Запланированные рейсы Ryanair из Завентема переехали в Шарлеруа?


20

Я запланировал поездку в Берлин с другом. Мы вылетаем из разных аэропортов, он запланировал вылет из Брюсселя (аэропорт Завентем) с Ryanair 25 марта.

Из-за недавних событий Завентем закрыт. Согласно этому коммюнике Ryanair отправляет рейсы в Шарлеруа. Неясно, когда все запланированные рейсы будут перемещены или только часть и в какое время . Кажется, изменился только аэропорт вылета и больше ничего.

Однако Шарлеруа - небольшой аэропорт, и мне трудно поверить, что он может справиться со всем этим новым воздушным движением. Также ходят слухи, что линии в Шарлеруа настолько огромны, что их очень трудно покинуть.

Мы не можем найти официальную информацию, мы связались с Ryanair (в чате) вчера, и у них не было информации о рейсах 25-го, только о рейсах 23-го и 24-го. В настоящее время служба чата не работает. Как вы можете себе представить, поскольку нам нужно встретиться в Берлине, а это короткая поездка, мы хотели бы иметь возможность планировать сегодня или знать, стоит ли нам сдаваться.

Кто-нибудь имел опыт с заказанными рейсами Ryanair из Брюсселя Завентем, запланированными на последние два дня? Я знаю, что на этот вопрос нельзя ответить, но: могу ли я разумно ожидать, что мой друг сможет уехать из Шарлеруа в назначенное время?

Ответы:


24

Ryanair переместил все свои рейсы в Шарлеруа согласно их собственному сообщению с первоначальным временем полета, по крайней мере, до 29го числа. Вы правы в том, что Шарлеруа не может вместить все рейсы всех авиакомпаний из Завентема. Но не все авиакомпании переезжают в Шарлеруа. Некоторые переезжают в другие аэропорты, а другие отменяют. Например, авиакомпания Brussels Airlines, флагманский авиаперевозчик Zaventem, выполняет некоторые рейсы в Антверпен и Льеж , но не в Шарлеруа.

Для Ryanair перемещение всего на Шарлеруа имеет большой смысл, потому что у них там уже очень сильное присутствие. Для других перевозчиков это не так.

График довольно хорошо соблюдается в Шарлеруа на данный момент. Вы можете следить за задержками на сайте аэропорта (в данный момент немного медленно). Основная проблема будет входить и выходить из аэропорта. Я могу подтвердить от друга, который прибыл прошлой ночью среди ночи, что есть огромные очереди и очень строгие проверки безопасности, также на дороге, ведущей в аэропорт. Предоставьте много времени, если можете. Кроме того, только пассажиры могут находиться внутри здания терминала.

Если вашим друзьям удастся добраться до аэропорта вовремя, я ожидаю, что они вылетят примерно в назначенное время.


Этот ответ очень ценится, я так волновалась.
Маргарет Блум

1
Кроме того, BSCA (компания, управляющая аэропортом Шарлеруа) вчера сказала, что пассажиры должны быть там за 4 часа до времени вылета из-за огромных очередей. Кроме того, сопровождающие лица больше не допускаются в аэропорт.
Оливье Грегуар,

1
Так что теперь есть огромные линии за пределами аэропорта для следующего присоединения, а не внутри воздушного порта.
Ян Рингроз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.