Как использовать Молодежную скидку на словенских железных дорогах?


5

В словенских железных дорогах действуют специальные тарифы для лиц моложе 26 лет (на 30% ниже, чем стандартные тарифы), но им, похоже, требуется некоторая карточка в качестве подтверждения права на участие. На сайте Словенских железных дорог упоминается «дисконтная карта », а в википутешествии - «Молодежная карта Euro26». Как мне (20 лет, студентка из Москвы) получить эту скидку?

Ответы:


6

Я согласен, что информация на связанной веб-странице бесполезна. SŽ discount cardОтносится к SŽ-Ej!KArticaкарте ( веб - страница в Словении), которая является локализованной ко-брендинговой вариант молодежной европейской карты . Существует также локализованная версия без бренда, которая называется Ej!Kartica, которая не предоставляет те же преимущества (без скидок, связанных с железнодорожным транспортом) и, следовательно, равна молодежным картам, приобретенным в других странах.

Кажется ( условия на словенском языке), что эта версия доступна только постоянным и временным жителям в возрасте от 12 до 26 лет, которые оплачивают ежегодную абонентскую плату (10 евро на момент написания), которая может исключать вас. Отсутствие переводов этой веб-страницы, кажется, подтверждает подозрение, что она предназначена только для местных жителей. Обратите внимание, что скидка возможна только с этой конкретной кобрендовой карты, а не с молодежными картами, которые можно приобрести в других странах. Поиск в международной базе данных скидок действительно обнаруживает словенские железные дороги, но есть замечание, в котором говорится, что SŽ-Ej!KArticaэто необходимо.

Кажется, причина для проживания заключается в том, что эти карточки предназначены только для отправки по почте, а это означает, что вам нужен местный адрес для отправки почты. Возможно, стоит спросить об этом железнодорожную компанию напрямую, чтобы посмотреть, можно ли это обойти. Вы можете найти адрес электронной почты внизу страницы, на которую вы ссылались (адрес potnik.info). Просто отправьте им письмо на английском языке.


1

Я считаю, что вам нужно подать заявку на одну из двух упомянутых карт.

Но я думаю, что они доступны только для членов Европейского союза.


2
Добро пожаловать в TSE. Не могли бы вы предоставить больше информации и лучшие источники (например, ссылки или личный опыт), поскольку именно сейчас этот ответ не очень полезен.
МТС

2
Euro26 доступен в России, но на их российском веб-сайте есть страница « Скоро в продаже», в которой рассказывается обо всех интересных новинках, которые появятся в 2008 году ... У меня возникает вопрос, снята ли эта карта с производства.
0x60
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.