Подводные пирамиды у Чинкве-Терре


17

Несколько лет назад я путешествовал по Италии и катался на велосипеде на длинные дистанции с другом. Однажды мы плыли на 2 или 3 мили вдоль побережья Чинкве-Терре в Италии, направляясь на север от Риомаджоре, примерно в 3-500 метрах от побережья. Море искрилось чистым, и видимость под водой, казалось, была 1000 м (вероятно, нет, но это было удивительно ясно).

Во время плавания мы оба остановились после наблюдения серии подводных пирамид. Честно говоря, это была самая неожиданная вещь, которую я когда-либо видел. Морское дно, казалось, было где-то на 20-30 м ниже и было совершенно песчаным без какого-либо роста. На нем были серии пирамид, возможно, 3-5, но сейчас это что-то вроде 8 лет назад. У сторон пирамид были вырезы, чтобы вы могли видеть сквозь них, но это было слишком далеко, чтобы исследовать.

Почти ожидая, что огни начнут мигать, а затем морское дно поднимется в небо, ничего не произошло, и мы продолжили плавать. Вернувшись в отель, я сразу же вышел в интернет, чтобы попытаться выяснить, что это за вещи. Ничего. Я, возможно, думал, что они могут быть там, чтобы стимулировать рост кораллов. Время от времени, когда я вспоминаю опыт, я выхожу в интернет и делаю поиск, но все еще ничего не нашел.

Из памяти я рисую плохое (не) впечатление художника о том, как оно выглядело. У кого-нибудь есть идеи?

введите описание изображения здесь

На всякий случай, если кто-то думает, что я это выдумал, клянусь, это правда.


1
Мне интересно, когда это произошло, когда вы вернулись в отель, вы сразу спросили об этом в отеле? Итак, вы спросили персонал, менеджера, официантов, других гостей ... "Эй, что это за пирамиды !?" - знаешь что я имею ввиду? Вы спрашивали об этом в то время, в тот же день?
Толстяк

1
Нет, я не Я посчитал недопустимым, что может быть какая-то масштабная программа по подводной экологической защите или научный эксперимент такого масштаба, которого не было в Интернете.
Бервин

1
просто FTR. что тип краба ловушки лежит плашмя (развернутый) на морском дне. единственный раз, когда он предполагает, что форма просто, когда вы подтягиваете ее вверх.
Толстяк

1
Также стоит отметить, что Чинкве-Терре является национальным парком и любая рыболовная деятельность будет довольно незаконной. Но можете ли вы указать точное местоположение на картах? Это может быть полезно.
МТС

1
Да, у нас есть карта с буквой X ... которую не сложно понять!
Толстяк

Ответы:


16

Конечно, это только предположение, но исходя из описанных вами обстоятельств и вашего рисунка, это могут быть искусственные рифы ( barriera artificiale по-итальянски ).

Они могут быть разных форм, включая корабли, танки, автомобили, вагоны и простые бетонные конструкции. Вот гугл-изображения результатов структур, которые довольно похожи на ту, которую вы нарисовали . Рядом с некоторыми из этих фотографий есть люди, и, как я догадываюсь, эти сооружения имеют высоту 1-6 метров.

Искусственные рифы могут иметь множество различных целей (блокировать прохождение судов, предотвратить эрозию, ...), но мое лучшее предположение здесь - служить средой обитания для морской флоры и фауны, учитывая, что Чинкве-Терре является морской охраняемой территорией .

Дальнейшая поддержка моей теории приходит из этого отчета (на итальянском языке) от 2010 года, в котором описываются такие меры пляжа Корнилья (теперь я сомневаюсь, что вы плавали так далеко, если так, слава), и подобные структуры вполне могут быть в месте от Риомаджоре. В нем говорится, что объекты были погружены на глубину 7-9 метров в песчаном грунте, чтобы предотвратить эрозию песчаного пляжа и в качестве среды обитания для рыб. Они все еще оставляют 5-7 метров глубины для кораблей / лодок. Они также должны быть отмечены на морских картах для лодок, но сейчас я не могу найти ничего такого для Чинкве-Терре.

Обновление: Вы указали, что проплыли всю дорогу до Корнилии, так что она подходит. Эта ссылка, которую вы обнаружили, на самом деле показывает искусственные рифовые сооружения на суше и как они были затоплены у пляжа Корнилья, в то время как это видео показывает их под водой . По фотографиям я думаю, 2-3 метра. Их цель, учитывая отчет за 2010 год, может заключаться в том, чтобы предотвратить эрозию пляжей больше, чем я думал, так как, похоже, существуют сильные сезонные течения, уносящие и наполняющие песчаный пляж.
Вот подробная документация (на итальянском языке, включая фотографии) аналогичного проекта на Сицилии.
Кажется, искусственные рифы этой марки .

введите описание изображения здесь

Изображение предоставлено tecnoreef.it


3
Ничего себе, эти изображения Google выглядят как сильные соперники за то, что я видел ... Также я читал об эрозии вдоль побережья, так что это выглядит так, как будто это может быть! Благодарность! Я собираюсь сделать немного больше исследований.
Бервин

3
Мы плыли до Корнилья. Глядя на спутниковые карты Google, я думаю, что это то, где мы вышли.
Бервин

1
marittimasubservice.it/multigallery/detail/index/id/7/… - безусловно, правильный ответ. Благодарность!
Бервин

1
Было бы здорово включить картинку в этот ответ, но я не нашел ничего похожего, где четко обозначена хорошая лицензия. Если кто-нибудь найдет его, отредактируйте.
МТС

2
Захватывающая находка, МТС !!! Congrats. Интересный момент, @berwyn, заключается в том, что эти вещи почти наверняка все еще будут на месте (я думаю, теперь они сильно заросли). Вы можете вернуться, снова поплавать и увидеть изменения.
Толстяк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.