Чтобы проехать 30 км от Индии до Шри-Ланки, действительно ли мне нужно проехать 1500 км за 20 часов?


60

Я в Тамил Наду, Индия.

Допустим, я еду в район вокруг Рамешварама, Индия, и после этого я хочу посетить район вокруг острова Маннар, Шри-Ланка. Получение визы в Шри-Ланку осуществляется очень быстро онлайн по моему паспорту. (Я делал это раньше.)

введите описание изображения здесь

Если я должен был заплатить нескольким рыбакам или что-то, чтобы привести меня, это не должно занять больше чем приблизительно два часа. Но у меня есть чувство, что это может быть незаконно? Я не слишком заинтересован в том, чтобы меня задержали сотрудники береговой охраны. Теперь, действительно ли это незаконно, даже если у меня есть виза для Шри-Ланки? Если это законно, мне все равно придется искать способ сообщить властям обеих стран о моем пересечении границы?

Я не буду нарушать закон любой страны.

Какие еще варианты у меня есть?

Согласно Skyscanner, единственными возможными аэропортами являются Ченнай (MAA) и Коломбо (CMB). Кто-нибудь может найти более удобный рейс?

Это означает, что мне нужно проехать 520 км по дороге в аэропорт Ченнаи.

введите описание изображения здесь

Прохождение через аэропорты, регистрация, ожидание, полет и т. Д., В лучшем случае, должно занять около 4 часов.

Затем мне нужно добраться от Коломбо до острова Маннар, что составляет еще 280 км.

введите описание изображения здесь

Я предполагаю, что такое дорожное / воздушное путешествие займет не менее 20 часов (больше, если я перестану отдыхать или засну) и обойдется мне в несколько сотен долларов в зависимости от выбора рейса и вида наземного транспорта, которым я пользуюсь.

Теперь есть ли более быстрый и / или более дешевый вариант здесь? Помните, что все должно быть совершенно законно для обеих стран.


17
+1 Я думаю, что вопрос состоит в том, чтобы найти, но другой способ сформулировать это будет: «Каковы формальности для частных ремесел, направляющихся в Шри-Ланку». Обычно для этого существует процедура, и для стран нет ничего необычного в том, чтобы иметь несколько назначенных портов въезда, куда должны заходить суда при прибытии из-за границы.
Расслабленный


4
Правда, может быть, задать один или два отдельных вопроса? Или, по крайней мере, заголовок типа «Переход из Индии в Шри-Ланку: действительно ли мне нужно сделать огромный обход через аэропорт Ченнаи?» ... Как я уже сказал, я думаю, что это хороший вопрос, но я обеспокоен тем, что заголовок не действительно укажите, какая у вас есть конкретная проблема, и кто-то, кто хорошо знает о яхтинге и портовых процедурах в Шри-Ланке, может легко ее не заметить.
Расслабленный

1
Якобы есть порт въезда на пирс Талайманнар, но у меня возникают проблемы с его поиском. Это может быть закрыто.
Майкл Хэмптон

2
Это как добраться из Панамы в Колумбию или из Колумбии в Панаму (без дорог). Возможно, вам придется заранее нанять частного брокера, чтобы местные власти знали, что вы приедете. Затем, как только вы приедете, он или она встретит вас по прибытии и подготовит все необходимые документы и предоставит вам транспорт в соответствующие иммиграционные органы для оформления вашей визы. Брокер справляется со всем и может отправлять вам по электронной почте то, что вы можете взять с собой на рыболовное судно, которое прикрывает вас, если вмешивается береговая охрана. Это то, что я должен был сделать, когда я
Дэвид W

Ответы:


12

Теперь, действительно ли это незаконно, даже если у меня есть виза для Шри-Ланки? Если это законно, мне все равно придется искать способ сообщить властям обеих стран о моем пересечении границы?

Если вы прибываете нетрадиционными способами, вы столкнетесь с необходимостью доказать законность вашего визита. Вы, как путешественник, должны доказать, что имеете право находиться в стране и что вы прибыли на законных основаниях и не нарушаете никаких законов (например, контрабандой товаров).

Один из способов сделать это - войти через известный порт въезда (например, в аэропорт), где правительство предоставляет средства, чтобы помочь с вашим легальным въездом.

Если вы прибываете на лодке / рыбаке, а затем уезжаете в аэропорт, вас могут спросить, почему у вас нет въездной марки (если такая вещь требуется), и это может привести к множеству других осложнений - от платы до задержания и депортации.

Кроме того, если вас перехватит береговая охрана, вам придется придумать больше, чем улыбку, чтобы объяснить, что вы делаете, переправляясь вместо того, чтобы идти по обычному маршруту.

Если вы попали в территориальные воды и затем были перехвачены, вы, по сути, являетесь нелегальным иммигрантом. Береговая охрана не имеет полномочий подтверждать вашу визу; так что вы будете взяты под стражу, а затем ... ну, я бы предпочел не рисковать.

Итог - садитесь в самолет.


6
Да, я в значительной степени согласен с этим ответом. Я просто нахожу поразительным, если на самом деле нет другого легального способа пересечь этот узкий пролив. Это может иметь какое-то отношение к напряженному политическому климату между правительством штата Тамил Наду и правительством Шри-Ланки.
Revetahw говорит восстановить Монику

6
@Fiksdal: вы видели ссылку во втором комментарии по вопросу о формальностях прибытия в Шри-Ланку на яхте ? Кажется , из того что есть это юридическая процедура пересечения на лодке, он просто может включать в себя совсем немного индивидуальной работе для организации.
PLL

2
@PLL Да, это очень актуально, может быть достойный ответ. Нечто подобное, вероятно, должно быть сделано в отношении индийских властей.
Revetahw говорит восстановить Monica

1
На чем именно основан этот ответ? Это кажется спекуляцией для меня.
Фкрейм

Не все визы предназначены для иммиграционных целей; и не все визы допускают въезд по воде.
Бурхан Халид

19

В настоящее время между Шри-Ланкой и Индией нет паромных сообщений. Были различные предложения (некоторые из которых даже начали действовать недолго в 2011, 2012 и 2015 годах), но ни одно из них не продлилось. Лучше всего, вероятно, лететь из аэропорта Тиручираппалли (примерно в середине вашего первого скриншота) в Коломбо. Шри-Ланки летают два раза в день отсюда в Коломбо, в первый день это может привести к сокращению поездки примерно на 4 часа, но это ни в коем случае не будет быстрым. Я понятия не имею, встретит ли вас местный рыбак или кто-то другой, но если кто-то может подтвердить, что они это сделают, то это может быть лучшим вариантом.


6
Хорошая работа по сокращению первого диска. Что касается рыбаков, у меня нет прямого опыта с такими вещами, но я знаю, что в Индии большинство таких вещей можно купить по цене, даже если кто-то не имеет привычки что-то делать. Деньги говорят, и это должно быть намного дешевле, чем авиабилет, например. Тем не менее, мы должны рассмотреть юридический вопрос. Когда вы пересекаете международную границу, есть такая вещь , как экзят штампы, печати въездных, иммиграционные законы и т.д.
Revetahw говорит Моника восстановил

11
Правовые вопросы и аресты являются серьезной реальностью: indianexpress.com/article/india/india-others/...
Nav

3
Вы можете еще больше сократить поездку, взлетев из Мадурая, а не из Тричи. Это должно сэкономить вам как минимум час, а может и 90 минут в зависимости от трафика.
Нихил

2
@Nav: Первый вопрос заключается в том, действительно ли они имели или не имели документов, которые можно было бы разрешить отправиться в Индию.
Дэвид Малдер

1
Почему бы не спросить их immigration.gov.lk/web/…
Stevetech

9

Паромные сообщения прекратились. И я не знаю, если вы все еще заинтересованы в поиске ближайших аэропортов, но есть один в Мадурае, который выполняет рейсы в Коломбо один или два раза в неделю.

Посетите этот веб-сайт, где вы можете забронировать внутренние и международные рейсы Indien, и он предлагает вам варианты.

Мадурай ближе к Рамешварам, чем Тиручираппалли и Ченнаи.


По данным FlightConnections.com, в настоящее время между Мадураем и Коломбо ежедневно выполняются рейсы SpiceJet и Sri Lankan Airlines.
Майкл Сейфер

8

Международный аэропорт Tiruchirappalli составляет всего 3 часа и 55 минут езды от места вы о том, так что может быть небольшое улучшение. Тем не менее, это не оптимально, конечно.


2
Правда, но небольшое улучшение лучше, чем отсутствие улучшения.
Revetahw говорит восстановить Monica

3
Я не вижу, что этот ответ добавляет к предыдущему ответ @skifans (кроме ссылки на вики-страницу).
МТС

3

Если вы хотите войти в дом своего соседа, прыгаете ли вы на террасу и спускаетесь по лестнице? Конечно, нет, вы входите через дверь, звоня в звонок и спрашивая разрешения на вход.

Та же логика применима к стране. Каждая страна имеет ограниченные точки входа и выхода. Вам нужны документы, такие как паспорт и виза, чтобы пересечь эти пункты. Этими точками могут быть аэропорты, морские порты или сухопутные пограничные переходы.

При подаче заявления на получение визы, вы должны указать вероятную дату поездки, режим поездки и идентификатор используемого транспортного средства. Для авиаперелетов это название и номер рейса, для моря это название и номер судна, а для земли - марка и номер транспортного средства.

Въезд в страну несанкционированными средствами, даже если у вас есть действительная документация, является совершенно незаконным - это может привести вас прямо в тюрьму.

Поэтому, пожалуйста, не покушайтесь на такую ​​героику. Используйте легальные точки входа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Береговая охрана Индии и Шри-Ланки строго контролирует международную морскую границу, чтобы точно поймать таких незаконных участников.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.