Выгнали из отеля утром при бронировании через агентство бронирования (попросили оплатить дополнительный день)


31

Я из Великобритании, я зашел на сайт турагента и забронировал отпуск (авиабилеты + отель), сегодня последний день и мой рейс 22:30. Утром мы пошли в город, чтобы пообедать, и когда мы вернулись, нас попросили заплатить за один дополнительный день, потому что политика отеля состоит в том, чтобы проверить в 11:00, и наше туристическое агентство не заказало один дополнительный день. Я попытался объяснить им, что я не делал бронирование напрямую, и все должно было быть сделано между отелем туристического агентства, а не мной, но в конце концов, просто чтобы добраться до вещей, которые я оставил в своей комнате, я заплатил за дополнительную плату. день. Затем я позвонил в агентство, в котором я забронировал номер, но они сказали, что мне следует забронировать номер еще на один день. Если бы я хотел остаться до вечера (хотя я использовал их систему для бронирования и не получил объяснения, что мне нужно ждать один день на улице),

Это законно? Какой выход я могу взять?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику

Ответы:


163

Это не только совершенно законно, это то, как работают все отели.

У них есть опубликованное время выезда, которое будет варьироваться между отелями, но обычно это где-то между 10:00 и 13:00.

Если вы хотите остаться подольше, вам необходимо запросить позднюю регистрацию (которая может быть бесплатной или может быть оплачена в зависимости от ряда факторов) или оплатить дополнительную ночь.

По моему опыту, большинство путешественников, у которых рейс в 10:30 вечера, либо просят позднюю регистрацию отъезда, и / или они просто оформят выезд и оставят свои вещи на хранение в отеле до позднего дня. Конечно, это не означает, что с бронированием дополнительной ночи что-то не так, но это не норма и не то, что веб-сайт бронирования путешествий (!) Будет делать по умолчанию.

Например, всего несколько дней назад у меня был рейс в 12:30 (т.е. сразу после полуночи). Мой отель смог продлить время выезда до 16:00, после чего я оставил свои вещи в отеле и пошел за покупками. Я вернулся около 9 вечера, собрал свои вещи и направился в аэропорт - все без дополнительной оплаты!


29
Также обратите внимание: не все отели позволят вам оставить свой багаж в своих помещениях после регистрации - это либо услуга вежливости, либо не норма, либо обязательная услуга отеля
Zibbobz

9
@reirab Многие авиакомпании не разрешают проверять багаж более чем за 4 часа до запланированного вылета.
MooseBoys

75
@ Zibbobz: хотя хранение багажа действительно считается вежливым обслуживанием, а не обязательным требованием, как вы говорите, оно является чрезвычайно распространенным - я никогда не знал отеля, чтобы от него отказываться (из-за довольно продолжительных путешествий в США и Европе, а некоторые из другие части света), так что я бы сказал, что довольно безопасно предположить, что он будет доступен.
PLL

28
@Zibbobz Я был по всей Европе, Северной Америке и Азии, и я мог хранить свой багаж каждый раз без каких-либо хлопот (от хостелов до дорогих отелей). Куда вы путешествуете, что это не считается нормой? Было бы хорошо знать, чтобы планировать заранее, если я когда-нибудь в этой области.
Во

12
@JoeBlow, а? Мне никогда не платили за это в отелях в диапазоне от самых дешевых до гламурных дорогих в Европе и США.
RVS

45

Это совершенно нормально. Время выезда в отелях обычно между 10:00 и 12:00, и вам нужно платить что-то дополнительное (иногда на следующую ночь, иногда меньше - в зависимости от правил отеля) за пребывание.

Большинство отелей предлагают своим гостям оставить свой багаж бесплатно до конца дня. Так что в этом случае я бы выехал из отеля утром, оставил свой багаж на стойке регистрации, а затем вышел на улицу, чтобы насладиться остальным днем.


33
Что касается того, почему это нормально - отель должен оставлять гостей, чтобы освободить номера, чтобы у них было достаточно времени для уборки, чтобы прибывающие гости могли прибыть днем ​​/ вечером. Им нужно, чтобы ваши вещи вышли из комнаты, чтобы они могли это сделать, поэтому они могут предложить поздний выезд и хранить ваши вещи. Если вы просто оставите его и не уйдете, это станет для них дополнительным хлопотом - если у них даже есть ваша комната, где можно провести еще одну ночь, в зависимости от бронирования.
GalacticCowboy

7

Короткий ответ, чтобы повторить другие ответы: это полностью законно. Время выезда - время оформления, обычно с 9:00 до 13:00 (с 09:00 до 13:00). В зависимости от ситуации вы можете продлить этот срок до часа или около того времени регистрации (обычно 3 часа дня), а поздний выезд может быть или может быть бесплатным. Факторы, которые влияют на ситуацию, включают: как выглядит ситуация с прибытием на следующую ночь (если это отель, который хорошо справляется со свадьбой, поздний выезд в субботу, как правило, будет небольшим чудом: свадебные группы означают много ранней проверки - по крайней мере или попыток сделать это), уровень членства в программе лояльности / вознаграждений отеля, сколько у вас постоянных историй с отелем (4 пребывания на одну ночь (особенно, если они регулярно делятся, например, каждые три месяца, как и в случае с коммивояжером), как правило, рассчитывают на это больше, чем на 14 ночей: отель определит, что вы вернетесь), соотношение гостей, которые уже выехали, к гостям с поздним выездом, и как вы сделали бронирование (в приблизительном порядке: непосредственно в отеле, через веб-сайт сети отелей, через туристическое агентство эмитента кредитной карты, а затем, в основном, все остальное). Если ничего не помогает, большой совет агенту на стойке регистрации может дать вам поздний выезд (в моей ранней жизни за стойкой регистрации отеля, за мои редкие утренние смены (я в основном работал на ночной ревизии), я мог бы в большинстве дней сойти с рук. в общей сложности 2 часа дискреционных поздних выездных проверок без нареканий со стороны руководства или домработниц; «рукопожатие за 100 долларов» может надежно получить один дополнительный час).

Ничто из этого не подходит для вашей ситуации: лучший вариант для позднего выезда - 3 часа дня, часов меньше, чем нужно. Однако еще не все потеряно. В зависимости от отеля, есть такая вещь, как «дневное использование» или «ночной отдых». Если вам случится выбрать отель, в котором, по мнению отеля, они смогут перевернуть номер и снова продать его на ночь, это может быть не так дорого. Персонал отеля и структура его спроса определяют доступность дневного использования. Как правило, чем более полный комплекс услуг в отеле, тем больше вероятность того, что вечером кто-нибудь найдет кого-нибудь, чтобы перевернуть комнату. Если они находятся рядом с аэропортом или в центре крупного города, они, скорее всего, смогут пригласить кого-нибудь позже, чтобы найти комнату. С другой стороны, ограниченные сервисные свойства (например, мотели),

Помимо использования в дневное время, большинство отелей будут готовы хранить ваш багаж и т. Д. В течение нескольких часов, хотя лучше поднять эту возможность при регистрации заезда. Факторы, которые влияют на это, аналогичны тем, которые влияют на возможность поздней проверки, но у вас гораздо больше шансов на успех.


7

TL; DR; Отель был прав (я был не прав) - платить за один дополнительный день было наиболее подходящим решением.

В дополнение к вышеприведенным ответам в комментариях обсуждается, было ли законным хранить мои вещи (это то, что я искал).

В одном из комментариев @ piet.t ссылается на статью о залоговом удержании отельеров .

Залог владельца гостиницы позволяет владельцу гостиницы хранить личную собственность, которую гость привез с собой в отель, в качестве обеспечения оплаты. Такие залоговые удержания также известны как «залоговое удержание трактирщика». Залог владельца гостиницы обычно распространяется только на «багаж» человека, а не на его автомобили.

На испанском (Канарские острова принадлежат Испании) это называется gravamen de hotelero

Поэтому было совершенно законно хранить свои вещи, пока я не заплачу за потерю комнаты на день.

Мой личный совет - не используйте онлайн-сайты для бронирования вашего отпуска, обратитесь в туристическое агентство лично, дополнительные затраты обычно стоят тех проблем, которых следует избегать. Если что-то пойдет не так, я уверен, что они будут более полезны, чем телефонный оператор (если они не знают, что в этот день после окончания отпуска вы пройдете через дверь их офиса и поговорите с их менеджером;))


3
хотя в этом случае я не думаю, что имеет значение, был ли он забронирован онлайн или у турагента - поскольку обычно путешественники обычно не бронируют дополнительную ночь, и они обычно просто бродят по городу с проверенными сумками после утренняя проверка. Во сколько ты проверил кстати?
MonkeyBonkey

@MonkeyBonkey 20:00
Матас Вайткявичюс

2
Даже личный турагент не собирается предполагать, что вы хотите заплатить за дополнительную ночь в отеле только для хранения багажа, и большинство не собирается предлагать забронировать дополнительную ночь только потому, что ваш рейс отправляется вечером , Турагент действительно дает вам кого-то, чтобы задать такие вопросы, так что это полезно.
Зак Липтон

@MatasVaitkevicius да 20:00 очень поздно ... большинство отелей может дать вам немного свободы в начале дня, но вечером будет слишком поздно ..
MonkeyBonkey

1

Из других ответов пропущено одно:

В каждом отеле, в котором я когда-либо останавливался (всего около 50), они сообщают вам лично, какое время выезда, когда вы регистрируетесь. Они говорят вам, даже если вы не спрашиваете. Если вы бронируете через веб-сайт или в туристическом агентстве, это не имеет значения, тот, кто сообщает вам о времени выезда, - это человек, который регистрирует вас в отеле. Если они вам что-то говорят, а вы не понимаете, что они имеют в виду, спросите их, что они имеют в виду, потому что это может быть важно.

В более дешевых отелях обычно можно без проблем оформить заказ на 1 час позже, чем время выезда, но чем дороже отель, тем с большей вероятностью будет взиматься дополнительная плата.

Если вы понимаете, что заявленное время выезда не подойдет вам, вам необходимо заранее сообщить об этом администрации отеля. Они всегда смогут найти разумное решение, будь то поздний выезд, хранение вашего багажа для вас или что-то еще - они могут даже позволить вам бесплатно оставить комнату, пока вас не будет на следующее утро , Но обязательным условием является то, что вы сначала говорите им. Занимая номер без бронирования, вы один из плохих гостей, и у них нет причин быть с вами добрыми.


1
По моему опыту, отели не всегда сообщают вам время выезда, когда вы регистрируетесь. Некоторые делают, и иногда я спрашиваю об этом, когда это имеет значение для моего маршрута, а другие нет. Иногда эта информация прилагается к вашему ключу или размещается на задней части двери гостиничного номера.
Зак Липтон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.