Насколько широко принимаются кредитные / дебетовые карты Master / Visa в Словении (Юлийские Альпы)?


9

Насколько широко принимаются кредитные и дебетовые карты (сети Mastercard / VISA) в Словении? Моя основная сфера интересов - в и вокруг Юлийских Альп (Блед / Бовец / Трианон и т. Д.). Существуют ли разные уровни принятия между:

  1. Туристические компании (например, туроператоры)
  2. Сеть магазинов / супермаркетов
  3. Независимые бары / рестораны
  4. Небольшие местные магазины

Ответы:


13

Как словенец / словенец, я могу подтвердить, что покрытие кредитной картой довольно хорошее. Вы можете найти небольшие местные магазины, которые работают только с наличными, возможно, чаще в отдаленных районах, но это просто означает, что вам повезло.

Даже если вы нуждаетесь в деньгах, у вас не должно возникнуть проблем с поиском банкомата. Вы можете найти их здесь . На странице указано местонахождение, состояние работы банкомата, а также прием карт Visa / MasterCard / Diners Club.

MasterCard имеет онлайновую базу данных, которая позволяет искать продавцов, которые поддерживают реализацию их бесконтактных платежей. Выберите Sloveniaи введите один из почтовых индексов, найденных здесь . Обратите внимание, что не все продавцы поддерживают бесконтактные платежи, но могут по-прежнему поддерживать MasterCard, поэтому вы должны учитывать это при проверке результатов, но вы можете получить общее представление о покрытии MasterCard.

В последние два года у нас растет число бесконтактных операций, поскольку наши банки решили, что это очередная большая задача, и начали заменять наши дебетовые карты на карты, поддерживающие эту технологию.


2
Вещи, чтобы помнить: всегда берите квитанцию ​​по крайней мере до входа в учреждение, где вы покупаете. Хотя в противном случае вы можете быть оштрафованы иначе. Принятие квитанции требуется по закону здесь.
Пред

Карта банкоматов полезна - хотя в Словении на самом деле не так много банкоматов (полагаю, там тоже не так много людей). Что касается вашего комментария - на месте штрафы, как представляется, важны в Словении, продолжайте видеть предупреждения о них.
CMaster

2
Да. Предупреждение также требуется по закону ...
predi

7

Мой коллега из Словении (последний раз был там в прошлом году) и сказал, что VISA, MasterCard и American Express получили широкое признание. Страна, как правило, «чиповая», но если у вас нет чиповой карты, вы обычно можете провести ее и подписать. Многие заведения и некоторые карты, выпущенные на месте, принимают Apple Pay.


1
Все мои карты являются чипом и пин-кодом, поэтому я не предвидел никаких проблем.
CMaster

6

Мы были там прошлым летом и использовали кредитные карты, как Mastercard, так и VISA, почти везде, даже в небольших магазинах вокруг Бледа. Кажется, что обе эти карты широко использовались, и также принято принимать кредитные карты даже в относительно небольших магазинах.


3

Очень высокий уровень принятия от 1 до 3, в гостях 8 лет назад. Должно быть еще выше сегодня. Все отели, рестораны и туристические достопримечательности, которые мы посетили, принимали Visa. Не могу говорить с крошечными магазинами, но Словения - страна очень связанная. В нашем отеле был быстрый Wi-Fi и большие цифровые телевизоры с кабельным телевидением.


В этом ответе подразумевается, что принятие в 4. неоднозначно, или вы просто никогда не пытались купить в магазине на углу в горах?
CMaster

1
Не забывайте вести бизнес с любым небольшим розничным продавцом. Это так давно (10 лет, теперь, когда я это понял), что Словения еще не ввела евро. К настоящему времени использование пластика здесь должно быть универсальным.
Андрей Лазарь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.