Дальние поездки в Исландию - где отдохнуть?


29

Мы планируем поездку в Исландию. Поездка состоит из Золотого круга в один день, и еще один день в Jokulsarlon из Рейкьявика и третий день возвращения из Jokulsarlon.

Я понимаю, что эти поездки довольно продолжительны и могут длиться 12-13 часов. Мы обеспокоены тем, чтобы облегчить себя в промежуточный период. Мы группа из 4, 2 мужчин и 2 женщины. Мы обеспокоены тем, что нас оштрафуют за общественное мочеиспускание, особенно учитывая живописную красоту Исландии.

Где люди обычно делают такие вещи? Автомобили идут с какой-то договоренностью? Есть ли общественные туалеты с частыми интервалами, которые можно найти в Интернете?



15
Какой смысл использовать эвфемизм, если вы собираетесь его переводить?
Даниэль

4
Является ли этот вопрос скорее кляпным вопросом? Исландия похожа на Швейцарию или Калифорнию. (За исключением того, что у них больше денег, лучше школы и т. Д.)
Толстяк

1
@JoeBlow Да, но плотность населения в Swizterland составляет 207 человек / км2, а в Исландии - 3 человека / км2. Поэтому я бы сказал, что вопрос правомерен.
LordOfThePigs

2
Кроме того, одно (не связанное, но) особенно важное практическое замечание о поездках в Исландию. Если ваша кредитная карта имеет ПИН-код длиной более 4 цифр, рассмотрите возможность изменения его длиной до 4 цифр. Большинство автозаправочных станций беспилотные, и у ведущей компании, занимающейся заправкой, есть очень глупые автоматизированные платежные системы, которые принимают только 4 цифры, что делает невозможным оплату за газ. Это может стать источником многих проблем, поскольку в менее людных районах заправочные станции могут находиться на расстоянии 50-100 км. (Говорю по опыту).
LordOfThePigs

Ответы:


26

Очевидно, вдоль этой дороги также есть много заправок , в некоторых из которых есть туалеты, за которые вы можете заплатить немного. Смотрите часы на связанной странице. Они часто рассматриваются как общественные услуги, а не только для платных клиентов .

Вы также можете заплатить немного в общежитиях / пансионах по пути, чтобы использовать их услуги.


1
Кроме того, многие туристические достопримечательности, которые вы собираетесь посетить, также имеют общественные туалеты.
LordOfThePigs

18

Мы с моей девушкой проехали около 3 лет назад, и мы прошли весь путь через Вик и до Эйильсстадира. Мы никогда не пытались найти заправочные станции, небольшие кафе и пансионы, где мы могли бы остановиться на дороге. Самое длинное расстояние, которое мы должны были пройти, составило пару часов (скажем, в худшем случае 3-4). Исходя из нашего опыта, вам не стоит беспокоиться о попытках облегчить себя на улице. В Jokulsarlon есть небольшой ресторан.

Иногда мы могли бы пойти немного с курса, чтобы посетить небольшой город (например, Брайддалсвик), чтобы пообедать и воспользоваться туалетом. Много маленьких городов (не то, чтобы действительно были большие города) приятно видеть, и приятно все равно выйти из машины и вытянуть ноги.

Были даже портативные туалеты в пункте отправления похода ледника, на котором мы пошли!


15

Туалеты появляются с достаточной частотой по пути. Несколько лет назад я объехал весь остров. В то время как мне сказали, что кольцевая дорога была приблизительно 1400 км, моя машина разогналась за 3400 км, когда я возвратился в пункт проката, так как я продолжал делать объездные пути и объезжать вокруг, чтобы осмотреть достопримечательности. Иногда достопримечательности были настолько впечатляющими, что я решил не останавливать ночь и поехал, чтобы ничего не пропустить.

Самые удобные комнаты отдыха будут в квартирах, но в каждом ресторане есть один, поэтому у вас есть доступ к этим удобствам во время еды. Они будут вторыми по комфорту и чистоте.

Третий тип туалетов, где я остановился больше всего, это те, которые интересны. Большинство водопадов, представляющих значительный интерес, имеют парковку и комнаты отдыха. Это, конечно, основные, но у них есть бумага и водопровод. Когда я был там, все они могли пользоваться бесплатно, кроме одного в Храунфауссаре, который можно было использовать для небольшого пожертвования. Это была также единственная отапливаемая ванная комната, которую я заметил, поэтому плата была легко оправдана.

Jokulsarlon - одно из моих любимых мест, но я не помню никаких удобств в то время, когда я был там. Это было посреди ночи во время летнего солнцестояния, но, учитывая, что предоставляются экскурсии на лодке, я думаю, что, возможно, были и некоторые удобства.

На многих заправках есть ванные комнаты, но не все. В общем, если вы выбираете станцию, к которой прикреплен небольшой магазин, там будут удобства. Проезжая такие расстояния, вам нужно будет часто останавливаться на газе, поэтому часто вы платите за это.


12

Принципы « оставь без следа» предоставляют отличные рекомендации для ведения бизнеса в условиях дикой природы. Как следует из названия, общее воспоминание не оставляет следов . Другими словами, все, что вы несете в себе, уносит туда, где вы находитесь. Это относится и к человеческим отходам.

Если вам приходится мочиться или испражняться, убедитесь, что вы делаете это как минимум на расстоянии 100 м от источников воды, лагерей и троп. Если вы не можете взять с собой твердые отходы, поместите их в яму 15-20 см, которую вы ранее вырыли. Закройте отверстие, как только вы закончите. Не хороните туалетную бумагу, детские салфетки, средства женской гигиены и т. Д. Эти вещи просто не относятся к дикой природе!

На всякий случай, вы можете инвестировать в портативный туалет. ИМХО, наиболее практичным и легким решением будет что-то вроде табуретки , которая представляет собой не что иное, как складной табурет с отверстием для пластикового пакета:

Табурет Табурет

Сбор всего вашего бизнеса в сумке гарантирует, что вы не оставите ничего, что разрушит окружающую среду. Также сумку можно легко утилизировать, если вы найдете мусорное ведро по дороге.


10

1
Совет: при использовании листьев вместо туалетной бумаги, основанной на этом принципе, будьте очень осторожны с тем, что вы выбираете, особенно в Австралии ...
user56reinstatemonica8

2
Хорошая идея :) но, честно говоря, это как-то не соответствует вопросу.
МТС

8

Я был в Исландии в сентябре / октябре 2015 года, базировался в Рейкьявике и совершал туры по Золотому кругу и южному побережью (в основном то, что вы планируете сделать за два дня и за один день).

В любом месте, где останавливаются автобусные туры, есть туалеты, часто более одной группы. Это один рядом с достопримечательностью и один в ресторане для района. Даже при большом количестве посетителей, прибывающих в одно и то же время, когда останавливаются два или более автобусов, места смогли справиться с нужным бизнесом без слишком длинных очередей.

Но идите со старой пилой: «Используйте их, когда они есть, потому что вы не сможете найти их, когда они понадобятся позже».

Даже у меня, которому часто нужны удобства, а потом и срочно, не было проблем в Исландии, и ему не нужно было пользоваться природой (что было хорошо, поскольку поездки на автобусе не позволяют легко добраться до кустов, чтобы спрятаться за ними, и кустов, достаточно больших, чтобы спрятаться за ними). также редки в большей части Исландии.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.