Может ли канадский волонтер в США без подачи заявления на рабочую визу? Если да, какие документы нужны? [Дубликат]


10

Я хотел бы стать волонтером на съезде комиксов в Изумрудном городе в Сиэтле. Какая документация мне нужна, чтобы пересечь границу США? Я канадец.



1
Поскольку вы можете добровольно участвовать в обычных условиях посещения США, я не думаю, что им понадобится что-то дополнительное.
DJClayworth

2
Это не дубликат любого вопроса о Программе безвизового въезда, поскольку гражданам Канады не требуется виза (или, следовательно, безвизовый режим) для въезда в США.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby, но разрешенные действия в VWP и в статусе посетителя B одинаковы. Канадцы, которые входят в качестве посетителей, находятся в статусе B, даже если им не требуется виза B.
Фог

2
@chx, даже несмотря на то, что канадцам не нужна виза B, они допускаются, когда они приезжают как «гости по делам или на отдых» в статусе B, с теми же ограничениями на разрешенную деятельность.
фото

Ответы:


3

На Изумрудном Городском Комическом Коне (ECCC) нет "добровольцев". Люди, которых вы считаете добровольцами, известны как миньоны ECCC, и им платят минимальную заработную плату за часы их работы, а также бесплатный вход в Конвенцию в часы, в которые они не работают.

Скорее всего, вы не будете легально использовать туристическую визу или VWP. Вы можете попробовать связаться с ReedPOP , компанией, которая управляет ECCC (среди многих других), используя их контактную форму.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.