Должен ли я подавать банковские выписки при подаче заявления на получение британской визы? Что они говорят обо мне?


113

Управление по визам и иммиграции Великобритании публикует руководство, в котором содержатся полезные советы, которые могут привести к успешному оформлению виз. Раздел 2 этого руководства открывается под названием «другие документы, которые вы, возможно, захотите предоставить» (выделено мной).

Раздел 2: другие документы, которые вы можете предоставить - все посетители

В этом разделе приведены рекомендации по типам документов, которые вы, возможно, захотите предоставить, чтобы помочь нам рассмотреть ваше заявление в соответствии с Иммиграционными правилами.

Предыдущие проездные документы / паспорта , которые показывают предыдущую поездку.

Финансовые документы, подтверждающие наличие достаточных средств. Они должны четко показать, что у вас есть доступ к средствам, например:

  • банковские выписки
  • книга строительного общества
  • подтверждение дохода, например, письмо от работодателя, подтверждающее данные о занятости (дата начала работы, зарплата, должность, контактные данные компании)
  • если третья сторона (которая находится в Великобритании или будет на законных основаниях в Великобритании во время вашего визита) предоставляет финансовую поддержку вам, например, компании, другу или родственнику, документы, подтверждающие, что у них достаточно ресурсов для поддерживать вас в дополнение к себе, и любая семья должна быть обеспечена

Первый пункт - «банковские выписки», и это связано с текстом на главной странице , который говорит ...

доказательства того, что вы можете обеспечить себя во время поездки, например, банковские выписки или платежные ведомости за последние 6 месяцев

(Обратите внимание, «eg» - это латинское сокращение, означающее «например»; это скорее необязательное, а не фиксированное требование.)

Вопрос: Как кто-то должен интерпретировать это так, чтобы шансы на успех были максимальными? Сколько заявлений я должен представить? Что они ищут и что обо мне говорят мои банковские выписки?

Ответы:


204

Какова цель банковских отчетов?

Поначалу банковские выписки показывают, что заявитель имеет финансовые возможности для посещения Великобритании. Однако есть еще много чего, и дело не только в текущем балансе. Банковские выписки помогают лицу, принимающему решение, понять личные обстоятельства заявителя ...

  • Стабильность и образ жизни, самое главное регулярные денежные потоки в счет от занятости.

  • Связь между денежными потоками заявителя и заявленной занятостью.

  • Источники дохода, которые будут выплачены на счет, пока заявитель находится в Великобритании.

  • Соответствие образа жизни заявителя предполагаемому содержанию и проживанию в Великобритании во время визита.

  • Источники дохода от семьи заявителя и любые финансовые обязательства между членами семьи, которые демонстрируют близость к семье.

  • Если заявитель использует спонсора, история поддержки, то есть регулярные депозиты, которые могут повысить авторитет спонсора и его готовность поддержать заявителя.

  • Текущие финансовые обязательства заявителя, такие как арендная плата или ипотечные платежи.

  • Текущие расходы на еду, коммунальные услуги, транспорт и так далее.

  • Все доходы были получены законным путем и фактически доступны заявителю во время их посещения.

  • Постоянная поддержка и сопровождение иждивенцев заявителя, особенно тех, кто не путешествует с заявителем.

  • Нерегулярные денежные потоки и внезапные изменения в балансе счета, которые могут указывать на то, что заявитель использует стратегию парковки средств.

  • И самое главное, связи заявителя с местной экономикой и обществом, а также связи с семьей заявителя.

Банковские выписки, которые показывают две или более из этих характеристик, будут более успешными, чем те, которые этого не делают. Несмотря на то, что не существует строгого правила относительно количества утверждений, ясно, что при большем количестве утверждений лицо, принимающее решение, сможет увидеть шаблоны. Основное правило - шесть заявлений в течение шести месяцев, и шестимесячный период должен заканчиваться самым последним утверждением до подачи заявления.

Некоторые люди могут установить большинство из вышеперечисленных с историей учетной записи от трех до шести месяцев, но новые кандидаты и лица с пограничными случаями должны представить больше.

Примечание: успешные кандидаты будут иметь два или более из этих соображений, ясно показанных . Никто не сможет получить их все.

Все это объединяет то, что заявителю выгодно представлять как можно больше банковских выписок, чтобы лицо, принимающее решение, могло обнаружить четкие схемы движения денежных средств.

Что говорят о себе мои банковские выписки?

Идеальный случай

Идеальная банковская выписка

Этот заявитель работает по найму и имеет текущие расходы, которые указывают на тесную связь с местной экономикой. Заявитель копил деньги на их посещение. Это идеальный случай, и заявитель имеет большие шансы на успех.

Фонды парковки

Фонды парковки, пример 1

Фонды парковки, пример 2

Эти заявления показывают нерегулярный денежный поток, который сместил существующие остатки в сторону увеличения. Невозможно обнаружить какие-либо текущие обязательства, которые показывают сильную связь с местной экономикой. Эти заявители могут ожидать проблем, несмотря на впечатляющие балансы по последним утверждениям. В уведомлении об отказе будет сказано что-то вроде:

... Я не удовлетворен тем, что эти средства на самом деле доступны для вас ...

или более тревожно:

... Я не удовлетворен тем, что вы точно представили свои обстоятельства и, следовательно, свои намерения при подаче заявления на въезд в Великобританию ...

Повторим: речь идет не только о конечном балансе . Они также ищут историю потоков в и из счета.

помутнение

« ... конечно, я включил выписку из банка! Но они проигнорировали ее и отказали мне ... »

Одно заявление

Люди, которые боятся, что их история обнаружит слабость, иногда прибегают к «стратегии непрозрачности», когда они подают одно утверждение, несколько утверждений из прерывистой серии или просто слишком мало утверждений. Эта стратегия является одновременно наивной и катастрофической, поскольку лицо, принимающее решение, не может получить четкое представление об обстоятельствах заявителя и будет подозревать, что заявитель что-то скрывает. Неизбежное уведомление об отказе будет точно соответствовать сообщениям о «парковке фондов», но с добавленным элементом подозрения. Как общее практическое правило, лучше предоставить полную картину, чем оставлять у лица, принимающего решение, впечатление, что вы пытаетесь что-то скрыть. Добросовестные посетители Великобритании будут прозрачны в своих обстоятельствах, когда это необходимо.

Недостаточная емкость

введите описание изображения здесь

Эта серия показывает, что заявитель работает по найму и имеет постоянные обязательства, но баланс каждый месяц становится отрицательным. Заявитель испытывает трудности с удовлетворением своих повседневных потребностей в наличных деньгах, и желание посетить Великобританию с этими обстоятельствами не соответствует их образу жизни; это означает, что намерения заявителя являются подозрительными. Заявитель не находится в стабильных обстоятельствах, и они могут ожидать значительных препятствий даже со спонсором .

В уведомлении об отказе будет сказано что-то вроде:

... Я не удовлетворен тем, что вы соответствуете иммиграционным правилам в этом случае ...

Если коспонсор предлагает оказать поддержку, в уведомлении об отказе может содержаться такой комментарий:

... Я признаю, что ваш спонсор предлагает оплатить ваше посещение, однако именно обстоятельства заявителя остаются первостепенными при оценке вашего заявления ...

или хуже:

... однако, хотя я принимаю это во внимание при оценке вашего предлагаемого обслуживания и проживания в Великобритании, это только один аспект правил для посетителей, и это спонсорство не удовлетворяет меня из вашего собственного намерения покинуть Великобританию по завершении вашего визита ...

Неустойчивый / нестабильный образ жизни

« Они полностью проигнорировали 4 000 фунтов стерлингов на моем банковском счете и отказали мне! »

Случайный пример образа жизни 1

Неустойчивый образ жизни, пример 2

Обе эти экспонаты показывают, что последний баланс заявителя является положительным, но независимо от окончательного баланса они могут столкнуться с серьезными проблемами. Обе выставки показывают дикие и непредсказуемые колебания в балансе и мало указывают на устойчивую связь с местной экономикой.

Используя эти образцы, разумно ожидать уведомления об отказе, которое говорит что-то вроде:

... Вы несете ответственность за то, чтобы продемонстрировать, что в случае разрешения на въезд вы будете соблюдать условия своей визы и намерены уехать. Я считаю, что вы не смогли продемонстрировать экономические связи с (название страны здесь) ...

или же:

... Я не удовлетворен тем, что вы будете поддерживать и приспосабливаться к себе и любым иждивенцам адекватно из имеющихся у вас ресурсов, не прибегая к государственным средствам или не нанимаясь на работу ...


Другие часто задаваемые вопросы

Некоторые конкретные случаи ниже ...

пропорциональность

Частым источником отказов является «соразмерность». Это стратегия, при которой заявитель намеревается исчерпать свои жизненные сбережения при посещении. «Соразмерность» также охватывает случай, когда заявитель намерен тратить на визит более двух или трех месяцев, иногда до шести месяцев. Эта стратегия обречена с самого начала, потому что ОЭС считают, что подлинные посетители не истощают свои финансовые резервы при посещении, и, более того, ОЭС считают, что подлинные посетители не тратят многократные ежемесячные поступления денежных средств. Не существует строгого правила, касающегося соразмерности, и UKVI не дает указаний относительно того, что является приемлемым, поэтому, как общее практическое правило, если вы планируете тратить больше, чем месяц или два из своего поступления денежных средств,, Подождите, пока ваши личные обстоятельства не станут более благополучными.

Зависимые супруги и дети до 18 лет

UKVI признает, что супруги и дети-иждивенцы не смогут представлять банковские выписки. В этих случаях банковские выписки первичного заявителя будут использоваться для оценки обстоятельств семьи в целом. Великобритания одобряет тысячи семейных заявок каждый год.

Дети старше 18 лет, которые не могут указать причину для поддержания образа жизни иждивенца, столкнутся с большими трудностями. Это особенно верно, если они не путешествуют как семейная единица. То же самое в целом можно сказать о студентах, хотя студенты обычно могут предоставить другие доказательства, демонстрирующие местные связи.

Сколько мне нужно, чтобы подать заявку?

В правилах не указывается сумма, они намеренно расплывчаты, чтобы дать возможность лицу, принимающему решение, оценивать отдельные обстоятельства. Эмпирическое правило, однако, использует заявленную цель и предполагаемые действия заявителя в качестве приблизительного ориентира, и заявитель должен иметь возможность очистить эту сумму без чрезмерных трудностей.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы выделить и предоставить конкретную цифру, есть большая вероятность, что вы не поняли эту статью полностью и, возможно, захотите прочитать ее снова. Дело не только в окончательном балансе.

Могу ли я использовать коспонсора?

Да, конечно. Но многие приложения терпят неудачу, потому что лицо, принимающее решения, не может понять, почему спонсор берет на себя это бремя. Это особенно актуально для интернет-отношений, где пара ранее не встречалась лично. Это также верно для членов семьи, когда отношения слишком далеки или слишком далеки, чтобы быть правдоподобными.

Спонсор должен предоставить ряд собственных банковских выписок, чтобы продемонстрировать свои возможности и авторитет.

« ... мой отец / брат / дядя / тетя был моим соавтором и может с комфортом позволить себе мое обслуживание и проживание, но мне все равно отказали ... ».

Спонсированные заявки слабы с самого начала и не освобождают заявителя от демонстрации связей с местной экономикой и социальным ландшафтом. Несмотря на то, что деньги могут быть, заявителю гораздо сложнее привести веские доводы в пользу того, что они не будут просрочены или злоупотребят своей визой иным способом. Как правило, спонсорство должно использоваться только в качестве крайней меры и только в том случае, если заявитель может представить убедительно убедительные доводы.

Могу ли я использовать предоплаченные кредитные карты?

Это может работать с приложениями Шенгенского соглашения, но не для приложений Великобритании. Кредитные карты добавляют слой неясности источнику финансирования и имеют тенденцию покрывать весь образ жизни и прозрачность, перечисленные выше.

У меня недостаточно банковских выписок

Заявитель должен продемонстрировать, что он будет поддерживать себя адекватно, не прибегая к государственным средствам. Подлинные посетители обычно могут достичь этого. Если вы не можете сделать это убедительным образом, рассмотрите возможность отложить ваш визит до более благоприятного времени.

Могу ли я приобрести набор банковских выписок?

В некоторых странах есть службы (в частности, в Нигерии, Индии, Пакистане), которые сделают это за вас. Если вы знаете о них, лицо, принимающее решения, знает и о них. Помните, что консульские работники наладили отношения с уважаемыми банками в течение длительного периода времени (мы говорим здесь десятилетия ) и способны делать конфиденциальные запросы о достоверности данного набора заявлений.

Я живу с родителями и не имею банковского счета

Смотри выше. Вы можете ожидать проблем, демонстрирующих, что вы являетесь подлинным заявителем. Попробуйте подождать, пока ваши родители подадут семейное заявление.

Я работаю не по найму и не веду банковский счет

Вы можете ожидать проблем. Подлинные посетители Великобритании соответствуют профилю, который не основан исключительно на наличных деньгах. Более того, вы обнаружите, что почти невозможно установить, что ваши деньги были получены законным путем. Подумайте об открытии и использовании надлежащего банковского счета за 12-18 месяцев до подачи заявления.

Что еще можно предоставить, чтобы показать крепкие связи?

Нет другой формы доказательства, взятой как абсолютная замена. Акты о собственности редко бывают полезными, потому что собственность на недвижимость обычно сохраняется, когда владелец живет в другом месте. Личные свидетельства от семьи и друзей не помогают, потому что есть большая часть истории производительности, указывающая на обратное. Но есть несколько исключений, например, вы можете получить аттестат в министерстве иностранных дел Великобритании, в котором указаны ваши обстоятельства. В качестве другого примера, занятие государственной должности может работать в зависимости от других обстоятельств. В противном случае, см. Раздел « Другие вопросы о банковских выписках » ниже.

Я в отчаянии...

... чтобы посетить Великобританию, мне действительно нужно ехать, и я обещаю, что не задержусь. Проблема в том, что у меня нет реальных банковских счетов или чего-то еще, что свидетельствует о связи с моей страной. Видите ли, моя ситуация отличается. Это как бла-бла-бла, а потом яда яда яда ... Пожалуйста, помогите!

Здесь нет волшебной палочки, им нравится утверждать кандидатов, которые явно и однозначно попадают в профиль с низким уровнем риска. Для получения дополнительной информации см. Ниже.

Я не могу представить убедительные доводы

Не применяется Получение отказа может усложнить будущие заявления, даже если вы находитесь в более благополучных обстоятельствах и можете легко претендовать.


Другие вопросы о банковских выписках

Если ни один из вышеперечисленных случаев не подходит для вас, ваши обстоятельства могут быть слишком сложными для ответа на Интернет-запрос случайных незнакомцев. Рассмотрите возможность организации консультации с членом Юридического общества Великобритании или лицензированным практикующим специалистом . На сайте ILPA есть отличный список .

Примечания

Из руководства: « Все документы должны быть оригиналами, а не фотокопиями ».

Статья по теме: Отказ в выдаче британской визы: Происхождение средств / парковка

См. Также: Сколько денег мне нужно показать в качестве подтверждения поддержки при подаче заявления на визу для британских посетителей?


63
Я назначаю этот ответ в Зал славы Travel.SE!
Айеш К

5
Это отлично! Один вопрос: предположим, что у заявителя есть заявления, которые показывают схему «парковки средств», но у них есть законное объяснение для переводов (годовой бонус или проверка комиссии, добросовестный подарок от члена семьи, наследство, перевод средств от другой аккаунт и т.д ...). Как они должны документировать и объяснять эту ситуацию в своем заявлении?
Зак Липтон

3
@ZachLipton Смотрите этот ответ от Gayot для того, чтобы документировать их!
Гаграварр

6
Что, если у кого-то есть несколько банковских счетов, а иногда сбрасывает деньги с одного из них на другой, поэтому большой кусок денег, исчезающий с одного счета, не означает, что я их потратил? Что делать, если большие суммы денег поступают случайным образом на свои счета, которые не имеют никакого отношения к стоимости жизни - например, ликвидация счетов биржевого маклера, покупка автомобиля (который можно снять наличными).
Янв

4
Предположение о том, что настоящие посетители «не тратят кратную ежемесячную прибыль», является ложным предположением. Это не значит, что я не согласен с вашим утверждением, что UKVI делает такое предположение. В настоящее время я планирую около трети своего годового дохода на такие мероприятия, как поездки, и одна поездка часто занимает более половины этого. Я чувствую, что тратить деньги во время путешествий гораздо важнее, чем дома.
Патриция Шанахан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.