Что такое центр города Лиона во Франции, поэтому мы не бронируем слишком далеко?


8

Я бронирую в Лионе, Франция, и я хочу знать центр города, поэтому я не бронирую слишком далеко.

Я нашел некоторые места в Монплезире, которые я не знаю, близко это или нет

Обновление Как насчет Виллербанн место в Лионе?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо

Ответы:


7

Исторический центр города - Сен-Жан. Другими частями, которые до сих пор считаются центром, являются Bellecour, La Croix Rousse, La Part Dieu.

Виллербан тоже очень близок. Я пошел в колледж и там безопасно. Прогулка до исторического города оттуда займет около 40 минут. Хотя между ними есть городской предел и знак, вы не сможете его «увидеть». Улицы просто продолжаются между двумя, как, например, между Вашингтоном, округ Колумбия, и Bethesda.

Вот карта основных сайтов. Если вы остаетесь в одном из основных «округов», то есть районов (пронумерованных от 1 до 9 - я бы выбрал 1, 2, 6, 4, 5, 9), вы можете идти хорошо.

введите описание изображения здесь

В Лионе также есть отличная транспортная система (автобус, трамвай и метро), поэтому вы можете легко добраться до отеля на транспортной линии и оказаться в городе за считанные минуты.

введите описание изображения здесь

У Лиона также есть 2 реки - Сона и Рона. Пребывание рядом с этими реками добавляет очарования.

Возможно, самое лучшее - найти airbnb в старом центре города (Сен-Жан). Но если вас больше заботит комфорт, вы можете попробовать любой из отелей Accor (Accor - крупная французская сеть, такая же, как Hilton или Marriott в США, с отелями от очень простых до роскошных).


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо

1

Фактическим центром города Лиона является так называемый Presqu'île, между реками Рона и Сона, между станциями метро Bellecour и Hotel de Ville.

Я нашел карту , к сожалению, больше не опубликованную TCL, местным общественным транспортом, и нахожу ее очень информативной. Он показывает вам основные достопримечательности и основные линии метро.

карта лиона

Если вы посетите досуг, вы, вероятно, увидите Presqu'île и Vieux Lyon, расположенные к западу от Роны. Эти районы также являются самыми дорогими для проживания.

Хорошие места для размещения находятся на восточной стороне Роны, между станциями метро Perrache, Jean Macé на юге и Croix-Rousse, Charpennes на севере. Вы даже можете поехать в Виллербанн до Гратте-Сиэль на востоке, я не согласен с комментарием: Виллербанн между Лионом и станцией метро Gratte-Ciel населен молодыми людьми или семьями, людьми среднего класса и безопасен. Самая восточная часть Виллербана скучна и, возможно, даже не безопасна.

Я не рекомендую Монплезир в основном потому, что он далеко от центра города и действительно мертв ночью. Другие области, где нужно быть осторожными ночью, включают Guillotière (очень космополитичный и живой, хотя я лично никогда не чувствовал себя там небезопасно), Part-Dieu (это деловой район, поэтому ночью пусто). К югу от Перраше также известно, что он небезопасен, поэтому, если вы не придерживаетесь очень шикарной зоны слияния, избегайте ее ночью.

Если вы собираетесь по делам, Part-Dieu определенно будет удобнее.

В целом, линии метро приводят вас к центру города довольно быстро, так что если вы найдете какое-то место рядом со станцией метро, ​​это хорошо.


я сделал запрос к этому airbnb.com/rooms/12540923 это безопасно, пожалуйста?
Сара Сара

Там, вероятно, безопасно, единственная проблема, связанная с тем, что сеть общественного транспорта не работает очень поздно. Вы спросите у хозяев, во сколько последний поезд или автобус может вас туда доставить
Винс,

во сколько остановка общественного транспорта, пожалуйста?
Сара Сара

пожалуйста, это место подходит для безопасного и для перевозки Лион, Овернь, Рона-Альпы, Франция?
Сара Сара

3
да, это хорошо. Но почему бы вам не прочитать оба наших ответа и не понять их самому, а не спрашивать место за местом
Винс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.