Управление багажом при перевозке в аэропорту OR Johannesburg, для предотвращения краж и взлома


6

У меня 8 часов ожидания международного трансфера в аэропорту Йоханнесбурга, и я буду менять авиалинии. Я очень обеспокоен историями о краже и подделке багажа в этом аэропорту.

Как я могу собрать и перепроверить свою сумку, когда я нахожусь в пути? Тогда что мне делать с сумкой так долго? Я хочу обернуть сумку пластиковой упаковкой, но мне говорят, что в австралийских аэропортах такой услуги нет, правда ли это, и могу ли я сделать это дома перед отъездом?


(Поглядывая вокруг, я наткнулся на ветку LP-форума, которая может вас заинтересовать. О, и этот вопрос тоже.)
Jonik

Разве вы не можете просто попросить, чтобы ваш багаж был проверен в вашем транзитном порту, а затем перепроверить его у следующих авиакомпаний?
rlesko

Ответы:


2

На вашем исходном порту вы можете попросить НЕ проверять его до конца. Просто будьте открыты и честны и заявляйте, что вы беспокоитесь о его безопасности.

Убедитесь, что вы можете выйти из транзита в Йоханнесбурге (иметь правильную визу и т. Д.). Потому что охрана вполне может находиться за пределами транзитной зоны, и вам, возможно, придется пройти таможню, чтобы добраться до нее.

В качестве альтернативы вы можете сделать то, что я сделал в Казахстане, когда я понял, что моя сумка не была проверена, и у меня не было визы - я попросил дружелюбного помощника, который любезно вышел в багажную, нашел мою сумку и снова зарегистрировал ее для мне. Все прошло гладко, слава богу.


2

Я много раз путешествовал через Йоханнесбург по международным связям и всегда проверял свою сумку без происшествий, и у меня много друзей и коллег, которые сделали то же самое без проблем. Тем не менее, аэропорт Йоханнесбурга имел репутацию воровавшего мешки.

Если вы хотите повторно проверить свою сумку в Йоханнесбурге, вам нужно будет сообщить об этом агенту регистрации в пункте отправления, чтобы пометить сумку только в Йоханнесбурге. После прибытия в Йоханнесбург, вам нужно будет пройти паспортный контроль (вместо международных связей), забрать свою сумку и пройти таможню. Затем вам нужно будет вернуться в зал вылета и повторно проверить свою сумку в стыковочной авиакомпании. Иммиграционные формальности в Йоханнесбурге сравнительно быстрые, но я бы не стал пытаться делать это менее чем за два часа между рейсами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.