Стюардессы предпочитают, чтобы я нажимал кнопку или шел назад? (Дальнемагистральные рейсы)


82

Я часто летаю в Абу-Даби - Амстердам - ​​Портленд, Орегон, и обратно. Каждая нога длится от 8 до 10 часов. Для большинства людей это их «долгий перелет», и они спят, но для меня, потому что у меня их двое, это гораздо более длинный день.

Тени прорисованы и все спят, но я бы хотел выпить пару пива и посмотреть фильм в наушниках. Если бы бортпроводники предпочли бы, чтобы я тихо подошел к спине и попросил у них пива (это то, что я обычно делаю) или нажал кнопку вызова. Я хочу быть максимально вежливым. Я понимаю, что это может быть субъективно, но я надеюсь, что есть универсальное эмпирическое правило.


20
Поскольку вы делаете это регулярно, вы должны учитывать, что сидеть так долго вредно для здоровья, вы должны регулярно вставать и ходить. Конечно, о таких физических упражнениях, как бег трусцой, не может быть и речи, но вы могли бы спросить команду, можете ли вы выполнять упражнения, такие как отжимания.
Граф Иблис

10
Увы, я не думаю, что есть универсальный ответ. Так же, как анекдот, бортпроводники Катара несколько раз говорили мне, чтобы я нажимал кнопку вызова, а не шел по камбузу, в то время как у меня была команда бортпроводников, которые часто говорили «как вы можете выйти, в следующий раз просто загляните и посмотрите». мы в камбузе, и мы разберем ваш следующий напиток быстрее ". На самом деле, похоже, зависит от авиакомпании и экипажа
Гаграварр

1
@Gagravarr - я согласен, это зависит от команды. Я летел ADL-HKG-LHR и обратно на Cathay Pacific, а на ноге HKG-LHR бортпроводники складывали фрукты и печенье в миски в камбузе, где люди могли подняться и схватить их, и раздавали там напитки. Три других рейса этого не сделали.
HorusKol

Ответы:


59

Нет конкретных предпочтений, это зависит от человека на самом деле. Некоторым не нравится, когда их прерывают, когда они на месте (обычно камбузы), потому что это иногда единственное место, где нет людей, и они могут немного расслабиться. Вот несколько общих советов:

Хорошие времена, чтобы использовать кнопку вызова:

  • Во время службы даже не думай идти на свою позицию. Просто нажмите кнопку вызова и подождите.
  • Сделайте первый запрос с помощью кнопки вызова, независимо от времени.
  • Старайтесь не ходить за ~ 30 минут до второго обслуживания, как правило, это время, когда экипаж начинает готовить второе обслуживание, а вторая смена отдыха еще не проснулась (если экипаж отдыхает, что обычно происходит на рейсах продолжительностью более 8 часов). ). Они будут заняты, лучше вообще не запрашивать в это время, так как в любом случае услуга будет запущена в ближайшее время.
  • Если пассажиры не спят, ожидайте, что другие будут использовать кнопку вызова, и экипаж будет занят подготовкой своих запросов, поэтому встаньте в очередь и нажмите кнопку вызова, не уходите сами.

Хорошие времена, чтобы пойти на камбуз

  • После этого, если большинство людей спят, все в порядке, так как они не будут заняты подготовкой запросов для других пассажиров, которые нажали кнопку.
  • При длительных перелетах в середине полета пассажиры очень часто хотят вытянуть ноги, так что это хорошее время, и большинство членов экипажа ожидают этого. Я видел, как в эти времена галеры превращались в столовые.

Если вы в первый раз заказываете через кнопку звонка, а затем идете во второй раз, это лучшее, что вы можете сделать в общем, они поймут, что вы не хотите их беспокоить. Если вы идете сами, и они просят вас откинуться на спинку кресла, и они доставят это, сделайте это. В дальних перелетах экипаж, как правило, сменяет отдых после первой службы до незадолго до второй. В течение этого времени экипаж будет работать с половиной числа, но это ни на что не должно повлиять, поскольку большинство пассажиров обычно спят и в это время. Единственное плохое время перед вторым обслуживанием, когда люди начинают просыпаться, а половина экипажа либо спит, либо просто просыпается, в любом случае они будут готовиться ко второму обслуживанию, поэтому лучше избегать запросов в это время. как я упоминал ранее.

Могут быть вещи, которые я забыл, но опять же, если член экипажа попросил вас откинуться на спинку кресла и ждать, сделать это и больше не возвращаться назад, это явный признак того, что он / она хочет, чтобы вы использовали кнопку, чтобы быть его гостем! иногда это просто из-за политики авиакомпании, особенно если количество пассажиров, стоящих сзади, становится большим, во имя безопасности.

Источник: Я член экипажа.


1
Последний абзац меня немного смутил: по вашему мнению, если вас попросят откинуться на спинку кресла и подождать, лучше ли вернуться на свое место и нажать кнопку (возможно, чтобы указать ваше положение?) Или просто предположить, что экипаж найдет ты и ждешь спокойно?
Расслабленный

2
@ Нет, я имел в виду, что команда может принять заказ, пока вы в камбузе, но иногда им нужно время, чтобы приготовить его, например, заваривать кофе или что-то еще, или они заняты чем-то, поэтому, если они попросят вас вернуться, значит, через некоторое время они последуют за вами, лучше дать им возможность выполнить свою работу. Иногда пассажирам «хочется» много говорить, когда экипаж занят, а иногда политика запрещает пассажирам стоять в камбузе… вот что я имел в виду, не стесняйтесь перефразировать его, чтобы было понятнее :) английский не мой подарок
Nean Der Thal

Хм, почему бы не спросить FA, который отвечает на ваш первый звонок, если они будут возражать, если ОП просто разыскивает их в камбузе для последующих запросов? Таким образом, вам скажут, есть ли предпочтение или нет.
Эллеседил

1
@Ellesedil, как правило, те, что в проходе, не совпадают в камбузе, и разные смены в дальних перелетах.
Nean Der Thal

28

Встань, если сможешь, позвони, если не сможешь

Я бы использовал ваше личное мнение по этому вопросу. На дальних рейсах я встаю и спрашиваю себя. Для начала это заставляет меня встать и немного передвигаться, что совсем не плохо. Во-вторых, я говорю себе, что стюардессы могут быть заняты чем-то другим, и что мое вставание может быть для них полезным. Из того, как вы сформулировали свой вопрос, я понял, что вы думаете так же.

Теперь все это красиво и модно, если вы в состоянии легко встать и передвигаться . Другими словами, это работает, если вы сидите на проходе. Однако, если вы сидите рядом с окном, а два других кресла отделяют вас от прохода, вы можете нажать кнопку и подождать. Вызов стюардессы может быть намного меньше, чем необходимость играть на музыкальных стульях с двумя другими пассажирами дважды (чтобы выйти и вернуться обратно), чтобы сходить за пивом. Более того, позвонив стюардесе, вы можете попросить два сорта пива, чтобы вам не пришлось повторять процедуру вскоре после этого.

Теперь, все это только мой личный способ сделать это. Для полноты картины мне удалось найти несколько интересных постов в Интернете, предлагающих схожие и разные точки зрения.

Вставай в экономику, звони в бизнес / первый

В этом посте на OneMileAtATime делается несколько верный вывод о различии между экономическим классом и бизнесом. В экономике соотношение обслуживающего персонала и пассажиров находится на недоукомплектованной стороне шкалы (в среднем около 1:50). Если многие пассажиры нажимают кнопку одновременно, персонал воздушного судна, вероятно, сходит с ума, пытаясь обработать все запросы. То же самое можно сказать и о том, что многие пассажиры одновременно встают и идут к камбузу. Тем не менее, на большинстве дальнемагистральных рейсов вы найдете хороший поднос самообслуживания с напитками и закусками в камбузе, из которого вы сможете утолить большую часть своей тяги. Если пива нет на подносе, вы можете обратиться к персоналу напрямую.

С другой стороны, в классе бизнес / первый класс отношение обслуживающего персонала к пассажиру намного ниже, и персоналу, как правило, гораздо легче справляться с запросами пассажиров. В этом случае вы можете выбрать нажатие кнопки, чтобы встать самостоятельно, если вы хотите это сделать.

Будьте внимательны к конфиденциальности персонала

Пост продолжает упоминать еще один интересный сценарий. Автор говорит, что галеры обычно закрыты шторами вдали от кабины, что нацелено на то, чтобы предоставить персоналу некоторую конфиденциальность / непринужденную обстановку. Существует вероятность того, что политика или культурные нормы авиакомпании могут диктовать, что пассажиры не должны видеть персонал в непринужденной обстановке. Следовательно, подойдя к камбузу самостоятельно, вы можете стать чем-то неловким.

Цитирование непосредственно со ссылочного сайта:

На неамериканских авиалиниях я думаю, что всегда приемлемо нажимать кнопку вызова для чего-то связанного с обслуживанием. И я сделаю еще шаг вперед. Помимо авиакомпаний, у которых есть бортовые бары, я нахожу, что большинство экипажей фактически предпочитают, чтобы вы нажимали кнопку вызова, а не выходили на камбуз, по крайней мере, между приемами пищи.

На большинстве международных перевозчиков вы можете заметить, что между камбузом и остальной частью салона у них толстые шторы, поэтому большую часть времени между приемами пищи экипажи будут опускать «шторы» вокруг камбуза. Я вошел в некоторые действительно неловкие ситуации, думая, что делаю им одолжение, отправляясь в камбуз, чтобы запросить что-то, а не нажимать кнопку вызова.

Теперь, если я иду в туалет и вижу члена команды в поле зрения, я могу попросить их кое о чем, но я нашел в камбузе, что они часто едят, наносят макияж или делают другие менее кошерные вещи. Таким образом, нажимая кнопку вызова, вы позволяете им представиться вам так, как они хотели бы, чтобы вас видели, а не открывали свою «занавеску» без приглашения.

Будьте вежливы

В качестве дополнительного бонуса, что бы вы ни делали, держите улыбку на лице и будьте вежливы. Я готов поспорить, что быть высокомерным и грубым с персоналом - гораздо большая проблема, чем когда вы нажимаете кнопку один раз, когда этого делать не следует.

По словам этого стюардессы на FlyerTalk, это звучит так :

Как философия, я рад, что вы используете его по своему усмотрению - до тех пор, пока ваше усмотрение не примет «бортпроводника» за «личного слугу» (это обязательно произойдет!), И помните (если я могу повторить), что на борту обычно 200 человек. Если вы уважаете эти факты и по-прежнему видите необходимость звонить, я поддерживаю вас. Я думаю, что большинство моих друзей чувствуют то же самое. Давайте будем честными среди друзей: на самом деле вы просто должны почувствовать свою команду.

Я сообщу, что запросы на выпивку немного особенные. Я предпочитаю, чтобы вы сами попросили об этом (в основном, я просто боюсь, если пассажиры увидят, что я «бегу» за напитком, последуют 1000 других звонков, и он выйдет из-под контроля), но я не буду раздражен по этому поводу , Нет, если вы не начнете повторять снова и снова.

Как я люблю говорить, все в меру. В ловушке у окна? Я вижу это неловко! Нужна помощь? Я с радостью помогу Чувствуете потребность в дерзком напитке, из-за которого вам иногда лень приходить в камбуз? Я мог бы дразнить тебя, но тогда продолжай!

Все еще не уверены? Вот еще одна мера: если вы заботитесь о своем пассажире, если вам следует его использовать, вы, вероятно, в порядке. Я обещаю сделать это с удовольствием, если вы обещаете не увлекаться.


В экономике вы попали в ловушку соседа по вашему месту, если вам не повезло, чтобы не оказаться в проходе. Но если вы находитесь в бизнесе или в первую очередь, большинство авиакомпаний в эти дни имеют прямой доступ ко всем пассажирам премиум-класса. Из практических соображений я думаю, что все наоборот, позвоните в Y и идите в J / F.
Calchas

@Calchas вы явно никогда не летали KLM Business. Я должен был заниматься акробатикой, чтобы добраться до острова, и это в бизнес-классе.
Бурхан Халид

@BurhamKhalid Я бросил KL много лет назад. В любом случае, большинство авиакомпаний теперь предлагают доступ к проходу по основным маршрутам.
Calchas

Lol на «музыкальных стульях»!
Anmol Singh Jaggi
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.