Автор, приезжающий в США на отдых по программе Visa Waiver - могут ли они написать?


10

Мне было интересно, может ли автор электронных книг, который зарегистрирован как самостоятельно занятый в качестве внештатного автора в Великобритании, может посетить США по программе безвизового въезда и продолжать писать, если он или она не публикует? Основная цель визита - отдохнуть, просто было бы что-то сделать на стороне время от времени.

Как я понимаю определение работы, до тех пор, пока рассматриваемый автор не пытается заработать деньги, публикуя их во время посещения в рамках VWP, это будет в рамках правил, но определения работы кажутся немного запутанными.

Пример для наглядности: писатель, который в свое свободное время решает написать несколько страниц нового романа в отпуске, но не собирается публиковать его, пока не вернется в свою страну.


6
10 миллионов нелегальных иммигрантов уходят с работы на полную ставку в США, и вы беспокоитесь о написании романа?
JonathanReez

2
@JonathanReez Эти нелегальные иммигранты, вероятно, не надеются, что в будущем смогут приехать в США в рамках VWP (или в другие страны, с которыми США
делятся

1
Вы полностью в порядке . Даже не беспокойся об этом. чисто теоретически это интересный вопрос. Например, в случае с невероятно успешным автором (скажем, Дж. К. Роулинг), вы действительно задаетесь вопросом, будет ли у властей США что-то сказать по этому поводу или это каким-то образом повлияет на ее (возможно, чрезвычайно сложные) вопросы налогообложения.
Толстяк

1
Это начинает входить в ту же проблему с любой «творческой» задачей - когда считается «работающей»? Разве вам не позволено придумывать даже новые идеи, которые вы когда-нибудь сможете продать? Или «работа» - это превращение этих идей, персонажей, контуров (что может занять много времени) в «продукт» рукописи (что может быть быстрым процессом). Не то чтобы я обязательно советовал философские дебаты с пограничным агентом.
CMaster

4
На практике, как бы вы попали? Турист, сидящий в гостиничном номере, печатающий на ноутбуке или пишущий в блокноте, может делать записи в своем дневнике путешествия или писать следующий великий роман, и никто не узнает разницы, и иммиграционные власти не следят за такими ежедневными действиями.
Зак Липтон

Ответы:


7

Для поездок по программе VWP цель поездки должна быть разрешена по визе посетителя (B) , как указано в качестве первого пункта на странице программы безвизового въезда . Это означает, что ваша ESTA - это в основном упрощенная виза B1 / B2, применяются те же правила, разница только в процессе.

Теперь, проверка правил для виз B1 и B2 ничего не говорит о вашей конкретной цели «письма», но на самом деле она позволяет вам путешествовать в целях «отпуска», что является основной целью вашего путешествия, как вы упомянули.

Единственное, что было упомянуто несколько раз с акцентом, это «получение денег от юридического лица из США», что полностью запрещено для владельцев виз B, это означает, что это запрещено и для людей на ESTA, и вы прямо упомянули, что не собираетесь зарабатывать деньги, поэтому мы можем с уверенностью предположить, что вы будете хорошо писать в свободное время, находясь в «отпуске» в США.

Самым близким, что я мог найти в правилах, которые могли бы быть похожими на вашу ситуацию, было «исследование», и правила позволяют это:

Независимые исследования, нет зарплаты / дохода из американского источника, или пособие для учреждения США.

Заключение. Ничто в правилах прямо не запрещает вам писать, когда вы находитесь в отпуске в США, если вы не зарабатываете на этом деньги из американской компании. Так что не стесняйтесь писать.


Спасибо за ваш информативный ответ. Кажется, это совпадает с тем, что я читал, но хорошо, чтобы было какое-то подтверждение. Задавая еще один вопрос, связанный с вышеизложенным, будет ли допустимым получение платежа от существующих книг, если книги продаются через Amazon и Smashwords? Эти веб-сайты откладывают некоторую часть прибыли на налоги США, а затем платят напрямую на PayPal или Abank аккаунт. То, что я прочитал, указывает на то, что этот «пассивный доход» допустим. По вашему и другим мнению, это не вызовет проблем в вышеупомянутом случае посещения туризма, не так ли?
t1021

Обратите внимание также на этот документ, по-видимому, из Министерства юстиции США , в котором явно перечисляются «профессиональная художественная деятельность (например, музыкальная запись, художественные работы, такие как живопись, скульптура или фотография), которая не связана с доходом из американского источника» - письменность кажется быть довольно аналогичным этому.
Хмакхольм покинул Монику

(С другой стороны, тот факт, что «профессиональная художественная деятельность» отсутствует в действующем 9 FAM 402.2-5 (B), может отражать явную поправку к правилам, поскольку вышеупомянутый документ был написан).
Хмакхольм покинул Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.