Безопасно ли людям индийского происхождения посещать Россию?


18

Я индиец (человек из Индии) по происхождению. Моя компания попросила меня поехать в Россию в конце этого года для проведения исследования рынка потребительских товаров длительного пользования. Мне придется провести около 3 месяцев в России, особенно в Москве, Волгограде, Владивостоке и других городах. Санкт-Петербург.

Однако, основываясь на информации, предоставленной различными западными медиа-группами, касающейся безопасности в России, кажется, что любой человек, который не является белым, может стать целью в России неонацистами, неофашистами и скинхедами. Более того, похоже, что правоохранительные органы в России также преследуют темнокожих людей.

http://www.theatlantic.com/international/archive/2013/10/why-russia-is-growing-more-xenophobic/280766/

http://www.nationalreview.com/article/370083/racism-runs-deep-russia-cody-boutilier

Госдепартамент США в своей туристической консультации, касающейся Россия состояния:

Случаи неспровоцированных насильственных преследований по расовым и этническим мотивам   меньшинства регулярно встречаются на всей территории Российской Федерации.   Путешественники должны проявлять осторожность везде, где собрались большие толпы. Граждане США, подвергающиеся наибольшему риску, - это лица африканского, южноазиатского или восточноазиатского происхождения или те, кто из-за своего цвета лица   воспринимается как из региона Кавказа или Ближнего Востока , Эти   Граждане США также подвергаются риску преследования со стороны полиции.

Точно так же правительство Канады в своих путевых рекомендациях относительно Россия состояния:

Преступление против иностранцев является серьезной проблемой. Домогательства и   атаки распространены, особенно для иностранцев из Азии и Африки   спуск , Некоторые жертвы погибли.

Я тоже наткнулся на RT видео это говорило о том, как индийские студенты были зарезаны в Москве скинхедами.

Итак, у меня есть два вопроса на этот счет:

(1) Каковы шансы физического насилия в отношении людей, которые не имеют европейского происхождения?

(2) Сложно ли найти жилье в таких городах, как Москва, если вы не европеец?



2
@HeidelBerGensis Я собираюсь голосовать, чтобы закрыть как дубликат, исходя из предположения, что большинство российских расистов (в действительности, возможно, любые расисты, кроме арабских и индийских расистов) не смогут или не захотят провести различие между арабами и индийцами или не будут заботиться о разнице. Если ваш опыт подразумевает иное, пожалуйста, сообщите, и я рассмотрю возможность отзыва своего голоса.
phoog

2
@phoog, если это правда, это должно быть ответом на вопрос: «Российские расисты относятся к индийцам так же, как они относятся к арабам, [объясните, как вы знаете], вот как они относятся к арабам: [краткое резюме / цитата] [ссылка]». Если вы не знаете и только догадаетесь, пожалуйста, оставьте вопрос тому, кто знает. Я подозреваю, что это не совсем так, лично - арабы выглядят гораздо больше как бывшие советские турки из Центральной Азии, чем индусы, но я тоже не знаю.
user568458

3
@ user568458 справедливо, голосование отменено. (OMG! Мое ​​предположение было в значительной степени основано на опыте расизма в отношении южных и западных азиатов в США. Было ли я расистом делать предположения о некоторых расистах на основе стереотипов других расистов?)
phoog

2
Привет!. Я вижу десятки иностранных студентов из Африки, Индии, Китая в нашем провинциальном регионе (город называется Киров ). И я никогда не слышал о каких-либо криминальных инцидентах с ними за последние годы. Большинство россиян не расисты, как люди в других цивилизованных странах. Также, как вы знаете, советские люди (предки русских) победили настоящих нацистов 70 лет назад.
Sash0k

Ответы:


21

Каждый раз, когда я вижу такие вопросы, я чувствую себя очень разочарованным. Я из России, и я не могу ничего сделать, чтобы удалить такие статьи, но я стараюсь изо всех сил объяснить, что люди здесь, в России, не так ксенофобны и опасны, как вы можете прочитать в прессе.

Вы слышали об истории об афроамериканце, который был застрелен полицией в США некоторое время назад? Значит ли это, что каждый полицейский в США опасен для вас, если ваша кожа не белая? Нет, это не так.

Похоже, не вся полиция у нас в России коррумпирована и будет преследовать вас. Не все лысые парни попытаются тебя убить. Не все солдаты будут тебя бить и тд. Большинство людей здесь абсолютно безразличны к вашей коже. Более того, они попытаются помочь вам, даже если не поймут вас.

Единственное, о чем вы должны подумать, это быть осторожным. Темные улицы опасны во всех странах. Ночные клубы с алкоголем могут доставить вам неприятности во всех странах. Вы можете встретить вора в аэропорту или на вокзале во всех странах. Я предлагаю вам путешествовать по России с носителем языка, чтобы вы могли понять, что происходит в любой момент.

В качестве городов, которые вы упомянули, Москва и Санкт-Петербург не представляют опасности в туристических зонах. Да, есть районы с криминальной опасностью, но я уверен, что вы никогда не попадете в такое место. Владивосток - это нечто иное, поскольку есть негативный от граждан к китайцам (много нелегалов), но все же хороший город Никогда не был в Волгограде и ничего не могу сказать по этому поводу.

Я надеюсь, что все будет хорошо, и вы полюбите мою страну.


2
Хороший ответ. Я собирался сказать то же самое, но я никогда не был в России, поэтому я не мог говорить по личному опыту. В прошлом у меня был подобный опыт объяснения людям из Среднего Запада и юго-востока США, что, будучи воспитанным в Нью-Йорке, я не заслуживаю ни жалости, ни моих презрительных родителей за то, что поднял меня там.
phoog

3
@VMAtm: Спасибо. На самом деле я проверил несколько русских источников, прежде чем опубликовать вопрос. Вот одна из таких ссылок от московской организации, которая отслеживает случаи расизма sova-center.ru/en/xenophobia/reports-analyses/2016/04/d34247 , Более того, я читаю о студентах из Южной Америки. Страны Южной Азии, которые отправились на футбольный стадион в Москву, чтобы посмотреть матч были избиты неонацистами. Вот почему я подумал, что попрошу разъяснений. Я не собираюсь выделять Россию. Я живу в Европе прекрасно понимают, что неонацисты, группы скинхедов существуют в нескольких странах.
CSinha

2
Да, к сожалению, футбол может быть опасным. В статье, которую вы связали, я вижу, что есть сравнение с 2014 годом, и некоторые цифры уменьшены. Да, они все еще сохраняются, но я надеюсь, что у вас все будет хорошо.
VMAtm

2
Вау, серьезно? Розовые очки? Я говорил, что здесь нет проблем? Нет. Я только сказал, что Россия не настолько опасна и ксенофобна, как можно подумать после прочтения статей. И, как я уже сказал, вы должны быть осторожны, чтобы избежать проблем
VMAtm

1
@ Федери, дело в том, что я русский.
ach
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.