Где в Брюсселе действует билет Eurostar и на какой срок?


15

На сайте Eurostar при бронировании билета в Брюссель указаны основные варианты Брюсселя и любого бельгийского вокзала (через Брюссель) . Если вы выберете первое, оно показывает это:

Сайт Евростар

Первая строка этого состояния:

Ваш билет на Евростар будет действителен только для поездок в Брюссель-Миди / Зюид и обратно, а также только в пределах Брюсселя.

(А затем продолжаем объяснять преимущества немного более дорогого билета «А Бельгийский вокзал»)

Тем не менее, я не могу найти на их веб-сайте ничего, что объясняет, какую границу они используют только для столичного района Брюсселя , и что-то вроде того, для чего он действует (поезда? Только местные поезда? Поезда и трамваи? Метро) ? и т.д). В то время как для билета And Бельгийского вокзала они объясняют, через какое время после поездки Eurostar и сколько времени до того, как билет действителен, опять же для этих билетов только для Брюсселя они действительны.

Это приводит меня к четырем связанным вопросам:

  • В какой район / станции эти билеты (только) Eurostar Brussels действительны для дальнейшей транспортировки в?
  • На что они действительны? (например, пригородные поезда, все поезда, поезда и метро и т. д.)
  • После того, как моя Eurostar подключится, как долго они будут действительны для этого локального соединения? т.е. как долго я могу провести в Брюсселе Миди, прежде чем отправиться в путь, и все еще иметь их в силе?
  • До моего возвращения Eurostar уходит, как далеко они действительны?

Ответы:


14

Регулярные билеты в Брюссель, купленные в странах Бенилюкса (т.е. не специальные международные билеты Thalys, Eurostar и т. Д.), Как правило, обозначаются как «Зона Брюсселя». В англоязычной версии есть только определение, но на франкоязычном веб-сайте бельгийских железных дорог перечислены следующие станции как часть «брюссельской зоны»:

Berchem-Ste-Agathe, Bockstael, Boitsfort, Boondael, Bordet, Брюссель-Централ, Брюссель-Шапель, Брюссель-Конгрес, Брюссель-Миди, Брюссель-Норд, Брюссель-Уэст, Брюссель, Люксембург, Экс-Брюссель, Брюссель Эвере, Форест-Эст, Форест-Миди, Жермуар, Харен, Харен-Суд, Джетте, Мейзер, Мероде, Менсберг, Сен-Иов, Шаербик, Симонис, Тур и Такси, Уккель-Калевут, Укк-Сталь, Вивье-д'Уа / Diesdelle, Watermael

У меня нет более конкретной информации, но я предполагаю, что она одинакова для билетов Eurostar (это также может быть причиной того, что сайт Eurostar молчит; в отличие от билета «Любая бельгийская станция», это не специальное предложение любого типа, просто как работают национальные билеты в Бельгии). Я также не мог найти официальную информацию об этом, но сообщения на форуме предполагают, что такие билеты действительны только для прямого - или, по крайней мере, разумного - железнодорожного сообщения (без автобуса или метро, ​​без ужина на станции Миди).


Просто придирки: так работают не только поезда дальнего следования, но и все национальные билеты в Брюссель. Полностью согласен с ответом и также не смог найти официальную ссылку на сайте Евростар.
Некоторые бродили по йети
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.