Как обезопасить себя через Мавританию


15

Я рассматриваю поездку из Марокко в Гамбию / Сенегал .

Основная проблема - Мавритания, поскольку ей говорят, что она не является безопасной страной. Поэтому мой главный вопрос: есть ли какие-то очень безопасные или хотя бы просто безопасные варианты, как пройти через Мавританию по суше? Я читал это пару лет назад (15/20), когда Западная Сахара была не так безопасна, как сегодня, были регулярные конвои (2 раза в неделю), к которым любой мог присоединиться после некоторой необходимой подготовки. Так что я понял, что нечто подобное может происходить в Мавритании, но ничего не нашел.

Если нет, то есть ли какой-нибудь вариант для обеспечения безопасности через Мавританию, кроме дорогих рейсов?


1
Отличный вопрос Я знаю, что пустынные районы к востоку от главной дороги чрезвычайно опасны, и большинство правительств при любых обстоятельствах советуют не совершать никаких поездок из-за разлива боевиков из Мали и т. Д., Но когда я попытался исследовать состояние самой главной дороги, несколько недель назад это было очень неясно.
user56reinstatemonica8

1
Что бы ни стоило, нынешнее предупреждение Госдепартамента США о поездках в Мавританию не так сильно выражено, как в тех местах, где вещи действительно и действительно дрянные (например, Ирак, Йемен, Крым). Но есть еще предупреждение.
Майкл Зайферт

Ответы:


15

Этот ответ был написан в 2016 году и, возможно, устарел, этот ответ с 2020 года , вероятно, более полезен.


Это не полный ответ, а просто краткое изложение того, что я нашел в своем онлайн-исследовании. Все еще надеясь, что кто-то еще опубликует информацию из первых рук и выиграет мою награду ... В частности, этот ответ отсутствует, как присоединиться к дорожной колонне.

В взятие британского governent foriegn офиса на это , по существу:

  • Главная прибрежная дорога опасна (их жёлтое предупреждение «все, кроме важных путешествий»), но все же почти наверняка самый безопасный маршрут. Они имеют тенденцию быть чрезмерно осторожными с такими предупреждениями, но такие предупреждения также могут сделать недействительной страховку (см. Этот связанный вопрос, чтобы узнать, как получить страховку, если ваша страховка будет аннулирована, как это )
  • В любом месте в восточном пустынном регионе (терроризм и похищения людей) и в любом месте на границе с Западной Сахарой, кроме главной дороги и границы (наземные мины и т. Д.), Очень опасно и получает максимальный красный «совет против любых поездок»

Они публикуют удобную карту (обратите внимание на желтую дорогу через красную границу):

введите описание изображения здесь

Похоже, что единодушное мнение людей, недавно побывавших в Мавритании на форуме «Одинокая планета», заключается в том, что у военных есть эта «желтая» зона под разумным контролем, и вам следует больше опасаться мошенничества, хлопот и завышения цен, чем похищений и терроризма. Но будьте осторожны, не рискуйте и не привлекайте к себе внимание. Вот один недавний отчет , а также недавнее резюме консенсуса одного автора (имейте в виду, что в отличие от официальных лиц, таких как FCO, плакаты на форуме LP имеют тенденцию ошибаться в сторону бравады):

... если вы рискуете уйти с проторенной дороги на восток, возможно, есть некоторые опасные элементы, но военные имеют хороший контроль над главной от Западной Сахары до столицы, а затем до Сенегала. Когда я был там, я находил довольно безопасным ходить, вы никогда не знаете, но для всех иностранцев, которые пережили количество похищений за эти годы, очень мало. Я бы по-прежнему путешествовал сдержанно, если вы выглядите явно западно [ обратите внимание, что у этого комментатора есть арабское имя пользователя, поэтому их опыт может отличаться от других ], но посмотрите, Мавритания - это не Ирак или Сирия.

Я еще не нашел какой-либо актуальной информации о том, как организовать конвои. Если я это сделаю, я добавлю это. Но есть различные люди, пишущие о получении хороших результатов от совместного скачка такси с местными водителями.

DriverAbroad.com предупреждает, что северный участок главной дороги представляет собой риск похищения, если вы едете на своей машине. Он не дает никаких источников этой информации, но соответствует тому, что я видел в других местах, в путеводителях и т. Д.

Существует значительный риск похищения на дороге между Нуакшотом и Нуадибу, и вам не следует задумываться о том, чтобы управлять этим автомобилем самостоятельно. Условия дорог с твердым покрытием в Мавритании плохие, и сухопутные поездки затруднены. Вам рекомендуется использовать полноприводные транспортные средства, проверить время прилива, по возможности путешествовать в колонне и убедиться, что вы берете достаточные запасы воды и топлива. Местные водители, как правило, едут без учета дорожных знаков или правил. Дорожные препятствия и опасности, вызванные дрейфующим песком, животными и плохими дорогами, являются обычным явлением. Эти опасности в сочетании с количеством неподготовленных водителей, плохим техническим обслуживанием транспортных средств и более широким риском для безопасности могут приводить в движение многих мавританцев без учета дорожных знаков или правил.

Он говорит, чтобы проверить время приливов, потому что некоторые участки прибрежных дорог находятся под водой во время приливов. Я читал, что это не так часто, как раньше (люди просто использовали определенные длинные участки пляжа в качестве главной дороги во время отлива), но я не могу найти ясный источник того, где именно это все еще происходит ,

Похоже, золотое правило гласит: избегайте ситуаций, когда вы сами являетесь западным жителем в незащищенном месте, без приличного количества людей с местными знаниями, которым вы доверяете. А также, не привлекайте к себе слишком много внимания в течение длительного периода. Из США советы путешественников:

... избегать быть частью больших, хорошо заметных групп жителей Запада (но не путешествовать в одиночку), и избегать сидеть в местах, которые хорошо видны с улицы, когда в ресторанах или кафе

Вернувшись на дорогу, колонны, безусловно, важны для длинных пустынных дорог между городами. Из рекомендаций правительства США путешествий :

Будьте особенно бдительны, когда путешествуете по дорогам за пределами населенных пунктов, даже когда путешествуете по основным маршрутам и шоссе. Посольство США не рекомендует выезжать за пределы городских районов, если только в колонне нет сопровождающего опытного гида, и даже тогда, только если оно оборудовано прочными транспортными средствами и достаточным количеством средств ...

Хотя похищения людей и терроризм являются реальными рисками, самые большие риски по-прежнему связаны с плохими водителями, поломками транспортных средств, обезвоживанием и перегревом (для вас и вашего автомобиля).

Конвои не только для безопасности от нападения. Вы не хотите застрять на пустынной дороге в сломанном транспортном средстве за много миль от ближайшего телефонного сигнала или города, за несколько часов до того, как какое-либо транспортное средство проезжает вообще, не говоря уже о том, кто остановит и поможет. Некоторые друзья-друзья, совершившие это путешествие много лет назад, взяли на меру предосторожности аренду спутникового телефона для поездки, в дополнение к запасам расходных материалов, запчастей, инструментов и т. Д. В частности, возьмите слишком много воды, удвойте ее. , а затем удвоить его снова.

К сожалению, я не могу найти ничего о том, как лучше организовать ваш путь в колонну. Лучшее, что я нашел, - это блог, в котором говорится, что рано утром можно легко присоединиться к автоколоннам на границах , но я бы не стал на это полагаться.


5

Поскольку я чувствую, что первый ответ не соответствует текущей ситуации, я хочу добавить свой собственный недавний опыт. Я путешествовал с севера на юг из Танжера, Марокко, в Дакар, Сенегал, на общественном транспорте в декабре 19 / январе 20 года. Следуя по побережью и направляясь вглубь региона Атар. Ни разу я не чувствовал себя в безопасности, ни один из путешественников или местных гражданских лиц / офицеров не указал мне, что это будет небезопасно. Были десятки других иностранных туристов, соло-туристов, велосипедистов, мотоциклистов, автомобилей, домов на колесах и т. Д. Я не слышал, чтобы кто-нибудь упоминал конвой.

Чтобы всегда иметь самую актуальную информацию, я бы порекомендовал присоединиться к таким группам в Facebook, как https://www.facebook.com/groups/WATravellers/ или https://www.facebook.com/groups/overlandingwestafrica/ или заглянуть на крупные форумы по оверландерам. как horizonsunlimited.com и advrider.com.

Сказать, что эта дорога чрезвычайно опасна, - полное преувеличение. Он более спокойный и тихий, чем, например, любая другая часть Марокко.

Вот комментарий эмигранта, живущего в Мавритании, датированный примерно 06/2019, взятый из https://www.worldnomads.com/travel-safety/western-africa/mauritania/mauritania-travel-safety-guide#comment-387673 :

Мы европейские эмигранты, живущие в Мавритании уже 3 года. Хотя это не очень туристическая страна из-за отсутствия инфраструктуры, Мавритания является безопасным местом для посещения и проживания.

  • похищения людей: неслыханное с 2009 года и только вблизи границы с Мали, которая находится на севере.
  • Терроризм: не больше риска, чем в Брюсселе или Лондоне. Обычно мы живем в Брюсселе и чувствуем себя здесь безопаснее. Малийских террористов избегают многочисленные дорожные контрольно-пропускные пункты, которые предотвратили попытку 2011 года.

  • Преступность: не выше, чем в любой европейской стране. Ни одного инцидента в нашем сообществе экспатов за последние три года. Неслыханное изнасилование

  • передвигаться: мы все часто путешествуем с детьми, чтобы посетить потрясающий оазис и чудесные природные парки на побережье. Опять без инцидентов. Мины ????

  • Малярия: нет случаев в столице, якобы присутствует вблизи сенегальской границы, но определенно не в пустынных районах (большая часть страны). Мавритания достаточно бедна и не нуждается в сдерживании для тех немногих туристов, которым нужно приехать. Все наши европейские посетители возвращаются домой абсолютно в восторге от опыта

Последняя карта безопасности (07.01.2020) министерства Франции по адресу https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/conseils-aux-voyageurs/ :

Для справки, Бали, Индонезия также «желтый».

введите описание изображения здесь


1
(+1) Ответ 2016 года уже был преувеличением, когда он был написан. Если у вас есть собственный автомобиль, наиболее опасным аспектом дороги является либо отсутствие бензина (что вполне возможно), либо попадание в аварию (маловероятно, когда вокруг так мало транспортных средств) посреди ниоткуда.
ноу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.