Канадец хочет поехать в США на встречи


15

Мой муж 62-летний канадец. Канадская компания заключила с ним контракт на поездку в Детройт для наблюдения за зарегистрированным в Канаде самолетом, пока он обслуживается американской компанией. Ему было отказано во въезде в США. Они преследовали его, отпечатали палец и погладили его. Они утверждают, что он устраивается на работу в США. Он был нанят канадской компанией и оплачен ими. Он помогает им вести бизнес в США. Могут ли они отклонить его запись? Как мы это исправим? Мы не можем перейти даже посетить церковь сейчас без хлопот. Мы не можем позволить себе адвоката, чтобы бороться с этим. Мы подали жалобу, но это только усугубило агента НАФТА больше.


7
Да, они могут это сделать. Подрядчик, который хочет работать в США, должен иметь разрешение на работу в США, независимо от того, кто оплачивает счета. Полагаю, вашему мужу было отказано во въезде агентом таможни и пограничной службы. НАФТА - это торговое соглашение, а не государственное учреждение.
ом

6
НАФТА - соглашение о свободной торговле. Это не имеет ничего общего с людьми, пересекающими границы. Кроме того, все иностранцы, въезжающие в США, имеют отпечатки пальцев, и обыски вряд ли являются необычными. Хотя я понимаю, что вы расстроены сложившейся ситуацией, это, вероятно, поможет сосредоточиться на деталях ситуации вашего мужа и заявленной причине его отказа во въезде, а не на вашем несчастном отношении к тому, как с ним обращались, пока ему отказывали.
Дэвид Ричерби

6
@DavidRicherby Канадцы, безусловно, не получают отпечатки пальцев при въезде в США (равно как и американцы не въезжают в Канаду). В НАФТА существует категория визы TN, в которой почти нет документов на временную работу на срок до нескольких лет, но квалифицируются только определенные квалифицированные люди.
Спехро Пефхани

1
Не ответ на ваши вопросы, но, как бы то ни было, у меня возникла такая же проблема, как у американского гражданина, работающего в американской корпорации, имеющей производственные мощности в Канаде. При въезде в Канаду, если бы я сказал, что я был там для встреч, это было нормально. Но все остальное было запрещено.

Ответы:


33

Существует принципиальная разница между контрактом канадской компании и наймом (в качестве сотрудника) канадской компании.

Сотрудник иностранной компании , которая идет в США в качестве представителя этой компании , чтобы увидеть их интересы там, в манере , неотъемлемой частью бизнеса иностранной компании за пределами США, разрешено делать это на бизнес - визу (или любой другой правильная формальность для канадского гражданина вместо визы), так как решение вопроса Хира от 1966 года.

Однако, если ваш муж является подрядчиком , то все это не относится. Как подрядчик он считает себя «компанией для себя», и то, что он предлагает сделать, будет равносильно открытию магазина в США для его компании, состоящей из одного человека, и созданию там услуги, которую он, как оказалось, продаст канадскому клиенту. Это означает, что он должен иметь разрешение на работу для того, чтобы работать не по найму, что, вероятно, не будет легким делом (кажется, не существует каких-либо категорий виз, которые явно применимы к этой ситуации).


(Причиной этого различия является то, что для иностранной компании разумно хотеть, чтобы один из их доверенных людей был тем, кто заботится о своих деловых интересах, - но если у них нет одного из своих собственных и доступных вместо этого они хотят, чтобы их интересы были представлены сторонним консультантом; они должны быть рады заключить контракт с американским незнакомцем, так же как и с канадским незнакомцем).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.