Мое удостоверение личности было украдено во время моего пребывания в Испании. Позволит ли мне Ryanair сесть на самолет?


54

Во время моего отпуска в Аликанте (Испания) мой кошелек был украден вместе с моим удостоверением личности. Я оставил свой паспорт дома, потому что живу в другой шенгенской стране. Позволит ли Ryanair войти в самолет после просмотра полицейского отчета и / или копии оригинала удостоверения личности / паспорта? Я знаю, что могу посетить свое национальное посольство в Испании и попросить временный паспорт, но он находится в Барселоне, и мой рейс завтра!

Этот вопрос и ответ на него основаны на реальных событиях и написаны в надежде быть полезными. В этот самый момент я уже не в Испании, а дома. Не беспокойся обо мне!


4
@jcaron Не существует обязательного требования, чтобы авиакомпании проверяли идентификаторы для рейсов в пределах Шенгенской зоны. Если авиакомпании все еще проверяют идентификаторы (а Ryanair делает это), то это только для защиты интересов авиакомпании, например, для предотвращения использования билета кем-либо еще, кроме лица, для которого был забронирован билет.
Тор-Эйнар Ярнбджо

4
@ Tor-Einar Jarnbjo Это неправильно, это зависит от страны. Вы не сможете сесть на любой небытовой рейс (шенген или нет) в Италии, не предъявив удостоверение личности у ворот. Это не решение авиакомпании, это правило страны. Я летаю в / из Италии все время в течение нескольких лет, по крайней мере, с 6 разными авиакомпаниями, и я никогда не замечал никаких исключений. Они также всегда говорят это на громкоговорителях и упоминают национальные правила. cubuspl42, конечно, просто спросите Ryanair.
SantiBailors

6
@PeterTaylor Британское консульство не помогло бы мне, но вы мне льстите и мой уровень английского.
cubuspl42

5
Сожалею, что ваш идентификатор был украден. У тебя все еще есть эго и суперэго?
Бен Кроуэлл

3
@BenCrowell Ba dum tss :)
cubuspl42

Ответы:


63

Теоретически, политика Ryanair запрещает кому-либо входить в самолет без действительного документа, удостоверяющего личность.

На практике вы должны попробовать! Как не назвать их телефон Infoline или что - нибудь подобное, потому что они скажут вам , что это не возможно. Обязательно свяжитесь с Ryanair в аэропорту как можно раньше в течение дня полета. Возьми с собой отчет полиции. Если у вас дома есть какой-то документ, удостоверяющий личность, и член семьи или друг может отправить вам отсканированный документ - это тоже поможет. Удачи!


11
Учитывая, что вы отвечаете сами, это то, что вы пытались, и это сработало? Или ваш рейс действительно завтра или что за история здесь?
Дэвид Малдер

25
Это то, что мы пытались, и это сработало, и это был один день полета, когда удостоверение личности было украдено. Если честно, украли не мою личность, а мою близкую семью, но мы были вместе, и это была наша проблема как семья. Я не хотел вдаваться в технические подробности, просто дал понять другим, что реальность отличается от официальной политики Ryanair, и не стоит сдаваться и путешествовать по половине страны, чтобы посетить ваше посольство.
cubuspl42

24
@ cubuspl42 +1, но не могли бы вы отредактировать свой ответ, чтобы включить информацию из вашего последнего комментария, что на самом деле не совсем понятно.
МТС

4
@ cubuspl42 Несмотря на то, что мы ценим самоотдачу, я бы предложил прояснить, что вы отвечаете из опыта и более подробно рассказываете о том, что вы делали и как это получилось. Я бы также посоветовал исключить ложное чувство срочности, которое вы добавили в вопросе, и добавить к нему свой отказ от ответственности вместо ответа.
Лилиенталь

Вы гражданин ЕС? Их политика может быть намного менее снисходительной по отношению к гражданам стран, не входящих в ЕС.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

22

Я не уверен, что это актуально (и дело в любом случае закрыто), но некоторые страны (проверенные для Великобритании, Польши и Германии) позволяют получить временный паспорт не только в посольстве, но и в консульстве, которое обычно расположен в других крупных городах, кроме столицы.


9
Собственно, для этого и нужны консульства. Посольства обычно (но не всегда) также предлагают консульские услуги, в то время как консульства всегда предоставляют по определению ... (однако учтите, что почетные консульства, как правило, мало что делают для путешественника).
Расслаблено

Что ж, пока я гуглил по этому поводу, я обнаружил веб-сайт шведского посольства в Токио, где говорится, что паспорта для чрезвычайных ситуаций можно выдавать только в посольстве - это то, что вызывало у меня сомнения.
Ян Дорняк

3
На самом деле я сейчас проверил и должен признать, что я не помнил правильно - это консульство, которое находится в Барселоне. Посольство находится в Мадрите. И оба далеко от Аликанте. Но да, когда произошел этот инцидент, мы связались с обоими, и в обоих случаях можно было получить временный паспорт. Но это не было необходимо, к счастью.
cubuspl42

2
Технически, это действительно всегда консульство, которое имеет дело с этим (посольство имеет дело с межнациональными отношениями (следовательно причина, они всегда находятся в столице), в то время как консульство имеет дело с отношениями с людьми: выпускают паспорта, регистрируют рождения, выдавать визы и т. д. (отсюда причина, по которой может быть больше консульств, чтобы быть ближе к людям, которым нужно служить.) Почти всегда консульство находится в том же городе, что и посольство, и в большинстве случаев консульство находится в том же здании, что и Посольство. Некоторые страны могут не иметь различий между ними.
Jcaron

1
@jcaron Чтобы поддержать ваш комментарий, в большинстве случаев посольства Австралии и Японии выполняют те же роли, что и консульства.
Блуждающий кодер

9

По моему опыту, это полностью зависит от летного состава. Они могут делать много вещей, когда им это нравится. Так что, если у вас есть полицейский отчет (который вы, очевидно, получили), даже копия вашего удостоверения личности и, возможно, какой-то другой документ, удостоверяющий личность (водительские права?), Все будет в порядке.

И, как и другие упомянутые, вы можете получить временный паспорт в консульстве:

http://www.alicanteturismo.com/konsulate-alicante/?lang=en


3
На самом деле всегда немедленно обращайтесь в полицию, если кто-то украдет ваше удостоверение личности. Моя дочь сделала это, и это спасло ее, когда несколько месяцев спустя вор воспользовался ее удостоверением личности, когда поймал уклонение от платы за проезд. Моя дочь получила неприятное письмо. Она ответила копией полицейского отчета.
RedSonja

5

Возникла проблема с Ryanair, когда на обратном рейсе из Германии в Словакию заметил в аэропорту, что паспорт остался дома. Поскольку было невозможно вернуться назад, после разговора с ними на борту была только читательская карточка с фотографией (и именем).

Разговор с ними и объяснения значительно увеличат ваши шансы, но это зависит от вашего отношения, их доброй воли, настроения и небольшого количества удачи в конце.


1
Это имеет смысл. В пределах Шенгенской зоны паспорт или удостоверение личности, как правило, не требуются властям, за исключением, возможно, временно при ужесточенных условиях безопасности. Однако после 11 сентября авиакомпании сделали все билеты не подлежащими передаче по экономическим причинам. Почти любой вид удостоверения личности с фотографией или даже банковской карты достаточно, чтобы обеспечить это. (А для семей, путешествующих вместе, как в случае с OP, отказ от отсутствия единого идентификатора был бы глупым для авиакомпаний.)

5

Даже в пределах Шенгена авиакомпании могут требовать паспорт или национальное удостоверение личности.

Каждый, общественный перевозчик или Joe Public несут юридическую ответственность за перевозку нелегального иммигранта через границы, а не только через «внешнюю границу».

Я ирландец, и я прожил лучшую часть из дюжины или более лет по всему ЕС и читал дебаты в различных группах о наличии паспорта для проверки. У меня сейчас нет URL, но меня указали на юридический документ ЕС, в котором говорилось, что у путешественника есть юридическое требование, чтобы иметь возможность подтвердить проживание.

Методы, чтобы доказать необходимость удовлетворения иммиграционного / юридического офицера, не являются явными. Таким образом, даже вопросы и ответы с офицером могут оказаться достаточными.

Я знаю, что это тестировалось в Праге, Чехия, где полиция толкнула нескольких тайваньских студентов за то, что у них не было удостоверения личности. Они позвонили в посольство Тайваня (с кем я обедал), и все выяснилось по телефону. Я также был проверен на поезде CZ / DE без моего паспорта. Я смог предоставить британскую лицензию, а также ответить на вопросы о моем домашнем адресе в Германии, которые удовлетворили сотрудника (который в следующий раз вежливо напомнил мне взять мой паспорт или национальное удостоверение личности, чтобы избежать проблем).


4

У меня была такая же проблема в Испании (Мадрид), ответ НЕТ, из-за проблем с безопасностью, которые невозможны, я должен был пойти в посольство моей страны, чтобы получить новый идентификатор, чтобы иметь возможность принять рейс.

подать заявку на местные и международные рейсы.


1

Я оставил свой паспорт дома в Великобритании и путешествовал с клиентом в Германию. Я смог путешествовать по моему водительскому удостоверению в Великобритании (на котором есть фотография). Я должен был заплатить наличными по прибытии в иммиграционную службу Германии за временные документы, удостоверяющие личность. Поскольку у меня была только кредитная карта, мой клиент был достаточно любезен, чтобы заплатить за меня, и я вернул ему деньги позже.

Таким образом, вы можете выезжать за границу и в пределах ЕС без паспорта, но вам нужно удостоверение личности, и вам может понадобиться иммиграция по прибытии.


Вы немец, хотя?
JoErNanO

4
Я не понимаю, как это относится к вопросу, который был о том, как путешествовать без каких-либо документов.
Джо

1
И как «Поскольку у меня была только кредитная карта, мой клиент был достаточно любезен, чтобы заплатить за меня, и я вернул ему деньги позже». актуален для этого ответа?
idmean

1

Вы можете сесть на рейс Райана с любой формой удостоверения личности с фотографией. Я использовал свою идентификационную карточку компании только потому, что мне не нравится показывать людям мой официальный идентификатор, если они не имеют права на его просмотр.


-3

Я бы сказал, с любой другой авиакомпанией, может быть, но RyanAir? Без шансов. ТАК принес ей паспорт для удостоверения личности, за исключением того, что буквально только что истек. Чтобы поехать в Ирландию из Великобритании, вам НЕ нужен паспорт. RyanAir - ирландская компания, они одни настаивают на этих правилах - ничего общего с безопасностью, только прибыль. У нее было другое удостоверение личности с фотографией, но они сказали, что никакой текущий паспорт не летит. Она должна была получить еще один рейс RyanAir. Они монополизируют маршруты. Я должен использовать их до сих пор. Противная, циничная компания.


5
Пожалуйста, избегайте псевдонимов инсайдеров. Не каждый может оценить вашу иронию. Отправка этого в очередь LQP ...
Gayot Fow
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.