Путешествие в Японию из США без авиаперелетов? [Дубликат]


41

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Это может быть немного странным вопросом, но возможно ли добраться до Японии без использования самолета. У меня заболевание внутреннего уха, и когда я в последний раз летал, это буквально оставило меня нетрудоспособным на неделю. Мой доктор сказал, что просто не стоит рисковать. Я хочу посетить Японию и, возможно, переехать туда, однако я не могу летать.

Кто-нибудь здесь знает способы обойти это? Я немного погуглил, но все они кажутся «глупыми» ответами вроде «Пробраться в транспортировочный контейнер». Я мог бы легко отправиться на лодке или корабле, но я видел только частный чартер, и их аренда стоила более 20 000 долларов.

Я знаю, что это уникальная ситуация, но я, возможно, найду там работу, поэтому мне нужен другой метод, кроме перелета, чтобы добраться туда и обратно из штатов.

Заранее спасибо за любые предложения.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


44

Путешествие на грузовом судне (в основном контейнерном, но также навалочном или ро-ро, никогда ничего не слышавшем о путешествии на танкере, предположительно по соображениям безопасности) - это совершенно вещь. Более подробную информацию и ссылки на конкретных агентов можно найти в предыдущих вопросах, помеченных как «грузовые перевозки» . Многие сайты рекламируют определенные поездки, но вы всегда можете связаться с агентом и посмотреть, что они могут найти для вас. Единственный в США грузовой туристический агент, которого я знаю, это Maris Freighter Cruise .

Это не особенно сложно, но относительно медленно и дорого и должно быть организовано заблаговременно (вам также понадобится справка от вашего врача общей практики и специальная страховка от отклонений), чтобы защитить оператора судна от потерь, если им нужно изменить маршрут судна, потому что из вас, например, в случае неотложной медицинской помощи). Цена не является фиксированной и не основывается на расстоянии как таковом, а просто на уровне 90-110 долларов США в день (+ страховка, агентские сборы и сборы за посадку / высадку), а пересечение Тихого океана занимает не менее 20 дней, то есть около 2000 долларов (это также касается продуктов питания). на борту вы получаете еду в назначенное время с офицерами корабля, алкоголь по усмотрению капитана, иногда вовсе нет - это не круиз, груз идет первым, а ваши развлечения - вторым!).

Вы также можете пойти в обратном направлении и пересечь Атлантику (на грузовом корабле, на регулярной пассажирской линии или в сезонном круизном рейсе), а затем отправиться в Азию на поезде или грузовом корабле. Не быстро и не дешево, но обязательно запомни. Если вы готовы пойти на менее роскошные варианты ( дешевый фрахтовщик или самое дешевое предложение от Кунарда, купе на Транссибирской магистрали), вы, вероятно, могли бы обойтись за 5000-7000 долларов. Мой друг отправился в Японию из Европы, чтобы сесть на автобусы, чтобы избежать дорогих западноевропейских поездов, и купить плацкартный билет прямо в Москве (поэтому на один класс ниже купе вы получите двухъярусную коляску в вагоне с 50 другими пассажирами); это было много дешевле, чем заранее организованный тур, возможно даже соревнование с самолетом, но вы должны любить приключения!

Точно, где вы окажетесь на западном побережье Тихого океана, не очень важно. Как только вы достигнете Восточной Азии или российского Дальнего Востока, последний перелет в Японию не станет проблемой, есть много паромов.


Я жду, когда кто-нибудь скажет, что он путешествует автостопом и спит на улице, чтобы сбрить несколько сотен долларов из бюджета!
Релакс

Мой друг ездил на велосипедах (много) по дороге из Франции в Монголию ( блог на французском языке ), но это заняло у них год;)
Матье М.

1
Я читал, что Maris и travltips.com являются единственными (основными?) Американскими.
chx

1
seat61 имеет информацию о транссибирской железной дороге и сообщениях с Японией: seat61.com/Trans-Siberian.htm
AE

1
Таким образом, вы можете потратить более 2000 долларов на фрахтовщик или (как предполагает другой ответ) 1000 долларов на круизный лайнер?
Адепт

25

Можно путешествовать на грузовых судах, хотя я не уверен, насколько это практично. Между западным побережьем США и Японии (а также Китаем и другими частями Восточной Азии) находятся контейнеровозы. Смотрите, например, этот вопрос .


1
Этот парень , по-видимому, путешествовал по суше / морю во все страны мира и дает представление о том, как добраться до морских судов.
mega_creamery

21

Многие круизные линии предлагают транспарентные маршруты. Вот один, который я нашел через Google (круиз Ванкувер Япония) ссылку

Если вы хотите путешествовать регулярно, это будет не лучшим вариантом из-за ограниченного количества судов, которые следуют по этому маршруту, но для одноразового рейса это кажется разумным.


1
Вы можете определенно совершить круиз из Ванкувера (или других городов западного побережья) на Гавайи, с Гавайев в Австралию, и попытаться найти лодку из Австралии в Азию, а затем переключиться на поезда. Но это будет очень медленно!
Кейт Грегори

3
Вам не нужно ехать через Австралию. Несколько компаний предлагают круизы по северной части Тихого океана из Ванкувера в Японию с остановками на Аляске и / или в России, которые занимают 15-18 дней. В дополнение к тому, о котором говорится в этом сообщении, Круизы Знаменитости также предлагают такой круиз, и некоторые тарифы стоят меньше 1000 долларов за 15-дневную поездку.
Ноа Снайдер

1
За то, что это стоит, и для людей, которые не нажимают ... Связанный круиз в ответе составляет более $ 7000 на человека. Знаменитости действительно предлагают круизы менее чем за 1000 долларов на человека, но это предполагает, что два человека собираются. Если вы идете в одиночку, вы все еще смотрите около 2000 долларов, как только налоги и сборы добавлены.
JPhi1618

11

Есть метапоиск для круизных лайнеров, включая все расходы. Вы можете сделать поиск по региону или из региона А в регион Б.

Поиск Калифорнии в Азии до конца года показывает только 2 круиза, вылетающих в Токио из Ванкувера, оба в сентябре, 14 дней ~ 1000 долларов с круизной линией Celebrity

http://cruisesheet.com/?from=California%2FWest+Coast&start_month=Apr+2016&end_month=Nov+2017&to=Asia&line=&ship=&min_days=2&max_days=132&min_cpd=38&max_cpd=100&min_price=165&max_price=24022&order=


Предполагается ли, что эта цена на человека предполагает двухместное размещение (как это, по-видимому, является обычным способом рекламы тарифов на круизы?). Если это так, то было бы хорошо отметить, что, поскольку кто-то, путешествующий один, будет платить двойную эту сумму.
Рейраб

Является ли этот сайт / компания законной? Похоже на мошенничество от большого типа до непрекращающихся запросов на вашу электронную почту.
spacetyper



1

Паромы между Японией и Кореей, Китаем и Россией .

В настоящее время нет парома между Панамой и Колумбией .

Однако несколько компаний предлагают многодневные туры между двумя странами. Вот один .

Нет паромов между Америкой и Азией, даже между Аляской и Россией. И нет паромов между Америками и Гренландией, Европой или Африкой.

Чартерные рейсы между Аляской и Россией . (Предположительно в меньших, более низких летающих самолетах.)

Но, между прочим, существуют рейсы между Нью-Йорком и Гонконгом .

Таким образом, благодаря наличию сухопутных связей между Азией и Африкой, Европой и Африкой можно путешествовать по всему миру, не сходя с ума (как этот парень ).


1

Вы можете путешествовать на грузовых судах. ( ПРИМЕР )

Я не совсем уверен, почему вы хотели бы этого, потому что есть также круизы, чтобы пойти по вашему маршруту.

Насколько я понимаю, ваша проблема не в том, чтобы попасть в Японию (остров), а покинуть США .

Есть много коммерческих паромов и морских маршрутов в и из Японии (Корея, Китай, Тайвань ...). Но ваша проблема - добраться до любого из этих других мест. Ваша проблемная часть - перепрыгнуть через Атлантику, перейти от «Нового мира» к Старому. Добравшись до Европы или Африки (много круизных лайнеров ...), вы можете сделать все остальное на поездах, небольших паромах и даже на собственной машине.

Долгий путь, хотя и на самом деле.

Другой вариант, если ваша проблема заключается только в давлении, а не в страхе перед полетом, это летать на негерметичных самолетах, не находящихся под давлением. Многие частные небольшие компании предлагают их, и ваш лучший маршрут будет US east-coast ( or Canada ) -> Finland -> Europe -> ChinaИЛИ South america -> Africa -> Continue at will to China.

Это также не будет дешевым, как по карману, так и по времени. Но это адское приключение :-)

Все эти предложенные пути - одноразовые приключения. Я бы не использовал его в качестве обычных маршрутов «домой-на-отдыхе». Но если ваш бюджет может это поддержать - все они потенциально работают.

С другой стороны - починка уха может быть намного дешевле :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.