Учитывает ли время отправления рейса летнее время?


25

Я остаюсь в Питтсбурге, часовой пояс - восточное дневное время. Я купил билет на рейс, который отправляется в 8.20 утра в следующий четверг. Когда я купил это, в Питтсбурге было другое время - и за несколько дней до того, как оно «прыгнуло вперед» на 1 час - стандартная вещь, которая происходит в летнее время. Мой вопрос: учитывает ли время, указанное в моем билете, эти изменения, и мне не нужно пересчитывать время вылета, просто приходить в соответствии с текущим временем в Питтсбурге? Я предполагаю «да», просто хочу перепроверить у опытных путешественников - не хочу пропустить мой рейс.

Обновление после путешествия: Да, действительно, это позаботится об этом. Таким образом, путешественники могут быть без расчета :-)


2
Более интересным вопросом будет то, что происходит на рейсах, которые отправляются между 1-2 часами утра в ноябре, когда заканчивается летнее время, потому что на самом деле в этот день есть два периода 1-2 часа по местному времени.
user102008

4
@JonathanReez тривиально, если они не меняют правила в короткие сроки: blogs.technet.microsoft.com/dst2007/2008/05/26/... что привело к ряду изменений в расписании рейсов
Flexo

5
@Jonathan В datetime нет ничего тривиального, конечно, не для компьютеров. Просто один забавный пример: в какое время (UTC) мой рейс отправится из аэропорта в Вене, если он должен был вылететь в 2:30 по местному времени 30 октября этого года?
Voo

3
@ Джонатан Ага, только тогда. Что ж, возможно, в конце декабря 2011 года в Самоа, возможно, были некоторые осложнения для людей, но кроме этого ... (я должен продолжать?). Я хочу сказать, что если вы думаете, что что-то с датами времени тривиально, вы просто не знаете достаточно.
Voo

1
@ Что интересно, 1 ноября 2015 года было много рейсов из JFK между 1 и 2 часами ночи (предыдущая дата летнего времени): i.imgur.com/L9bTUUp.png
JonathanReez

Ответы:


29

Да, время отправления рейсов для обычных пассажирских рейсов всегда отображается в официальном местный время, которое следует за DST, изменяется в соответствии с местными правилами.


Недавно я был в поезде, который был задержан из-за работы на треке, и время в билете (продано и напечатано за несколько месяцев) совпадало с фактическим поездкой (а не с обычным). Время отправления при переходе на летнее время это детская игра по сравнению с этим.
Willeke

8
Интересно, когда рейс отправится из Питтсбурга в 6:30, 6 ноября на самом деле уходит. Может быть, он просто взлетает, уходит в режим ожидания на час, возвращается и пытается снова.
Jason C

2
@JasonC lol :-P, но если серьезно, я думаю, что это спорный вопрос, если только на самом деле не будет полета, который взлетает в то время. После полуночи воздушное движение довольно слабое, и меня не удивит, если они просто не планируют полеты в течение повторного часа, чтобы избежать путаницы. ниндзя редактировать после прочтения комментариев по вопросу: travel.stackexchange.com/questions/10419/...
David Z

@JasonC Тем не менее, я на самом деле смотрел на рейсы, которые приземлились между 1 и 2 часами утра в день окончания летнего времени. Я даже не думал о том, что это время будет неоднозначным, пока позже. К счастью, я все-таки запланировал другое время, так что все закончилось спором.
reirab

1
@JasonC: В идеале он должен сказать «1:30 AM EST» или «1:30 AM EDT», что позволит вам точно знать, когда он уйдет.
Dietrich Epp

7

Время, указанное в билете, насколько мне известно, всегда соответствует местному времени, которое будет применяться при вылете рейса. В частности, я бы не ожидал, что билет будет продан с указанным в EST временем для рейса в день, когда действует летнее время. Изменение времени вашего билета, вероятно, было связано с эксплуатационными соображениями авиакомпании, и начало перехода на летнее время почти наверняка было совпадением.

Тем не менее, в любом случае, когда вы не уверены в этом, вы должны посоветуйтесь с вашей авиакомпанией , не просите случайных людей в интернете угадывать для вас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.