Транзитная виза в Великобританию, если на жительство в Голландии [дубликаты]


1

Я - южноафриканец, проживающий в Нидерландах по виду на жительство.

Мой муж голландец, и мы собираемся в отпуск в Южную Африку. Я забронировал рейс обратно из Южной Африки в Амстердам через Хитроу.

Нужна ли мне транзитная виза для Великобритании? На сайте gov.uk неясно, как будет применяться мой вид на жительство в Голландии - и это очень дорого, если мне нужна виза!


4
См. Также travel.stackexchange.com/questions/27006/… . Вам не нужна транзитная виза из-за вашего вида на жительство. Информацию трудно найти, но я не нахожу ее неясной. Если вы можете указать на то, что вы считаете особенно неясным, отредактируйте свой вопрос, чтобы объяснить.
фото

1
На визовом контролере написано, что он вам нужен, если не освобожден; одно исключение - «вид на жительство общего формата, выданный страной Европейского экономического пространства (ЕЭЗ) или Швейцарией»
фото

2
Я не думаю, что вам нужна виза, но если вы захотите, я не вижу причин, по которым вы не могли бы подать заявление на получение разрешения на семью в ЕЭЗ. Все еще хлопот и потенциально длительные задержки, но это должно быть по крайней мере бесплатно.
Расслабленный

@ Рассказал, что вы абсолютно правы, разрешение на семью в ЕЭП будет бесплатным и бесплатным. Конечно, главная проблема здесь - посадка в самолет. После того, как они окажутся в Великобритании, так как они путешествуют вместе, они оба будут защищены свободой передвижения, и EEA FP не потребуется.
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.