Есть ли в Париже дома для приседаний?


10

Я скоро буду в Париже, и я заинтересован в поиске сквот-домов из-за их культурного предложения. Здесь, где я живу (Мадрид, Испания), есть сквот-дома, где переговоры, конференции или концерты проводятся более или менее регулярно.

Я искал в Google «сквот-хаус», но почти не нашел информации, и большая ее часть устарела. Есть ли «путеводитель» по самым популярным сквот-хаусам в Париже (на английском или французском)?


1
lecollectionneurmoderne.com/guide/top-10-friches-squats-paris перечисляет некоторые из них. Обратите внимание, что это может быть недействительным в течение нескольких недель из-за присущей субъекту движущейся природы.
Audionuma

2
Имейте также в виду, что просьба о «приседании» на французском языке в первую очередь будет пониматься как место, где можно жить бесплатно, поэтому вы должны добавить что-то вроде «приседания в искусстве».
Аудионума

Ответы:


5

Да, в Париже определенно есть сквот-хаусы

Сегодня в современном Париже вы можете найти альтернативную политическую и культурную деятельность в различных сквотах или социальных центрах. Это заброшенные здания (часто принадлежащие правительству), которые были заняты и переназначены группами художников, исполнителей, активистов, музыкантов или просто людей, которым нужна крыша над головой. Париж видел много лет этой традиции сквоттинга, и хотя многие из них были закрыты, многие открываются, и некоторым удалось стать законными и поддержаны местными муниципалитетами.

Некоторые сквот-дома были закрыты из-за здоровья и безопасности, но все еще доступны для просмотра

Например, когда-то считалось, что очень знаменитый приземистик «Electron Libre Chez Robert», расположенный в самом сердце Парижа на улице Рю де Риволи, 59, является 4-м по посещаемости туристическим центром Парижа и поэтому был закрыт для публики пару лет. назад из-за здоровья и техники безопасности. Однако, прогуливаясь по улице де Риволи, вы все равно можете полюбоваться эксцентрично украшенным фасадом этого типичного парижского жилого дома.

Некоторые сквот-дома можно посмотреть

  • Les Frigos

    Многие приседания являются домом для мастерских и мастерских художников, например, "Les Frigos" является домом для около 100 мастерских художников, хотя там никто не живет. Это 80-летнее здание когда-то было гигантским холодильником, производящим лед, отсюда и название, которое означает «холодильники». Теперь это было повторно присвоено многочисленными художниками, и его фасад заполнен некоторыми внушительными надписями на стенах и искусством росписи

  • La Générale

    огромное здание (около 5000 м3), в котором постоянно живут около 15 человек, а коллектив из 50 человек занимает мастерские и мастерские на трех этажах. У них есть галерея, которая очень хорошо известна и часто показывает довольно авангардные работы будущих или даже признанных художников. Кроме того, они часто организуют так называемую «вечеринку по соседству», которая включает концерты, спектакли, театр и «открытую сцену», где каждый может прийти и выступить

  • La Petite Rockette

    Недалеко от "La Générale", в 11-м приседе, который был открыт в прошлом году и с тех пор очень активен в этом районе. Установленная в древней школе, «La Petite Rockette» зарекомендовала себя очень хорошо, предлагая разнообразные открытые курсы, начиная от капоеры и заканчивая уроками информатики для пожилых людей. У них очень плотный график, заполненный экспозициями, концертами и театром. Их влияние на район действительно очевидно, и тот факт, что все управляется добровольцами, делает его еще более впечатляющим. Условно говоря, это совершенно новый присед, есть много энергии и мотивации, чтобы держать вещи активными и свежими.

Цитируемая информация из Альтернативного путеводителя по Парижу

59 Ривиоли также хорошо известный присед

59 Rivoli - это здание в самом сердце Парижа, в котором нет ничего, кроме мастерских художника. На первом этаже есть галерея, в которой каждые две недели открывается новая экспозиция. Вначале это был присед, который начинали артисты, которые искали место для работы, жизни и шоу. Художники открыли его для публики 6 дней в неделю. Это теперь узаконено и все еще открыто для общественности, которая может прийти и посетить художников. В отличие от галереи, где вы видите только небольшое количество работ художника, в 59 Rivoli вы действительно входите во вселенную художника, где работа фактически создается.

Другие полезные ссылки;

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.