По следу альпийского козерога в Швейцарии


15

Я смотрел сериал National Geographic « Великая глушь Европы » и был очарован их описанием альпийского козла . Это великолепное животное, кажется, бросает вызов гравитации, прыгая вокруг альпийских горных склонов.

Зимой

Информация об атрибуции: [Devil Dancer - собственная работа, CC BY 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=7046055](By Devil Dancer - собственная работа, CC BY 3.0, https: / /commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=7046055 )

Я хотел бы увидеть этих животных в дикой природе и снять несколько видео, чтобы доказать, что я это сделал. С этой целью в швейцарское высокогорье есть коммерческие походы, к которым кто-то может присоединиться, но в настоящее время у меня есть некоторые проблемы с передвижением, которые мешают мне записаться на такой тур (пешеходные туры влекут за собой тяжелые занятия и, следовательно, для крепких и выносливых; с другой стороны, мне нужно было привезти каких-то крепких парней, а точнее, служителей мечети, чтобы отнести меня к вершине великой мечети в Самарканде в прошлом месяце). В связи с высотой, необходимость немедленного доступа к медицинским приборам в моей машине устраняет возможности для общественного транспорта. Так что мне придется использовать свою машину, чтобы подойти как можно ближе и отогнать ее оттуда. Я должен быть хорош для около 200 ярдов.

Я исследовал маршруты этих туров и узнал, что многие из них приближаются или окружают Лак-де-Луви . Это горное озеро довольно близко к Euro E62, и вид со спутника, кажется, показывает путь или затонувшую дорогу, ведущую туда, но это слишком неразборчиво, чтобы сказать наверняка. Само озеро можно масштабировать по названию в Картах Google. Маршрут из поселка Риддес говорит о том, что на это уходит 58 минут ходьбы (что в моем случае невозможно, учитывая высоту).

Вопрос : насколько близко к берегу Lac de Louvie может легально и разумно подойти частный автомобиль, учитывая, что это стандартный городской пассажирский автомобиль? Мы должны предположить, что время года для этого высокого лета.

Вторичное : Я хотел бы поехать туда в декабре и увидеть, как мужчины запирают рога во время их ухаживающих показов. Таким образом, если дорога действительно существует, дорога сохраняется в течение зимы?


примечание: в качестве примера для этого: meta.travel.stackexchange.com/questions/3654/…
Фау,

3
Я хочу пойти туда .... У вас есть дополнительное место?
Nean Der Thal

1
Все на борту для поездки в альпийский козерог t.se!
Зак Липтон

Я собирался предложить плотину Чингино , но, похоже, это 10-километровая прогулка от ближайшей тропы с увеличением высоты на 975 метров.
Майкл Сейферт

Ответы:


9

Я рекомендую поехать в Creux du Van, кантон Невшатель, Швейцария. Это не в Альпах, а в Юре. Tt очень близко к 100% уверен, что вы видите там козла. Обычно они туда не бегут, потому что вы стоите над ними на скале, а они как минимум на 15 метров ниже вас. И они знают, что вы не можете туда добраться

И самое лучшее: вы можете доехать на машине до ресторана "Le Soliat" (нажмите на карту) . 150 м от края. Но для Козерога вам, возможно, придется пройти еще 100 метров или больше.

Вероятно, дорога закрыта зимой, когда есть снег, я не знаю.

Если вы можете воспользоваться канатной дорогой, то Niederhorn (отель сверху) будет хорошим вариантом. Достопримечательности очень распространены (там были друзья с большими телеобъективами, а козерог был для них слишком близок).

Еще один совет: остановитесь в горном отеле на ночь, там много доступных на машине. Утром и вечером лучше всего увидеть дикую природу.


5

Если бы вы были достаточно мобильны (пешком), я бы порекомендовал хижину Бордиер на леднике Рид: http://bordierhuette.ch/ Козерог каждый вечер приближается к хижине на несколько футов . Они в основном на расстоянии вытянутой руки. Однажды я даже видел там женщину с ее молодым человеком: https://www.flickr.com/photos/fotoniggi/28928387366/in/album-72157671483723432/ (взятый мной в августе 2016 года)


4

Если вы не можете ходить, вы не сможете туда добраться; Лак посреди гор.

На машине ближе всего можно добраться до Вербье, это горнолыжный городок, и подняться как можно выше с помощью подъемника (кресельная канатная дорога или кабина) и посмотреть, сможете ли вы прогуляться «немного».

Что касается наблюдения за животными, удачи, я представляю, что даже для опытных треккеров и фотографов, это трудно, и вам, вероятно, понадобится длинный зум (400 мм или лучше), чтобы получить хорошее представление о них.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.