Ставить палатки у озера Самбхар в Раджастане?


7

Я видел фотографии озера Самбхар, и это похоже на то место, где я хотел бы взять свою палатку и провести одну или две ночи, поэтому мне было интересно, разрешено ли это на озере Самбхар. Я много искал, но такой информации нигде нет.

Ответы:


3

Там, где на озере Самбхар, не размещены уведомления о том, что вы можете или не можете разбивать там палатки. На озере Самбхар нет ни полиции, ни власти, которая бы помешала вам сделать это.

С юридической точки зрения это государственная земля и является частью заповедника дикой жизни, и вам не разрешено разбивать там палатки.

Я бы посоветовал вам поставить свои палатки возле храма Самбхари Деви, где также есть небольшой магазин, и там живут несколько человек, включая священника и его семью, поэтому просто поговорите с ними и дайте им знать, что вы собираетесь делать. В храме Самбхри также есть небольшая стоянка, где они могут позволить вам разбить палатку, потому что именно там я припарковался всю ночь, когда «Нил гай» бродит по дну озера даже ночью, помимо некоторых других животных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.