Какие горы видны на этих фотографиях?


13

Мой друг утверждает, что Mt. Эверест виден на этих картинах

Можно ли отличить, какой из них является Mt. Эверест, или это видно в каком-либо из них?

(Примечание: исходная картинка выглядит лучше на моем компьютере, но я не уверен, что повторная загрузка imgur значительно снижает качество)

Редактировать:

Снимки были сделаны, когда самолет летел над Непалом, и пилот специально объявил, что гора Эверест будет видна за окном.

Изображенные горы - это Гималаи в Непале, но я хотел бы знать, можно ли конкретно идентифицировать Эверест на одной или всех этих фотографиях; Я надеюсь, что у горы Эверест есть некоторые особенности, которые видны на одной из этих фотографий

Фото 1:
введите описание изображения здесь

Фото 2:
введите описание изображения здесь

Фото 3:
введите описание изображения здесь

Фото 4:
введите описание изображения здесь


11
@JonathanReez Тэг идентификатора-это именно для такого рода вещей (и вы будете поражены тем, что люди определили!), Так что ИМХО, это по теме.
lambshaanxy

2
тогда давайте просто скажем, что ОП заинтересован в путешествии туда
user13267

1
Я думаю, что вопрос подойдет для identify-thisтега, если ОП спрашивает об изображенных горах, но не конкретно о Mt. Эверест. @ user13267 не могли бы вы предоставить информацию о рейсе, а также дату и время?
Howdedo


1
Это гора с флагом наверху, которую вы видите возле горизонта.
Граф Иблис

Ответы:


8

первое, второе и четвертое изображения показывают большую не покрытую лесом область с ярко окрашенными пятнами. это, кажется, соответствует области Манпур на спутниковых картах Nasa Непала (желтая область, обведенная кружком ниже), хотя это может также соответствовать области Катманду (желтые точки):

введите описание изображения здесь

Гора Эверест лежит в оранжевом круге. Я попытался сопоставить эту область с изображением:

введите описание изображения здесь

Я думаю, что гора Эверест лежит в оранжевом круге. это, кажется, соответствует общей топографии области горы Эверест: действительно высокие горы, окружающие долину, где горы постепенно сужаются. Кроме того, на втором изображении вы можете почти увидеть то, что выглядит как проход Аннапурны между Непалом и Тибетом прямо из области Манпур, области, где горы, кажется, не имеют снега.

Это только приблизительная оценка, но, насколько я знаю регион, я думаю, что это наиболее вероятный кандидат. Если область с разноцветным пятном на самом деле является столицей Катманду, горы с оранжевыми точками являются более вероятным кандидатом на Эверест. Я не знаю достаточно о Непале, чтобы быть уверенным в любом требовании.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.