Могу ли я сесть на самолет из Великобритании и полететь в Америку с чаем?


42

Сегодня я проводил некоторые исследования в области продуктов питания и напитков и понял, что чай не очень большая вещь в США, и что все «хорошие» марки чая чрезвычайно завышены или совершенно «непривлекательны» .

Поэтому я решил взять с собой коробку (или две) в США, но, к сожалению, TSA может конфисковать мой чай, и мне, возможно, придется выбросить его, прежде чем мне разрешат въехать в страну.

Могу ли я сесть на самолет из Великобритании и полететь в США с чаем?
Если нет, существуют ли правила и положения о доставке чая в США, и можно ли мне это сделать?

ПРИМЕЧАНИЕ: когда я говорю, teaя имею в виду Tea bagsи Loose Leaf Tea.


10
В Америке чай - вещь гораздо большая, чем раньше. Возможно, вам не удастся найти бренды, к которым вы привыкли, и вам, вероятно, повезет больше в специализированных магазинах чая, чем в супермаркетах.
Патриция Шанахан

4
@MichaelHampton Я вроде как OP в том, что я несу запас чая и пакетики для пилота, если таковой имеется. Должно быть, я летел между этим городом и Нью-Йорком где-то в трехзначном диапазоне, и до сих пор никогда не думал о пакетиках чая. Так что я очень хочу замаскироваться на этой странице и посмотреть, каковы ответы.
Gayot Fow

8
связанные (дубликаты?): Могу ли я импортировать пакетики в США? Конечно, у этого уже есть более убедительный ответ (от мистера Липтона, не меньше.)
Рейраб

8
Я наконец-то понял ужасную ситуацию с чаем в США, когда однажды разделил воду, которую они давали мне на себя, и это даже не повредило . В таком случае действительно не имеет значения, насколько хороши или плохи чайные листья.
Стив Джессоп

18
Конечно, вы можете принести чай, но не удивляйтесь, если вы «потеряете свой багаж», в гавани или что-то еще.
Зарегистрированный пользователь

Ответы:


59

Вам, безусловно, будет разрешено сесть в чай ​​с британским самолетом, но вам придется заявить об этом таможне и, возможно, его осмотрит специалист по сельскому хозяйству, который примет решение, разрешено ли это.

Вот таможенная и пограничная служба США по импорту чая :

Нет ограничений на ввоз кофе, чая или специй для личного пользования, хотя они могут подвергаться инспекциям Службы инспекции здоровья животных и растений (APHIS) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA), если Таможня и пограничная защита (CBP) Сотрудник подозревает загрязнение или заражение продукта насекомыми. Для получения дополнительной информации от FDA звоните 1-888-723-3366. Свяжитесь с FDA.

Обратите внимание, что чай или специи, содержащие листья или семена фруктов или овощей, включая листья или семена цитрусовых, как правило, запрещены.

В самолете вам дадут заполнить форму таможенной декларации . В этой форме вам будет задан вопрос о том, ввозите ли вы какие-либо растения, семена, продукты питания и т. Д. Всегда указывайте, какие продукты питания или сельскохозяйственные продукты вы ввозите в страну. Вы можете быть оштрафованы за отказ объявить. Кто-то из CBP может попросить посмотреть чай, и есть вероятность, что вам не разрешат его принести, но иначе вы не должны быть оштрафованы, если вы его объявили.

Скорее всего, у вас будет больше успеха с коммерчески упакованным чаем, а не случайным немаркированным пакетом вкладыша.


99
Чайный ответ от Зака Липтона ?
Андрей Лазарь


28
Источник: моя фамилия
Неан Дер Таль,

19
«Вы, скорее всего, добьетесь большего успеха с коммерчески упакованным чаем, а не случайным немаркированным пакетом вкладыша». В этом нет никаких сомнений. У вас будет гораздо больше успеха с запечатанным, коммерчески упакованным чаем. Если речь идет о больших количествах (больших количествах, чем личное использование), могут быть включены налоги на импорт, но, согласно посту, я не предвижу, что это будет проблемой.
Том Андерсон,

14
Я просто укажу, что в этом вопросе Манго заинтересован в импорте фруктового чая здесь.
Зак Липтон

16

Я привозил коммерчески упакованный чай в США много раз без каких-либо инцидентов. Не хотел оставлять полупустую коробку, которую выбрасывали горничные отеля.

С другой стороны, я не могу представить, почему ОП считает, что чай не имеет большого значения в Соединенных Штатах. В одной только Беркли, Калифорния, есть как минимум три элитных чайных магазина. ( Сайт , Сайт , никаких отношений, кроме нечастого покупателя.) Большинство марок чая, которые я видел на рынке в Великобритании, доступны здесь; если у ОП есть особые предпочтения, я могу посмотреть.

Тем не менее, отличительная марка чая будет полезна, если вас похитят фашистские агенты.


5
Хотя вы можете получить марки чая, которые претендуют на то же самое, в специализированных местах, таких как World Market и т. Д., Есть вероятность, что вы не найдете надежного источника чая, который вам нравится на вкус, пока вы не будете здесь в целом (возможно, несколько лет). Так что принесите с собой хороший запас комфортных напитков.
Деви Морган

2
@DewiMorgan Я мог бы принести тонну коробок.

1
Что говорит Деви Я обнаружил, что когда я жил в США, недалеко от Гарвард-сквер, хотя я мог очень легко получить всевозможные специальные чаи (оолонг, дарджилинг, ассам и т. Д.) Отличного качества, я не мог найти убедительную «чашку чая» где-нибудь, проблема, которая осталась, пока мой местный супермаркет не начал импортировать чайные пакетики PG Tips. То, что американский чайный рынок называет « английской смесью для завтрака », по моему опыту, будет недостаточно.
MadHatter поддерживает Монику

2
PG Tips можно приобрести в США у этого небольшого специализированного магазина Costco.
Андрей Лазарь

2
Беркли ... не типично для США. Теперь, вероятно, довольно легко достать чай хорошего качества в большинстве приличных городов в США, но попытка экстраполировать из Беркли, вероятно, приведет к вводящим в заблуждение результатам.
Дэвид Ричерби

10

Я всегда говорю своим родственникам приносить свои чайные пакетики, когда они посещают. Там не было никаких проблем по этому поводу; Таможенники считают, что это совершенно нормально для посетителей из Великобритании, и могут даже косо взглянуть на тех, кто этого не делает.

Чай огромен здесь. Вы можете получить Эрла Грея с акцентами лаванды и снобистскими французскими чаями, которые даже французы не могут произнести, и вещи, сделанные с "эрбами" и фруктами, которые даже не имеют никакого отношения к чайному растению и белому чаю и зеленому чаю, и это все подается со льдом, со льдом или без него, или горячим в стакане, возможно, с лимоном на стороне. Попросите молоко в нем, и люди будут смотреть на вас, как будто вы только что бросили котенка, но если вам повезет, они смогут найти пакетик порошкообразного немолочного сливочника, который обычно используется для кофе.

«Кружка, белая, с одним» здесь не имеет смысла в США, потому что невероятный диапазон вещей, которые они называют чаем, исключает любую такую ​​простоту. Даже найти простой черный чай (что большинство британцев ожидают, когда мы говорим «чай») будет непросто, так как в большинстве мест даже нет такого материала.

В то время как вы можете получить марки чая, которые претендуют на то же самое, в специализированных местах, таких как World Market и т. Д., Есть вероятность, что вы не найдете надежного источника чая на вкус, как вы привыкли, пока вы не были здесь некоторое время (возможно, несколько лет).

В основном, они такие же, как «кола», консервированные в Великобритании, США и на Ближнем Востоке, «одинаковые», то есть они имеют одинаковый логотип на коробке, но там он заканчивается.

Так что возьмите с собой хороший сундук из собственных напитков.

Также возьмите с собой электрический чайник, который может работать на 120v. Мало того, что в большинстве отелей нет чайника в каждой комнате, трудно найти электрический чайник, который действительно работает за любую разумную сумму денег.

И не используйте воду из-под крана, чтобы сделать чай. Я знаю, «не пей воду» - это такой заезженный совет путешествия, он стал тропой. Но либо купите воду в бутылках, либо получите очень хороший фильтр для воды (который, к счастью, они продают здесь). По закону , как правило, вода обычно содержит хлор и фтор , так что вы выходите из душа с запахом, как будто вы только что вышли из бассейна. Таким образом, вы встретите многих американцев с проблемами щитовидной железы (я даже не знал, что щитовидные железы существовали, за исключением смутного «услышал имя», прежде чем я приехал в США), и никто из них не имеет ни малейшего понятия, почему. Большинство предполагают, что это генетическое.

TL; DR: не пей воду. Принесите чайные пакетики. Принесите чайник на 120 вольт. И будьте готовы к тому, что туалетная бумага имеет и другую форму, и не соответствует стандартам BSI Kitemark. Честно говоря, вы могли бы также вытереть свою задницу на пакетик. Но это еще одна напыщенная речь, в другой раз.

И не заводи меня на сантехнику.


3
Что такое "эрб"?
Фог

5
H на травах и травах обычно не выражен в большинстве регионов США. Хотя любое обобщение в отношении США обречено на провал; как каждое государство похоже на нацию, со своим собственным диалектом и обычаями.
Деви Морган

3
Куда бы я ни путешествовал, я беру свои чайные пакетики и маленький погружной нагреватель. При въезде в США я объявляю свой чай и получаю усталую улыбку от таможенных органов.
RedSonja

6
Действительно, «h» молчит в правильном американском английском. Кстати, это было и оригинальное произношение. Британцы, начинающие произносить «ч», - относительно недавнее развитие.
Рейраб

3
@reirab это также, по крайней мере, в одном случае, футбольный маневр . Но как вы определяете «оригинал»? В конце концов, Н был, в конце концов, выражен на очень ранней (доисторической?) Латыни.
Фог

7

Этот ответ был слишком длинным для комментария, но это просто комбинация ответа Зака ​​и Эндрю.

У вас не должно возникнуть проблем с доставкой "пакетов" чая. Попробуй заклеить запечатанным, магазинным, купленным, контейнером. Например, нераскрытая коробка с этой пластиковой пленкой. Это будет зависеть от усмотрения таможенников, скорее ваш чай выглядит подозрительно или нет. Чайные пакетики в запечатанной коробке, завернутые в пластик. Вероятно, не будет проблемой. Вкладыши в пакетике с застежкой-молнией, переворачивающиеся в сумке ... может быть проблемой. Технически, ваша единственная реальная проблема - быть чрезмерно усердным сотрудником таможни или, возможно, агентом TSA, который на самом деле просто невежественен. Если честно, никто, вероятно, даже не взглянет на это.

В разных штатах разные правила. Хотя обычно это будет проблемой, если вы принесете целый чемодан, полный чая. В некоторых штатах требуется, чтобы все, кто перевозил какие-либо фрукты или сельскохозяйственные продукты, прекратили и объявили об этом. Опять же, я никогда не видел, чтобы это мешало человеку нести «нормальное» количество чая. Я, однако, видел, что раньше это мешало человеку нести единицу фруктов. Так что вы можете знать об этом тоже.

Позвольте мне остановиться и прояснить ситуацию. В обоих случаях, перечисленных выше, я действительно не понимаю, как вы можете попасть в беду за ношение чая. Я даже не понимаю, как кто-то узнает, при нормальных обстоятельствах. Тем не менее, могут произойти странные вещи, и агент, который находится в энергетическом отключении (случается намного больше, чем должен), может просто дать вам трудное время из-за этого. Избегайте металлических контейнеров, хотя. Ваша проблема, если у вас есть, вероятно, возникнет; «Эй, у этого парня бомба в его багаже, не ждите, это просто чай, ну, найдите способ доставить ему беспокойство».

Следующий момент, однако, заключается в том, что вы должны подумать только о том, чтобы получить свой чай здесь Если вы едете в сельскую местность, вам, возможно, придется остановиться в городе по пути, но в большинстве городов будет чай, который вы когда-либо захотите по обычно нормальным ценам. Если вы знаете кого-то, куда вы идете, попросите его заранее осмотреться. У больших коробок может не быть того, что вы хотите, но обычно есть чайные магазины, которые наверняка найдутся.


6
«В разных штатах разные правила». Источник? Пограничные проверки выполняются USDA и CBP, которые являются федеральными агентствами, соблюдающими федеральные законы и правила. AFAIK, их правила не отличаются от одного штата к другому (исключение: перемещение между Гавайями и материком контролируется Министерством сельского хозяйства США для предотвращения миграции сельскохозяйственных вредителей / болезней.) Исполнение может отличаться от одного агента к другому, но правила должны быть то же самое по всей территории США
Рейраб

2
Небольшое замечание: федеральное правительство отвечает за таможню и иммиграцию, поэтому независимо от того, какова государственная политика, действуют федеральные правила, касающиеся импорта товаров в США.
Бурхан Халид

5
В разных штатах действуют разные правила в отношении пищевых продуктов, и CBP действует соответственно. cbp.gov/travel/us-citizens/know-before-you-go/… "Привлечение фруктов и овощей зависит от ряда факторов .... Вопрос о том, разрешит ли CBP [пример предмета) в Соединенных Штатах, зависит о том, где вы его получили и куда вы направляетесь после прибытия в Соединенные Штаты ". С другой стороны, «как правило, приправы, уксусы, масла, упакованные специи, мед, кофе и чай допустимы». Таким образом, CBP проверяет на основе правил государства назначения, но не для чая.
Том Андерсон,

6
@coteyr Бостон может :-D
Бурхан Халид

5
У Калифорнии все еще есть некоторые сельскохозяйственные контрольно-пропускные пункты на государственных границах.
mkennedy

6

У меня никогда не было проблем с доставкой пакетированного чая из Швеции или Австрии. Я совершил поездку три раза, и ни разу таможня не попросила осмотреть мой чай. (Однако один раз они конфисковали один апельсин.) Как сказал один из авторов, вам нужно будет заполнить бланк на самолете, в котором указывались бы ваши вещи, но если вы не принесете чай с лодкой, у вас все будет хорошо. (В моей последней поездке я принес домой около 2,5 фунтов шведского чая.)

Кроме того, это не отвечает на вопрос ... Да, самый доступный, вкладыш, американский чай ужасно, ужасно завышен. Я не знаю о чае из Великобритании, но чай из Швеции удивительно хорош по сравнению с двумя крупными чайными магазинами, которые я знаю здесь, в Бостоне.


Я собирался написать ответ, почти идентичный этому (только без двух слов «или Австрия»); до сих пор я не смог найти ни одного места в нас, где продается Söderte.
IQAndreas

@IQAndreas Попробуйте поискать Содербланднинг. Вам может повезти. Но будьте готовы заплатить через нос!
Майкл Хэмптон

@IQAndreas theteacentre.se Они отправляют в США, и до недавнего времени их цены были НАМНОГО более разумными, чем я мог найти здесь. Если вы покупаете много чая или разделяете заказ с друзьями / семьей / коллегами (или одержимы хорошим чаем), стоимость доставки начинает становиться разумной. В какой-то момент, даже с учетом сборов за доставку за рубеж, покупать их было все же дешевле, чем через Tealuxe или Teavana. Они начали повышать свои цены в последний раз, когда я заказывал, так что теперь это может быть не так, но смотреть не повредит! Они там, где я покупаю свой сёдербанднинг. :)
А. Торлайн

6

Как конкретное назначение данных, я по крайней мере три раза летал в США, где полный чемодан содержал (фирменный, упакованный) аргентинский помощник по йоге , скажем, около 25 кг. Я объявил это, сумка была открыта, но не пакеты, и ничего не случилось.


3
Вы были резидентом США в то время? Стоимость таможенного освобождения резко отличается в зависимости от этого факта.
фото

Нет. Канадец, в пути. Стоимость всего чемодана составляла около 100 долларов, поэтому я сомневаюсь, что это повлечет за собой какие-либо сборы. В любом случае, TSA открыл чемодан (они оставляют записку об этом) как при транзите прямо в Канаду, так и при полете на внутреннем участке.
Мартин Аргерами

5
Ваши сумки не были проверены таможенниками; TSA не проводит таможенные проверки. Они просто искали бомбы и тому подобное. Таможенный досмотр проводится после того, как вы забираете свой багаж, когда вы вручаете свою синюю таможенную форму таможенному служащему, и только если таможенный служащий решит вас осмотреть. Обычно они этого не делают.
Фог

Я могу это подтвердить. Мы регулярно привозим erva mate из Бразилии без проблем, просто объявляя это на таможне как «чай».
Алан Манн

@phoog Вы правы в отношении разницы между TSA и таможенными проверками, но вы проходите через TSA и таможню (и иммиграцию) при транзите из аэропортов США с международных рейсов.
Рейраб

2

Моя жена много раз приносила чай из Китая. Инспектору все равно, когда она объявляет «чай». Мы часто осматривали чемоданы (обычные для путешественников из Китая, еще чаще для этнических китайских путешественников из Китая), и они также никогда не заботились о чае.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.