Насколько консервативно я должен одеваться как путешественница в Бруней?


13

Я одинокая женщина-турист. Примерно через месяц я поеду в Бруней из Малайзии. Обе являются мусульманскими странами, но я понимаю, что Бруней более консервативен, чем Малайзия, хотя в какой-то степени и западнее.

В Малайзии мне удавалось носить длинные шорты (немного длиннее, чем длина колена), футболки со скромным вырезом, которые не слишком узкие, и тому подобное. Допустимо ли то же самое в Брунее, или мне нужно носить брюки в полный рост, рубашки с длинными рукавами, платок и так далее? Очевидно, что бикини, шорты и т.п. отсутствуют, но как далеко мне нужно идти в другом направлении спектра?

Меня беспокоили, когда я ездил в Марокко в длинных брюках и скромных рубашках с короткими рукавами. Во время этой поездки у меня был мужской эскорт, который, казалось, не сильно помог; Я пытаюсь избежать такой же ситуации в этой предстоящей поездке, тем более что я буду один.

Ответы:


9

В Малайзии мне удавалось носить длинные шорты (немного длиннее, чем длина колена), футболки со скромным вырезом, которые не слишком узкие, и тому подобное.

Это нормально на самом деле! Что бы вы ни читали в новостях, люди все же могут свободно одеваться в шорты и футболки. Могут быть бормотания от консервативных местных жителей, и я не могу обещать, что на вас не пойдут, но в целом вам будет хорошо, особенно если вы находитесь в современных торговых районах.

Если вы посещаете какие-либо мечети, тогда да, держите под рукой рубашки с длинными рукавами и брюки или юбки в полный рост. В главных мечетях вам могут дать халат для прикрытия.

Если вам нужна дополнительная уверенность, вы можете искать на популярных социальных сетях фотографии, расположенные в Брунее. Например, сторонний инструмент Instagram для просмотра фотографий по местоположению, например Whatsthere , или, возможно, фотографии Foursquare, такие как эти фотографии, сделанные на набережной Бандар-Сери-Бегаван . Я могу искать другие примеры позже, если это поможет.

Источник: Брунейский, живущий в Брунее

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.