Почему у них в Таиланде есть спальные вагоны для женщин? Это из соображений безопасности?


18

Я читал о поездке на поезде в Таиланде и заметил, что у них есть шпалы для женщин и детей. Какие опасности приводят к появлению этих автомобилей? Это просто о конфиденциальности? Если это не проблема, как часто женщина пользуется нормальной спальной машиной? Будет ли женщина чувствовать себя неловко?


Я почистил комментарии. Как уже упоминалось, обратитесь к meta.travel.stackexchange.com/questions/1906/personal-safety и продолжайте обсуждения в чате.
RoflcoptrException

2
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

Ответы:


26

Согласно этой статье , в Таиланде были введены только женские вагоны после изнасилования 13-летней девочки в 2014 году. В этой статье говорится, что изнасилование было совершено железнодорожным персоналом. Возможно, из-за этого штат экипажей только для женщин состоит исключительно из женщин.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что вагоны только для женщин там из соображений безопасности. (Или восприятие безопасности.)

Тем не менее, я жил в северном Таиланде более двух лет и много раз спал между Бангкоком и Чианг Май. Да, я мужчина, но у меня никогда не возникало ощущения, что путешествие для меня или других людей может быть истолковано как небезопасное или рискованное. Очень часто я видел женщин, путешествующих в одиночку или в группах только для женщин, и они, казалось, чувствовали себя очень комфортно.

Можно предположить, что введение в Таиланде вагонов, предназначенных только для женщин, больше связано с тем, что хунта пытается успокоить людей чем-то относительно тривиальным, чем то, что решает серьезные проблемы безопасности.


Точка данных - не Таиланд: в Индии у них есть только женские вагоны или вагоны в городских поездах, и это может быть ЧРЕЗВЫЧАЙНО хорошей смертью, но я также видел женщин и детей, путешествующих в относительно многолюдных купе без проблем (К моему облегчению, как я и в такой ситуации любой нападавший на женщин и детей был бы хуже изнашиваться (и я обязан быть старше). | Из того, что я читал и слышал, но никогда не видел, совсем не неизвестно, что женщины подвергаются преследованиям в смешанных вагонах.
Рассел МакМэхон

1
.... НО на длинном спальном вагоне обучаются недорогие жесткие спальные кровати (3 + 3 кровати в открытом купе или 3 высоких койки по коридору) - молодые несопровождаемые женщины (скажем, подростки позднего возраста) проходят более 1000 км в явной безопасности . В таких ситуациях нет никакой конфиденциальности, что, вероятно, помогает безопасности
Рассел МакМэхон

Исходя из собственного опыта, я бы сказал, что путешествие на поезде в Индии сильно отличается от путешествия на поезде в Таиланде.
MastaBaba

MastaBaba - об этом было бы интересно услышать. Я любил почти все аспекты индийского путешествия на поезде (1000 км с крепким спальным местом Chennai-Pune $ NZ6 :-)), но я знаю, что многие не будут.
Рассел МакМахон

1
Короче говоря, в Таиланде есть только несколько поездов дальнего следования, и у них есть очень ограниченные варианты с точки зрения различных классов.
MastaBaba
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.