Что я могу сделать, чтобы снять 10-летний запрет на ошибку в моей заявке на визу в Великобритании?


25

Я нигерийский гражданин. В 2007 году мне дважды отказывали в визе в Великобританию. Недавно я заполнял заявление на очередную британскую гостевую визу и по ошибке ответил « нет» на вопрос, было ли мне когда-либо отказано в британской визе, вместо « да» .

Рассматривая мое заявление, сотрудник по визам узнал о предыдущих отклонениях визы, и в результате я получил 10-летний запрет на поездки в Великобританию.

Что я могу сделать, чтобы снять мой 10-летний запрет ?

Повлияет ли этот запрет на мои шансы на получение гостевой визы в США?


5
Я голосую, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что мы не можем помочь ОП. Иммиграционный адвокат может.
chx

5
Это хороший вопрос, потому что у нас нет канонического судебного надзора.
Gayot Fow

5
@aleksG В обоих вопросах им было отказано в выдаче визы из-за предоставления неверной информации, и в обоих вопросах им был дан запрет на 10 лет, а в верхнем ответе на другой вопрос говорится о способах снятия запрета.
Фил

Ответы:


118

Оставайтесь на линии. Это больше, чем вы дали нам в своем вопросе ...

Ответы «нет» на вопрос о предыдущих отказах могут быть легко прощены ОЭС, если вы правильно заполнили остальные части формы. Давайте посмотрим на форму ...

введите описание изображения здесь

Есть раздел о дате, стране, причине и ссылочном номере, в котором перечислены предыдущие отказы. Если бы вы заполнили это, они могли бы предположить, что ваш флажок «Нет» был безобидной канцелярской ошибкой. Каким-то образом в вашем вопросе не было упоминания, что весь раздел должен быть пустым.

Ответ «Нет» и оставление следующего раздела пустым не может быть разумно объяснено технической ошибкой. Более того, как заявитель с двумя предыдущими заявками вы можете знать, что у вас были предыдущие отказы. Полное на обмане дело закрыто.

Сказав все это, давайте посмотрим на ваш вопрос ...

Во-первых, что я могу сделать, чтобы снять мой 10-летний запрет?

Запреты, в которых статья 8 не соблюдается, отменяются в процессе судебного надзора . Вам необходимо поручить адвокату из Юридического общества Великобритании найти и проинструктировать адвоката, который имеет право заниматься адвокатской работой в верховном суде , и он подаст судебный иск. В вашем случае вам будет очень трудно заставить адвоката принять ваше дело. Они должны показать, что они не эксплуатируют мигрантов, давая им ложные надежды, или они получат негативные комментарии от Агентства по регулированию деятельности солиситоров (SRA)который будет считаться против их практической компетенции. Если кто-то взял вас под опеку клиента, это предоплата в размере около 10 000 фунтов стерлингов и еще около 25 000 фунтов стерлингов за подготовку дела и его представление (это предположение ).

Есть некоторые знаковые случаи, когда запреты были отменены Верховным судом, но их топология и семантика сильно отличаются от вашей. Но если вам повезет, и у вас будут серьезные финансовые резервы, а главное - настойчивость в поиске адвоката, возможно, вы сможете добиться успеха.

Во-вторых, если я подам заявление на получение гостевой визы в США, повлияет ли запрет на 10 лет на мои шансы на его получение?

Да. США подписали Договор о пяти глазах в дополнение к уникальному договору с Великобританией. У нас здесь есть кое-что в архивах ,


Примечание: если вы проиграете дело в судебном порядке, Министерство внутренних дел может запросить у суда распоряжение о возмещении своей части расходов. Риск такой награды для респондента означает, что вы должны быть действительно, действительно, действительно уверены, что вы собираетесь выиграть.

Примечание: см. Также Отказ в выдаче стандартной гостевой визы (Обман, V3.6 (b)) и процедура повторного применения

Примечание: дополнительные вопросы о судебном надзоре следует направлять в юридический отдел . У нас есть только ограниченные возможности для вопросов по этому поводу.

Примечание: в другом ответе пользователь 40416 (которому спасибо за отличный ответ) указал, что граждане Нигерии имеют громоздкую историю мошеннических заявлений на получение визы. Вы также сможете знать об этом и, следовательно, будете проявлять крайнюю осмотрительность при заполнении заявления на визу.

Примечание: для общего обсуждения визовых разделов Великобритании, размещенных в Нигерии, прочитайте эту статью в архивах TSE .


22
Пытаясь дать ОП пользу от сомнений, я пропустил части форм, потому что у меня не было того, что мне нужно, чтобы заполнить их с намерением вернуться назад, только чтобы забыть, что я пропустил раздел, пока не получил подтверждение ошибка. Никто из них не имел ничего общего с последствиями отказов, настолько серьезными, как то, что делал ОП; но, хотя это и подозрительно, возможно, это была «я идиотская ошибка», а не что-то злое. К сожалению, это, вероятно, спорный вопрос, когда речь идет об иммиграции.
Дэн Нили

26
Также, по справедливости в отношении ФП, предыдущие отказы были сделаны девять лет назад. Можно непреднамеренно забыть что-то почти десять лет назад. Мы не знаем, является ли ОП патологическим или нет, и это не имеет никакого значения, поскольку Иммиграционная служба Великобритании однозначно решила, что это обман.
Зак Липтон

18
@ZachLipton у нас уже был случай, рассмотренный верховным трибуналом, когда заявитель (по совпадению из Нигерии) утверждал, что забывчивость не была обманом. Апеллянт потерян.
Gayot Fow

4
@GayotFow Вероятно, было бы неплохо отредактировать этот пример в своем ответе.
Лилиенталь

6
@Lilienthal, ответ уже привлек комментарии «legalese» и должен стоять «как есть» на данный момент; он предлагает читателю ответить на дополнительные вопросы по адресу law.stackexchange.com (Legal)
Gayot Fow,

87

Снять ваш 10-летний запрет очень просто - подождите 10 лет.

Вам дважды отказывали, и вы сделали ошибку / сделали ложное заявление / солгали в новом заявлении.

К сожалению для вас, Нигерия занимает первое место в списке, где речь идет о визовом мошенничестве и фальшивых документах - экзаменаторам не интересно ваше объяснение, поскольку они слышали его много раз раньше.

Скорее всего, адвокат стоит денег - 2 отказа плюс этот инцидент довольно трудно исправить. При заполнении форм в 2026 году обратите пристальное внимание на детали.


8
Мне нравится думать, что сотрудники Visa также стараются сократить время проверки. Вы когда-нибудь пытались зарегистрироваться в Терминале 5, раздел B? Это всегда полный кошмар, так как вы ждете, когда люди распаковывают, переупаковывают и спорят с чиновниками и друг с другом. Ваши дети будут в восторге, потому что это горячая кровать для собак-снифферов, и эти маленькие парни просто потрясающие.
Gusdor

12
+1 за выдвижение наиболее практичного и реалистичного подхода. ОП попала в скважину практически необратимым образом.
Gayot Fow
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.