Если я ищу дешевую комнату в Ханое пешком, где мне искать?


9

Утром я приезжаю один в аэропорт Ханоя и планирую пешком найти дешевую комнату с вентилятором.

В какие районы Ханоя можно попасть, в которых есть разнообразные и густо сконцентрированные отели, где номера имеют вентиляторы и являются относительно дешевыми по стандартам Ханоя, а какие можно исследовать пешком?


6
К людям, которые проголосовали за то, чтобы закрыть этот вопрос как основанный на мнении, я не могу относиться. Для туриста вполне закономерно спросить, в каком районе он может найти дешевое жилье без излишеств. Это то, что вы найдете в вашем путеводителе для более стандартных мест, чем область вокруг аэропорта, и мне действительно любопытно увидеть ответы! Хороший ответ может быть чем-то например, "из аэропорта идите на юг в направлении улицы x, и вы увидите знаки, предлагающие номера", и что на этом основано на мнении? Близким избирателям объясните пожалуйста.
mts

@mts Для начала нужно указать, что под дешевым подразумевается. То, что дешево для вас, может быть не дешево для меня. Во-вторых, я думаю, что этот вопрос неясен, так как в ОП не указано, смотрят ли они исключительно рядом с аэропортом или нет, и насколько они готовы идти. Это мои 2 пенса, очевидно.
JoErNanO

1
@ davoz, это значительно улучшило бы ваш вопрос (и помогло бы ответить на него / оставалось открытым), если бы вы могли указать: 1) как далеко вы хотите идти пешком или какой район вы ищете (близко к центру, жилой, бары вокруг) и 2) каково ваше понимание дешевых.
mts

2
Вентиляторная комната - это то, как не говорящий по-английски может описать комнату с вентилятором. Номера с вентиляторами дешевле, чем номера с кондиционером, и более терпимы, чем очень дешевые номера без. Дешевая комната - это (если не указано иное) дешевая комната по меркам места и путешественник может не знать, что это такое до прибытия. Я не могу поверить, что мне нужно объяснить это пользователи туристического сайта , это нелепо. Голосование для повторного открытия. Брат, ты вообще путешествуешь?
user568458

2
@JoErNanO Как этот , ты имеешь в виду? Голосование предполагает, что большинству а) нравится задавать вопросы по рюкзакам и б) не нравится «закрывающие вопросы только для того, чтобы заставить упрямых новичков» просто за то, что они осмелились использовать такие слова, как «дешево» или «быстро». Если 30 долларов дешево для комнаты в Ханое с вентилятором, но больше, чем желает заплатить аскер, тогда на этот вопрос все еще остается ответ; Читая ответы, спрашивающий узнает, что им необходимо переосмыслить свои ожидания в свете фактов.
user568458

Ответы:


4

Вы захотите осмотреть то, что известно как Старый квартал Ханоя. Вы найдете отели и хостелы различного уровня качества по всей области. Тем не менее, Ма Май и прилегающие улицы, вероятно, являются хорошим местом для хостела для туристов (и баров), так же как и маленький лабиринт улиц к северу от собора Святого Иосифа. Последняя область, вероятно, немного тише.

Старый квартал - это примерно область в черной линии на карте. Ма Мэй справа посередине, собор внизу. Аэропорт находится примерно в 30 км к северу, а главный вокзал - в левой нижней части карты

По нему можно ходить, если только вы присматриваете за скутерами, но имейте в виду, что Ханой может быть довольно жарким и потным в течение большей части года. Поэтому вы можете найти это лучше всего, чтобы сделать вашу прогулку в начале дня.

карта © Участники OpenStreetMap Map of Old Quarter


@davoz - его советы точно соответствуют моему опыту. Я путешествовал по Азии (и Европе), и Ханой имеет лучшее значение в отелях любого большого города, который я видел. Чистая, приятная кровать в общежитии стоит 5 долларов, хорошая комната для туристов - 10 долларов, а 3-звездочный бутик стоит от 20 до 30 долларов, и все они в старом квартале.
Malvolio

1

Вы можете посетить и забронировать хостел в старом квартале Ханоя, который является центром Ханоя, и сконцентрировать много туристов во время путешествия по Вьетнаму.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.