Видя пингвинов «в дикой природе» в Сиднее


18

Есть ли места возле Сиднея, Австралия, где можно увидеть пингвинов в дикой природе (не в зоопарке)? Если да, то как лучше всего разглядеть этих милых существ?

Я прочитал некоторую информацию о том, чтобы увидеть их на Шелли Бич в Мэнли, но я не уверен, что эти сообщения актуальны.

РЕДАКТИРОВАТЬ: «возле Сиднея» в данном случае означает место, которое можно сделать в однодневной поездке из Сиднея.

Хотя парад пингвинов, упомянутый hippietrail в ответе ниже, звучит как фантастический опыт, я искал что-то немного менее ... формальное? Что-то вроде опыта пингвинов на Боулдерс-Бич в Южной Африке.


К сожалению, ваша фотография изображена из маленького пестрого баклана, а не маленького пингвина. Извините, что разочаровал. Дейв
Дейв Х

Вы можете быть правы насчет картины @ RichardEverett, но это не ответ на вопрос.
Угорен

Ответы:


17

Ну да и нет. Потому что это зависит от того, что вы подразумеваете под «около Сиднея».

Пингвины существуют в Сиднее, но они настолько подвергаются опасности, что только около 60 пар остаются в единственном месте на материке Нового Южного Уэльса, где они есть. Вы можете прочитать об усилиях по их защите на environment.nsw.gov.auсайте. На странице ничего не говорится о туристическом доступе к ним, и, учитывая их положение, я думаю, что это не разрешено.

Дальше на юг множество пингвинов на острове Филиппа в Виктории . Это чуть более 1000 км или 600 миль от Сиднея.

Недалеко от города под названием Вентнор есть очень известный «парад сказочных пингвинов», о котором вы можете начать читать на WikiTravel.

Сказочные пингвины, по-видимому, более широко известны как «маленькие пингвины» в других местах.
Австралийский пингвин
(Спасибо Wikipedia / Wikimedia Commons за фото.)


Спасибо за это. Я читал о параде пингвинов на острове Филиппа, но не о том опыте, на который я надеялся, и слишком далеко от Сиднея. Позвольте мне обновить вопрос ...
nmc

Я нашел больше информации о крошечной колонии возле Сиднея, но держу пари, что туристы не смогут получить к ним доступ, и сайт не упоминает об этом.
hippietrail

3
Местоположение колонии в Сиднее хорошо задокументировано (это на Мэнли-Пойнте) просто потому, что это охраняемая территория. В большинстве случаев публичный доступ запрещен.
Док

Я слышал заявления о том, что пингвинов переименовали, потому что «фея» считалась оскорбительной. Я не знаю, правда это или нет.
Эндрю Гримм

1
Парад пингвинов на острове Филиппа определенно стоит посетить, но не покупайте обычные места, купите пакет «Плюс», чтобы вы могли увидеть множество пингвинов поблизости.
arboc7

8

Опять же, в зависимости от того, насколько близко находится «около Сиднея», вы можете увидеть пингвинов в заливе Джервис, который является более короткой однодневной поездкой, чем Мельбурн! (Около 3 часов езды против 10.)

Ищите операторов наблюдения за китами и туры на каяках среди других.


7

В прошлом месяце я был в Сиднее, и мне посчастливилось увидеть одного из маленьких пингвинов в дикой природе в течение дня на скале, выходящей в море, примерно в 10 метрах от тропы, которая является частью прибрежной прогулки возле Мэнли , немного западнее (ближе к пляжу Мэнли) пляжа Шелли .

Вот фотография, которую я смог сфотографировать. Не самое лучшее качество, как было принято на моем телефоне с камерой (без оптического зума).

Маленький пингвин

Что касается того, как это редко; Я упомянул об этом друзьям, которых я посещал (которые живут в Мэнли), и они выразили лишь умеренное удивление.

Прогулка усеяна знаками, как показано ниже. Так что, если вы находитесь рядом с таким знаком, следите за пингвинами!

Знак маленьких пингвинов

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.