Можно ли взять с собой арбуз в ручную кладь?


48

Я лечу из Великобритании в Германию с Easyjet (нет ограничений по весу для ручной клади). У меня никогда не было проблем с различными съедобными предметами раньше, ни на одном из моих маршрутов в ЕС. Я не понимаю, чем арбуз будет отличаться от пластикового пакета с 10 бутербродами. Но все же, могу ли я иметь целый арбуз в своей ручной клади? Как насчет половины дыни?


5
Это интересно. Но арбуз содержит гораздо больше воды, чем 10 бутербродов, может быть, превышает 100 мл.
Блазард

48
Извините, но любопытство слишком много - Почему вы хотите взять целый самолет в самолете? Вы не сможете нарезать его хрупкими пластиковыми ножами в самолете, и вы можете купить арбузы в Германии ...
user56reinstatemonica8

8
@ user568458 Я не знаю, почему Иво Недев хочет это сделать, но если бы я делал это, это могло бы быть попыткой получить большое количество жидкости в прошлом, так что мне не пришлось бы тратить 10 долларов на воду в ожидании самолет.
фото

22
@ user568458 Я навещаю своих родителей в Германии, и довольно популярно летом есть арбуз, откуда я родом (Болгария). Поэтому я хочу удивить моих родителей хорошей дыней, чтобы насладиться нашим коротким отпуском. Видимо, дыни, к которым у них есть доступ, безвкусны, и я точно знаю, что у меня есть доступ к ним, они действительно хороши.
Иво Недев

9
Вы можете также задаться вопросом, можете ли вы летать с золотым слитком , бронежилетом или деактивированной базукой .
Zenadix

Ответы:


31

Здесь есть две потенциальные проблемы: безопасность аэропорта и таможня .

Для безопасности аэропорта:
в Великобритании «Жидкости включают в себя жидкие или полужидкие продукты, например, суп, джем, мед и сиропы» и «Жидкости в контейнерах объемом более 100 мл, как правило, не могут пройти проверку безопасности, даже если контейнер заполнен только частично «. Исключения (например, основные медицинские цели) вряд ли применимы здесь.

Арбуз менее плотный, чем мед , поэтому агент может использовать его для классификации его в сторону «жидкость / контейнер», а не «твердой» стороны меда, и мед (> 100 мл) не допускается. Он также менее вязкий, чем мед. Изменить, чтобы уточнить: критерии, используемые на практике для классификации, - это другой вопрос, а не вопрос о том, какие агенты, основанные на научных критериях, возможно, должны использовать.

В США TSA перечисляет это как одобренное для ручной клади в их приложении «Могу ли я принести» . Хотя это является результатом явного запроса «арбуз», в ответе есть отказ от ответственности, что «жидкие или гелевые продукты питания весом более 3,4 унции не разрешены в ручной клади», поэтому, если агент решит, что арбуз не является - пустой контейнер, способный вместить 3,4 унции жидкости или геля, они могут по своему усмотрению сказать, что это не разрешено.

Для таможни :
хотя в целом при въезде в Германию « импорт продуктов питания и кормов для животных для личного использования или потребления получателя в принципе разрешен », другие читатели, путешествующие в другие страны, должны подумать, разрешено ли им перевозить фрукты и семена через национальные границы. Правила гораздо менее ограничительны для путешествий внутри ЕС.


18
«Арбуз менее плотный, чем мед» - если бы речь шла о плотности (а не о вязкости), тогда многие вещи были бы запрещены, включая пенополистирол и большую часть одежды. Многие твердые вещества менее плотные, чем мед. Хотя стоит отметить, что не стоит спорить с сотрудниками таможни или службы безопасности по поводу арбуза.
вс

1
@vsz Я однажды видел, как кто-то потребовал свои пустые пластиковые одноразовые бутылки с водой из службы безопасности канадского аэропорта. Люди будут спорить о странных вещах.
Азор Ахай

9
@ Азор-Ахай, наверное, они хотели наполнить бутылку водой, чтобы выпить после безопасности? Кафе или бар в зале вылета обычно наполняют бутылку водопроводной водой, если вы попросите.
некоматично

@vsz Я согласен с тем, что плотность - это неправильные критерии, но это отдельный вопрос от того, какие критерии или рассуждения могут использовать защитники. Кроме того, арбуз менее вязкий, чем кристаллизованный мёд, который у меня есть; он быстрее примет форму дна своего контейнера (и к этому моменту будет совсем неаппетитным).
WBT

1
@WBT: Если бы я был агентом по безопасности или таможне, меня бы беспокоило, как легко кто-то мог бы переправить контрабанду в арбузе, и мое подозрение усилилось бы из-за того, что арбузы, вероятно, очень дешево доступны в пункте назначения, так почему бы кто-то платит в 10 или 20 раз цену за арбуз в качестве платы за багаж, просто чтобы взять с собой существующего? Дополнительная ручная кладь довольно дорогая, и даже при наличии бесплатной ручной клади пассажир не может взять с собой что-либо еще, если арбуз занимает все пространство.
вс

11

Хотя я не знаю ни о каком списке жидкостей, содержащем арбуз, вот самый большой список жидкостей, которые мне известны, из аэропорта Дебрецена :

Все напитки (в том числе напитки, вода, суп, сиропы), шоколадные кремы, кремы, масло, сырная паста, печеночные сливки, паста, арахисовое масло, йогурты, творог, масло, маргарин, замороженные продукты, консервные банки, печеночная колбаса, колбаса, желе, мусс, красители для волос, тушь для ресниц, жидкие помады, жидкие маски, лосьоны, дезодоранты-спреи и шариковые краски, духи, средства для снятия лака и все предметы, изготовленные из подобных веществ.

Конечно, нет ничего, что могло бы гарантировать, что Великобритания будет использовать тот же список, но, зная, что Великобритания просто без ума от безопасности в аэропортах, держу пари, что их список еще хуже. Если печеночная колбаса и колбаса не нужны, то можете поспорить, что арбуз тоже не пройдет.


2
Существует разница, возможно важная, между ливерным колбасой и колбасами, с одной стороны, и арбузами, с другой. Первые, как и все продукты в списке, перерабатываются в более или менее однородное состояние. Последний является необработанным фруктом.
Фог

Кроме того, Соединенное Королевство должно заботиться не о том, что происходит за пределами Великобритании, а о том, что происходит в Великобритании. Также: применяются ли ограничения на мясо к рейсам из ЕС? Если бы я принес своим британским друзьям немного французского сыра, должен ли я его выбросить?
La Femme Cosmique

2
@lafemmecosmique Если кто-то, скажем, осушил целый арбуз и наполнил его жидкими взрывчатыми веществами, то взорвал самолет, вылетающий из Великобритании, тогда да, власти Великобритании позаботятся об этом конкретном арбузе, который покинул Великобританию, потому что они будут нести ответственность за пустив его в самолет!
user56reinstatemonica8

1
@lafemmecosmique, кажется, вы думаете о таможенных ограничениях на сельскохозяйственные и пищевые продукты, обычно налагаемых по соображениям безопасности сельского хозяйства или политики, в то время как вопрос состоит в том, считается ли арбуз контейнером с жидкостью для ручной клади ограничения безопасности, обычно устанавливаемые для предотвращения взрыва самолетов.
фото

1
Может быть, они имеют в виду соус для пасты? Потому что даже приготовленные макароны должны были бы быть приготовлены довольно плохо, чтобы их называли «жидкими», я думаю!
Матдм

11

Арбузы могут быть легко загружены другими жидкостями, включая сильно взрывоопасные жидкости, и поэтому могут быть запрещены в качестве переносных предметов. Возможно, люди в Великобритании не были бы знакомы с этим аспектом, но в некоторых частях США процесс выпивки арбузов бутылкой или двумя виски обычно используется для того, чтобы употреблять алкоголь в таких местах, как концерты на открытом воздухе, спортивные мероприятия, где алкоголь является иным способом. запрещено.

Но нужно спросить, хороши ли арбузы в Великобритании?


6
Я думаю, что водка - лучший вкус. В любом случае дыни импортируются из Турции.
Иво Недев

11
Турецкие продуктовые магазины, в которых, конечно, есть все виды продуктов питания, импортируемых из Турции, включая арбузы, широко распространены в Германии, в городах с международным аэропортом их должно быть сотни.
Беренди - в знак протеста

5

Я делюсь своим личным опытом перелета из Венеции в Гданьск на трех участках и, таким образом, на три проверки безопасности (Ryanair использует дешевые небольшие аэропорты, куда вы не можете попасть) в Тревизо (Италия), Бове (Франция) и Модлине (Польша). У меня в рюкзаке небольшой арбуз (диаметром 15 см), который я взял в качестве ручной клади. Во время проверки багажа в Италии и Франции меня попросили открыть рюкзак, и сотрудники службы безопасности проверили его вручную. Как только они нашли большую ягоду, они улыбнулись, начали шутить со своими коллегами и позволили мне продолжить. Мне не задавали вопросов и не проводили никаких дополнительных проверок в Польше.

PS люблю арбузы :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.