Слишком много стран, чтобы подать заявку на индийскую электронную визу?


47

Поэтому я подаю заявку на электронную визу в Индию. В какой-то момент формы он запрашивает страны, которые вы посетили за последние 10 лет. Я начал перечислять их, дошел до C и получил эту ошибку:

Посещенные страны за последние 10 лет: максимальная длина посещенной страны достигнута

Что теперь? Я просто говорю «слишком много для вашей формы» или просто перечисляю несколько последних? Или только те, в которых я провел больше всего времени?


56
#MarkMayo Проблемы
CMaster

8
Я считаю, что на первой странице было два варианта: 1- Марк Мейо 2- Все остальные. Должно быть, вы выбрали неправильный вариант.
Неан Дер Таль

6
Интересно, нельзя ли просто отключить JavaScript или поиграться с ним, чтобы представить все страны, в которых вы были.
Нобилис

15
@Nobilis, учитывая стереотипное качество индийского кода, я могу себе представить, что это сломало всю систему электронных виз и посадку Марка в индийскую тюрьму.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

3
@Nobilis будет легко редактировать html / css, проблема в пределе поля db.
Nean Der Thal

Ответы:


33

Я столкнулся с той же проблемой несколько лет назад (но, по крайней мере, получил половину алфавита), искал в интернете и не смог найти однозначного ответа на вопрос. Наверное, поэтому ты и спрашиваешь.

Я прибег к списку стран, использующих в качестве стратегии:

  • Укажите хотя бы страны, в которых мой паспорт содержит штамп.
  • Добавь логику соседних стран до достижения предела.

Когда я искал точный ответ, я заметил две вещи:

  • Каждый в этой ситуации, похоже, прибегает к подобной стратегии.
  • Я не нашел никаких свидетельств того, что люди сталкиваются с проблемами из-за этой области.

Что приводит меня к выводу, что вам, вероятно, не стоит задумываться над этим. Но однозначный ответ из официального источника был бы неплох, и я уверен, что вы не примете ничего менее правильного ответа.


26

На следующем шаге, после страницы, где у вас возникла проблема, есть шаг для загрузки отсканированного изображения вашего паспорта в формате PDF . На этом этапе загрузите 2-страничный PDF . На первой странице может быть проверка вашего паспорта. На второй странице PDF может быть письмо с объяснением проблемы и указанием всех стран.

введите описание изображения здесь

На предыдущей странице приложения в поле для посещенных стран укажите ссылку на эту загруженную страницу.

Прежде чем сделать это, напишите в службу поддержки, чтобы убедиться, что все в порядке. Если они говорят, что это так, тогда начните письмо как: «Сэр или мадам. Как обсуждалось со службой поддержки ...» С другой стороны, если они скажут вам сделать что-то еще, то, конечно, сделайте это.

Вы можете связаться с ними по адресу indiatvoa@gov.in.

У меня была такая же проблема при подаче заявления на получение обычной визы (я никогда не обращался за электронной визой) пару лет назад, и я получил официальный ответ от компании, посольство Индии которой передало процесс подачи заявления на визу в Австралии ,

Я попросил:

В разделе «Страны, посещенные за последние 10 лет» недостаточно места для всех стран, которые я посетил. Что мне с этим делать?

Ответ был:

Вы можете предоставить сопроводительное письмо с информацией о странах.

Время, когда я получил этот ответ, было не в первый раз, когда у меня возникла проблема. На самом деле, я был в такой ситуации все семь раз, когда обращался за визой в Индию. Иногда я написал дополнительное письмо со странами, иногда я использовал сокращения в графе (США, Великобритания, DK, SL и т. Д.), Я всегда получал визу и никогда не задавал никаких вопросов относительно этого конкретный раздел.

Хотя крайне маловероятно, что лицо, обрабатывающее ваше заявление, даже заметит или узнает, если вы пропустите группу стран, лично я не склонен это делать. Я вообще не люблю рисковать.

Однако при этом следует учитывать согласованность с деталями всех разделов прошлых и будущих заявок, а также с отметками о паспортах и ​​т. Д. Но, как я уже сказал, я не предпочитаю такой подход.

Если вы приложите дополнительные усилия, чтобы быть правдивым в своем заявлении, у человека, который его обрабатывает, сложится хорошее впечатление. Это особенно полезно, если вы находитесь в ситуации, когда существует тонкая грань между принятием или отклонением. (Я не утверждаю, что это так, Марк, но в целом я больше разговариваю с некоторыми из людей, которые могут столкнуться с такой же проблемой в будущем. Вероятно, есть много людей, которые действительно проблема.)

Я также хотел бы добавить, что из моего опыта нескольких случаев обращения за визами в Индию, я обнаружил, что лучше сделать каждую деталь правильно. Это не всегда так, но в некоторых случаях даже небольшая ошибка может привести к проблемам. Лично я всегда хотел убедиться, что каждая деталь в моей заявке верна, прежде чем подавать ее.

И Марк, как постоянный житель Индии, я хочу поприветствовать вас и надеюсь, вам понравится ваше путешествие!

TL; DR. После того, как справочная служба отправит письмо по электронной почте, чтобы проверить идею, создайте двухстраничный PDF-файл, содержащий ваш паспорт и письмо о странах, и загрузите его в раздел паспортов. Сделайте каждую деталь правильной.


5
В самом деле? Загрузка <не паспорт> в поле «загрузить свой паспорт здесь» не кажется хорошей идеей.
Легкость гонок с Моникой

1
@LightnessRacesinOrbit Ну, первая страница файла будет паспорт. Вторая страница будет пояснительным письмом. Какие, по вашему мнению, могут быть негативные последствия этого?
Revetahw говорит восстановить Монику

1
Отклонение вашего заявления за несоблюдение четких инструкций. Я могу говорить только за себя, но если бы я обрабатывал приложения вручную, это бы меня раздражало. Что делать, если мне нужно где-то хранить PDF, и я должен хранить только файлы PDF с отсканированными паспортами? Теперь я должен загрузить Adobe и вручную удалить лишнюю страницу. Точно так же, в поле «ваше имя», вы бы поставили «Fiksdal - кстати, я не смог бы вместить все страны в поле ниже» ... нет
Гонки Легкости с Моникой

@LightnessRacesinOrbit Мой ответ также рекомендует сначала обратиться в службу поддержки, чтобы убедиться, что все в порядке. Я согласен с тем, что это не идеально, но, к сожалению, другой вариант заключается в исключении стран. Но да, поскольку приложение заставляет нас делать это, может быть, лучше написать «и больше». На самом деле довольно сложно получить отказ в подаче заявления, потому что после этого вам нужно будет поставить галочку «Да» в графе «Было ли ранее отклонено заявление на визу в Индию?» Так что да, это немного сложно. Определенно лучше связаться со службой поддержки в письменном виде по этому поводу.
Revetahw говорит восстановить Монику

@LightnessRacesinOrbit Я сделал еще несколько правок, учитывая ваши отзывы. Дайте мне знать, если у вас есть еще вход.
Revetahw говорит восстановить Монику

15

Если вы не можете отправить бумажное приложение к форме, вы можете использовать подход «передового опыта» ...

  1. Перечислите США, Великобританию, Канаду, затем
  2. Перечислите все страны, граничащие с Индией, затем
  3. Затем любые другие страны Содружества, затем
  4. Перечислите любые спорные страны, затем
  5. Напишите «и больше»

4
Это именно то, что я сделал. Индия явно скептически относится к Пакистану, поэтому, если вы побывали там, лучше не лгать об этом. Кроме того, электронная виза не имеет возможности приложить дополнительные документы (в цифровом или физическом виде), а также поле для дополнительных комментариев не существует.
Айеш К

19
«Индия явно скептически относится к Пакистану» (и наоборот), возможно, это одна из самых правдивых вещей, которые когда-либо говорили о международных отношениях.
Зак Липтон

1
@AyeshK Я предложил добавить в ответ дополнительный документ.
Revetahw говорит восстановить Монику

Если вы выбираете такой подход, обязательно включите в свой паспорт все страны, в которых есть штампы, и все другие страны, в которых правительство Индии может иметь свидетельства того, что вы посетили.
Revetahw говорит восстановить Монику

7

У меня была такая же проблема. Даже при использовании двухбуквенных аббревиатур ISO, разделенных запятой, я смог перечислить только 33 страны в пределах 100 знаков, что было меньше примерно в 20 странах за последние десять лет путешествий. Мое мнение: если они не позволяют вам составить полный список, вряд ли это ваша вина. В моем случае я начал перечислять в хронологическом порядке, даже суммировал все европейские страны под «ЕС», и «к сожалению» был вынужден отбросить множество потенциально «интересных» стран, таких как Иордания и Ливан. Во всяком случае, у меня не было никаких проблем из-за этого (даже не потому, что они могли бы осудить такой длинный список двухбуквенных кодов)


5

Убедитесь, что вы включили в список все страны СААРК, которые вы посетили. Я думаю, это то, что их действительно волнует. Я подал заявку год назад и просто заполнил поле как мог. Я забыл перечислить Непал в этой области и в этой области после стран СААРК, хотя я и подал заявление из индийского посольства в Катманду, глупо, но я все еще получил визу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.