Какие доказательства инвалидности принимаются во Франции?


16

Я планирую посетить Париж и увидеть, что посещение различных достопримечательностей бесплатно или значительно дешевле для посетителей с ограниченными возможностями.

Один из членов нашей группы держит немецкую карту для инвалидов («Schwerbehindertenausweis»). Будет ли это принято в качестве доказательства инвалидности?

На более общем замечании, какие документы принимаются в качестве доказательства скидки для посетителей с ограниченными возможностями? В частности, принимаются ли какие-либо иностранные (т.е. не французские) документы?

(Спрашивать в билетной кассе нецелесообразно, когда билеты нужно покупать заранее, например, на Эйфелевой башне. Я ищу ответы, ссылаясь на официальные источники или личный опыт.)


В разных местах могут быть разные политики. Что касается Эйфелевой башни, знаете ли вы контактный адрес электронной почты serviceclients@toureiffel.paris?
fkraiem

Возьмите с собой немецкую карту и покажите ее при покупке билетов.
JoErNanO

Ответы:


10

Т.Л .: В теории нет, на практике да.

Большинство национальных памятников (например, Лувр, Музей Орсе и т. Д.) Управляются одной и той же организацией и, вероятно, придерживаются тех же правил. Я предполагаю, что это аналогично действительному для других достопримечательностей (например, Эйфелева башня).

Теоретически: на
странице Лувра о поступлении говорится, что вход бесплатный

  • посетители с ограниченными возможностями и их гость или помощник

и

Список всех приемлемых доказательств права можно получить в музее на информационной стойке (под пирамидой).

Теперь это не очень доступно, и французская группа для открытого доступа к культуре опубликовала этот список . Эта страница написана на французском языке, поэтому, если вы не читаете, она в основном говорит, что вам нужна карта от MDPH или CDAPH, которая мне кажется французской организацией (и степень инвалидности 80% или более).

Следуя букве этого правила, владельцам иностранных карт с ограниченными возможностями не должно быть предоставлено скидка. Однако я сомневаюсь, что это так на практике.

На практике:
выданная немцем карта была принята без колебаний для владельца карты и сопровождающего лица (даже если это не указано на карте, независимо от степени инвалидности) в Musee d'Orsay. Я предполагаю, что подобная политика действует и в отношении других национальных памятников.


9

Официальный документ для признания инвалидом во Франции можно получить здесь: https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/F2446

Очевидно, это нереальный вариант для путешественника.

Тем не менее, человек, сидящий в инвалидной коляске, будет считаться инвалидом, и никто не будет пытаться проверить, действительно ли он / она инвалид (в большинстве случаев). Я сомневаюсь, что если вы купите билет для инвалида заранее и подарите кому-нибудь в инвалидной коляске, любой осмелится попросить доказательства, особенно если вы иностранцы. Это может быть менее очевидно с другими видами инвалидности.

Обратите внимание, что в приведенном вами примере и в большинстве (если не во всех) местах, где есть бесплатный (или уменьшенный) вход для инвалида, бесплатная (или уменьшенная) плата применяется к инвалиду и одному сопровождающему лицу, а не к группа из нескольких человек. Это распространено во Франции.

Источник: личный опыт во Франции, где я живу и имею родственника-инвалида.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.