Путешествие в Йосемити: самостоятельная поездка на автомобиле или групповой тур


9

Travel.SE, я здесь впервые, я собираюсь в конце мая в Йосемити с мамой.

Исходя из текущих знаний о поездках в Йосемити, основанных на Google, либо я бы взял напрокат машину и поехал бы туда самостоятельно, либо я мог бы просто купить групповой автобусный тур, начиная с SF или STH.

У меня есть две проблемы:

  • Я и моя мама оба любители фотографии, моя мама получила две огромные камеры (D3s и D2x), пять объективов, в том числе огромные 200-400 мм, и складной штатив, каждый из которых мог бы вместить две сумки, у меня есть только одна сумка Canon но все еще довольно огромный. Следовательно, у нас было бы 2-3 багажа на человека. Теперь, если вы путешествуете с группами, сколько мест багажа мы обычно можем взять? а у нас есть время фотографировать?

  • Если вы не путешествуете с группами, все жилье уже забронировано, каковы хорошие варианты проживания в нескольких милях от Йосемити и поездки туда? Удобна ли парковка в Йосемити?


1
Любой, кто носит такое снаряжение, не будет доволен расписанием тура.
Лорен Печтел

@LorenPechtel Спасибо за внимание. Я уже ездил в Йосемити в мае прошлого года, и мне там понравилось. Также у меня была возможность снять солнечное затмение на часовом куполе. :) Прекрасное время.

Ответы:


12

ИМХО, вождение себя - это способ сделать это, если ты хочешь никакой свободы, когда доберешься туда.

Я был в Йосемити несколько раз - последний раз чуть более недели назад. Поездка из района залива Сан-Франциско в некоторой степени зависит от того, где вы начинаете, и в какое время дня / недели вы идете, но если вы планируете около 4 часов, вы будете близки к цели.

Когда вы находитесь в парке, вокруг парка ходит бесплатный автобус, покрывающий основные достопримечательности, но сам фотограф, я почти всегда в конечном итоге возвращаюсь к поездке по парку, так как многие места вас интересуют. для фотографирования, вероятно, не будет рядом, где останавливается шаттл.

Размещение может быть проблемой, особенно если вы собираетесь на выходные. Официальным местом для бронирования всех видов размещения в самом парке является этот веб-сайт, на котором вы можете искать все доступные варианты размещения (кроме кемпинга). Если вы можете пойти в середине недели, то вы будете в порядке большую часть года, но особенно в течение следующих нескольких месяцев вы можете ожидать, что выходные будут трудными, если вы не забронировали номер заранее.

Если вы не можете получить что-то внутри парка, есть несколько вариантов снаружи, например, в El Portal или Mariposa, но вы должны планировать примерно час или около того, чтобы добраться до / из долины, особенно из Mariposa. Google найдет для вас несколько сайтов, на которых размещено жилье в этих районах. Парковка в парке, как правило, не является проблемой - рядом с остановками шаттла есть несколько центральных парковочных мест, и хотя некоторые из них могут заполняться в пиковые дни (т. Е. В выходные дни весной / летом), как правило, нетрудно найти один. Если вы остановитесь в парке, вы получите пропуск, необходимый для парковки на ночь, иначе это будет дневная парковка только в большинстве районов.


1
Мы останавливались в Марипосе, что было намного дешевле, чем оставаться рядом с парком. И если вы встаете в разумное время, у вас должно быть достаточно времени, чтобы осмотреть парк, вы всегда можете вернуться в отель, когда стемнеет.
Иво Флипс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.