Я прожил в США более 9 лет. Когда я могу снова подать заявление на визу?


15

Я приехал в США в 2002 году по туристической визе после многократного въезда в США на Филиппинах. Я смог найти работу в США и оставался там более 9 лет. У меня не было плохих результатов, и я работал под столом, так как не могу платить налоги. Я вернулся домой на Филиппины в 2011 году.

Сейчас я работаю на Ближнем Востоке 4 года и думаю о том, чтобы подать заявку и снова вернуться в США с визитом. Какова вероятность того, что я получу визу и смогу уехать?


36
Стоит отметить, что оплата налогов в США не зависит от вашего правового статуса, и вы должны были их заплатить. На самом деле у вас больше проблем, если вы не платите налоги, чем за просрочку. Вы должны разобраться в этом, прежде чем ступить в США, так как это может привести к тому, что вы окажетесь в тюрьме, в то время как ваше пребывание в тюрьме, скорее всего, встретит только запрет!
МТС

2
@ Mehrdad: США не всегда знают, кто-то здесь или нет. например, перед автоматизацией I-94 вам пришлось включить I-94, чтобы заставить правительство думать, что вы ушли (люди часто забывают); после автоматизации I-94, если вы прибываете по воздуху и уезжаете по суше, у правительства практически нет возможности узнать, что вы уехали, до следующего вашего приезда. Плюс, даже если правительство знает, кто просрочил, ему не дают достаточно ресурсов, чтобы пойти за большинством из них; они должны отдавать предпочтение преступникам, нарушителям постановлений о депортации и т. д.
user102008

1
@ Mehrdad В конечном счете, это преступление без жертв, на самом деле ничем не отличающееся от вылазок. Как отметили в МТС, наиболее заинтересованным правительственным агентством был бы IRS из-за того, что он «не платит налоги в течение девяти лет»: D
Luaan

1
@Luaan: я имею в виду, что разница между этим и сойкой заключается в том, что вы можете выходить на улицу перед некоторыми полицейскими, и они вряд ли будут об этом беспокоиться, тогда как здесь я совершенно уверен, что если вы попытаетесь пройти пограничный контроль перед Офицер, не останавливаясь, чтобы дать им ваши документы, они будут очень заботиться ...
user541686

2
@Mehrdad: США не имеют регулярного контроля выхода на сухопутных, воздушных или морских границах. Страна, которую вы вводите, проверяет вас, чтобы убедиться, что вы можете въехать в эту страну, но это не США. Для воздушных и морских пассажиров в последнее время правительство получает пассажирские декларации от перевозчиков, и это единственный способ, которым они знают.
user102008

Ответы:


20

Стоит отметить, что, насколько мне известно, уплата налогов в США не зависит от вашего правового статуса, и вы должны были их заплатить. На самом деле, скорее всего, у вас больше проблем, если вы не заплатите налоги, чем за просрочку. Вы должны разобраться с налоговой проблемой (с компетентным юристом), прежде чем снова ступить в США, так как это может привести к тюремному заключению, в то время как ваше пребывание в тюрьме может быть просто запрещено!

Я даже думаю, что вполне вероятно, что офицеры спросят вас о том, как вам удалось прожить в США в течение 9 лет, если бы вы вернулись. Ваша налоговая проблема может легко всплыть на поверхность и привести к серьезным неприятностям.


3
Нет срока исковой давности в случае невозможности подать возврат, либо.
Андрей Лазарь

1
Как ОП мог платить налоги в США, если он просрочил выдачу туристической визы? Он даже не будет иметь право работать на законных основаниях.
nikhil

2
@nikhil вполне возможно. нет эксперта, но, вероятно, зависит от законодательства штата, см., например, illinoislegalaid.org/…
мтс

13
@nikhil Уплата налогов на доходы не зависит от законности доходов. Вставьте «Аль Капоне» в ваш любимый поисковик.
Дэвид Шварц

2
@Nikhil МТС и Дэвид правы. Нередко правоохранительные органы занимаются различными видами преступной деятельности с обвинениями в уклонении от уплаты налогов, даже если доход не был законным. Это, конечно, при условии, что они узнают, но, скорее всего, они это сделают, когда ОП попытается вернуться в США. Они (как правило) не глупы. Они знают, что большинство людей не имеют возможности жить в США в течение 9 лет без работы. Они почти наверняка зададут вопросы об этом и поймут, что история не складывается.
Рейраб

19

Согласно этому и другим подобным сайтам, вам грозит 10-летний запрет, если у вас нет особых обстоятельств, таких как брак с гражданином США. Для получения дополнительной информации, я предлагаю вам связаться с компетентным иммиграционным адвокатом. Многие из них можно найти с помощью простого онлайн-поиска, который может оценить вашу конкретную ситуацию бесплатно или за небольшую плату.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.