Можно ли использовать канадские деньги (обмен) в Соединенных Штатах?


35

Как посетитель США из Канады, возможно ли использовать канадские деньги, особенно монеты, на предприятиях в США?

А как насчет торговых автоматов?


Существуют местные исключения, которые принимают канадские деньги по номиналу, в основном для туристических акций (Jay Peak, Vt), Миртл-Бич, Южная Каролина) на более поздний срок
макс

4
Даже канадские торговые автоматы не принимают канадские монеты . Новые психи не являются обратно совместимыми.
Василий Бурк

1
Да и нет. Как правило, продавец может принять что-либо в качестве оплаты. Но покупатель не может требовать, чтобы продавец, обслуживающий широкую общественность, принимал что-либо, кроме «законного платежного средства» .
user2338816

2
@ user2338816 Как указывает ваша собственная ссылка, покупатель не может даже потребовать, чтобы продавец принял законное платежное средство. Статус «законное платежное средство» просто означает, что люди, которые должны долги, должны принять его, а не тот, кто продает что-либо. Например, совершенно законно, что продавец принимает только платежи по карте или принимает только чеки.
Рейраб

1
@trevor Живя в Беллингхеме в основном, с 1988 года я испытал то же самое. Тем не менее, ваш комментарий звучит как прошедшее время, и в последнее время большинство мест, включая торговый центр Bellis Fair, перестали принимать канадские перемены по номиналу и, возможно, даже прекратили принимать канадские деньги. (Вероятно, потому что VISA стала более популярной, поэтому люди, пытающиеся потратить канадские деньги, стали меньше интересоваться, поэтому меньше нужно, чтобы магазины заботились о том, чтобы принять их.) Хотя, как показывает ответ Некро, мы, как правило, не хотим дифференцироваться копейки (при условии покупки менее 5 из них).
TOOGAM

Ответы:


45

Технически нет, практически говоря, да.

Многие монеты на первый взгляд выглядят так же, как и монеты США, поэтому неосторожные клерки могут их принять. Я нахожусь в США и часто нахожусь с канадскими монетами и копейками, которые очень похожи на американских коллег. Наличие всех новых монет в США в последние годы делает людям еще труднее заметить разницу. Как правило, торговые автоматы не принимают их.

Вероятно, технически незаконно выдавать их за американскую валюту, хотя это может быть классифицировано как подделка или мошенничество, но это происходит постоянно, умышленно или нет.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Подвести итоги обсуждения в комментариях ...

Рядом с границей могут быть магазины, которые официально принимают CAD. Это было бы совершенно законно. Я живу в пограничном штате, но никогда не видел ни одного. Справедливости ради, я живу в 200 милях от границы, но я иду к границе несколько раз в год. Я тоже никогда специально не смотрел. Это вероятно ограничено туристическими местоположениями.

Что касается неосторожных клерков, использование САПР для всей транзакции вряд ли сработает. Скорее всего, будет работать 4 квартала САПР, чем 3 доллара США и 1 САПР

Я все еще скептически отношусь к торговому автомату. Я попробовал это безуспешно и прекратил попытки, но, возможно, есть торговые автоматы, которые бы их приняли. Целая дискуссия о том, как они работают, вероятно, будет не по теме, но я думаю, что это как-то связано с тем, обнаружат ли они монету по размеру или электрическому сопротивлению.


17
США могут быть единственной страной, где вы можете потратить эти канадские копейки сейчас.
Th4t Guy

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
RoflcoptrException

31

Вообще нет. Ваши канадские деньги определенно не будут работать в торговых автоматах США. Некоторые приграничные города принимают канадскую валюту, но чем дальше от границы, тем менее вероятно, что это так.


7
Как американец, живущий в Канаде, я могу заверить вас, что во многих штатах случайно забрали канадские монеты .
CorsiKa

1
@corsiKa Беспечные продавцы, конечно. Но торговые автоматы? Разве у тех, как правило, нет мер, чтобы принять только те типы монет, которые они ожидают?
Рейраб

12
Похоже, что люди на этом сайте используют торговые автоматы примерно в 10000 раз больше, чем я ...
corsiKa

3
Именно это - количество оскорблений, которое вы нанесете продавцу магазина при попытке передать канадскую монету, почти полностью зависит от вашего расстояния от границы. Американцы из Новой Англии (далеко к северо-востоку от США) выразили мне недоверие, которое кто-нибудь даже заметил бы; некоторые техасцы считают это федеральным преступлением, похожим на отмывание денег.
Деви Морган

2
@Dewi: на самом деле шотландские банкноты не являются законным платежным средством ( scotbanks.org.uk/legal_position.php ), но то, что вы говорите, верно в отношении принятия, варьирующегося по широте.
Стив Джессоп

9

Канадские деньги в США, как правило, не принимаются и не будут приниматься по ужасным текущим ставкам, в отличие от американских денег, которые иногда можно использовать в Канаде.

Однако, по моему опыту, кварталы почти всегда взаимозаменяемы, я использовал американские кварталы в машинах в Канаде, а американские компании в прошлом принимали канадские кварталы.


14
Кварталы США почти всегда принимаются в Канаде в торговых автоматах. Обратное никогда не было правдой - за исключением, возможно, странного случая, когда канадская валюта была более ценной. Монеты имеют разный вес, а машины более чем способны различать.
Auspex

@Auspex хм, вполне возможно, может быть, мне нужно освежить свою память поездкой в ​​США в ближайшее время
черный дрозд

Отказ от торговых автоматов - это, как правило, то, как я узнаю, что какой-то продавец подсунул мне менее ценную канадскую монету.
Tjd

Заменить «иногда можно использовать в Канаде» на «всегда можно использовать в Канаде»
Insane

1
@Insane Хм, это не совсем так
черный дрозд

8

Устройства, которые принимают монеты в США, специально предназначены для отклонения всех иностранных монет, и большинство из них будут делать это достаточно надежно. Если вам случится найти тот, который не имеет, это будет эквивалентно использованию слизня, а не монеты с точки зрения того, каким может быть потенциальное наказание.

В целом, иностранные монеты гораздо менее приемлемы, чем банкноты, в большинстве стран (например, обычно банки их не хотят и не будут поставлять), и США, конечно, не являются исключением. В приграничных городах может быть несколько мест, зависящих от канадского туризма, которые будут принимать монеты и / или банкноты, но это будет указано явно. Можно даже получить льготный обменный курс в качестве рекламной сделки, но это, безусловно, исключение.


3
Житель региона Буффало / Ниагара здесь. Прием канадской валюты не редкость, но обменный курс определенно не является преференциальным. Канадцы приезжают сюда, чтобы избежать PST & GST. Мельчайший налог с продаж в округе Эри 8% сам по себе является значительной экономией для канадцев. Большинство людей просто используют пластик, когда пересекают границу.
Tjd

@tjd Есть ряд западных нью-йоркских туристических компаний, которые в настоящее время принимают наличные в канадских долларах по номиналу , а другие предлагают скидку. Естественно, это не становится очевидным для жителей, так как это, вероятно, просто оттолкнет их. К сожалению (в отличие от HST) у нерезидентов нет возможности получить скидку с налога с продаж штата Нью-Йорк, поэтому часто канадцы платят оба. Случайный пример
Спехро Пефхани

«Возможно, даже возможно получить льготный обменный курс». Но в целом, когда вы находитесь в одной стране и пытаетесь использовать валюту другой страны в магазине, обменный курс, который вы получаете, поистине бездонен.
Дэвид Ричерби

3

Это зависит.

Когда я был очень маленьким (около 55 лет назад), жил в Лейк-Хиллс, штат Вашингтон, небольшом спальном районе недалеко от Белвью, штат Вашингтон, в свою очередь, недалеко от Сиэтла, штат Вашингтон, канадские монеты и американские монеты обычно продавались один за одним. Я был бы очень удивлен, узнав, что это уже не так, поскольку Сиэтл находится довольно близко к канадской границе.

Я видел то же самое в Санкт-Петербурге FL в 1982 году. В высокий сезон, город был близок к 40% канадских туристов.

Хотя в то время в С-Пите разница в стоимости монет составляла примерно 20%, в соответствии с обменным курсом местные торговцы об этом не беспокоились. Они думали, что вернутся, когда передадут монету кому-то еще, и это облегчило жизнь канадским туристам, оплачивающим счета.


Близость не имеет ничего общего со стоимостью, посмотрите на текущие курсы валют, и вы поймете, почему никто не хочет канадские деньги. Американские деньги, как правило, стоят больше, но разница всегда была незначительной, вплоть до кварталов и 10 центов
черный дрозд

4
«Я был бы очень удивлен, узнав, что это больше не так, поскольку Сиэтл находится довольно близко к канадской границе». Ну тогда удивляйся. Примерно в начале 80-х, кто-то, Федеральный резерв, изменил правила, и банки перестали принимать канадские монеты, как американские, которые они имели до этого. Торговцы последовали его примеру, и количество попутных канадских монет в обращении теперь намного меньше.
Шеннон Северанс

да, я живу в Сиэтле с 2005 года и никогда не видел, чтобы здесь кто-то использовал канадскую валюту.
пушистый

3

Что-нибудь больше, чем 25 центов, определенно нет.

Иногда за копейки, никели, копейки и четверти.

В Мичигане (где я вырос, что недалеко от Канады) почти всегда. В Нью-Йорке, где я сейчас живу, клерки их отвергли.

Я никогда не пытался использовать больше, чем один или два одновременно, в любом месте.

Торговые автоматы будут отклонять их.


2

Я добавлю к существующим ответам, что большинство канадских монет за последние несколько лет (или десятилетий, для некоторых конфессий) были изготовлены (некоторые разновидности) из сплава магнитной стали. Американские торговые автоматы, безусловно, не будут принимать монеты, сделанные из магнитного сплава, и правительство Канады (в отличие от США, по иронии судьбы) пытается вывести из обращения существующие старые (в том числе немагнитные) монеты (для утилизации металла). - многие из них стоят больше как металлолом, чем номинал).

Таким образом, все, что вы получили в недавних канадских изменениях, вероятно, не будет принято в торговом автомате США, но если у вас есть какие-то канадские монеты 1980-х или более ранних (не могу вспомнить, где именно указана дата отсечения - и это отличается для разных конфессий - но 1980-е должны быть достаточно безопасными), они могут быть приняты, так как размер идентичен, а состав похож.
Конечно, если у вас есть канадские монеты номиналом 10 центов и выше с 1967 года или ранее, они серебряные и стоят намного больше, чем номинальная стоимость. И, конечно же, заведомо передача канадской валюты (либо монет, либо банкнот, хотя, конечно, последняя намного менее вероятна) в качестве валюты США с той же числовой номинальной стоимостью (и, следовательно, гораздо более высоким обменным курсом) в любом случае является очень незаконным мошенничеством.


2

В глазах Казначейства США я уверен, что ответ абсолютно не. Продавцы магазина иногда безразлично или неосознанно принимают канадские монеты. Любой продавец может решить взять себе канадские деньги, чтобы увеличить продажи, точно так же, как он может принять токены Chuck E Cheese, если они думают, что это может увеличить продажи.


1
Казначейству США все равно, какие монеты принимает магазин. Как вы говорите, магазин может выбрать , чтобы принять все , что он хочет в качестве оплаты за товары. Все, что беспокоит казначейство США, - это то, что вы не можете отказаться принимать американскую валюту в качестве долга. (Обратите внимание, что технически это не имеет отношения к магазинам, потому что вы не в долгу перед магазином: вы предлагаете обменять деньги на товары. Но у вас есть долг перед рестораном, когда вы едите еду до того, как заплатите за это.)
Дэвид Ричерби

Обычно эти деньги помещаются в банк, где федеральное правительство начинает высказывать свое мнение
командный боб

1
@teambob: что касается правительства, оно будет крайне заинтересовано, если магазин попытается депонировать токены Chuck E Cheese, утверждая, что это доллары США, но не в тот момент, когда вы принимаете токены в своем магазине вместо долларов. Федеральные или местные органы власти могут заинтересоваться тем, как вы сообщаете об этих транзакциях с токенами или канадских долларах для налога с продаж / корпоративного налога / налога на прибыль.
Стив Джессоп

1
en.wikipedia.org/wiki/Private_currency#United_States очень забавно видеть, как эти вещи иногда работают (часы в Итаке), а иногда и вовсе не работают (частные доллары США).
Стив Джессоп

2

У канадско-американской границы есть предприятия, которые знают о канадской валюте и могут принять ее по соответствующему обменному курсу.

В частности, одна компания, в которой я работал над программным обеспечением для своих торговых точек, имела незначительную долю бизнеса в таких городах, как International Falls и Port Huron, из Канадцев. Кассир выберет вариант для тендера в канадской валюте, и к этой валюте будет применен текущий обменный курс. Вне этих двух магазинов это все еще возможно (хотя ни требуется, ни кассиры не обязательно обучены этой функции программного обеспечения).

И так да. Есть места, где канадская валюта (как банкноты, так и монеты) вполне приемлема в Соединенных Штатах. Скорее всего, другие компании, у которых есть предприятия, которые граничат с границей, будут проводить аналогичную политику.


Этот ответ определенно интересен тем, что может показаться, что некоторые компании могут сделать больше, чем просто посмотреть на прием монет.
CGCampbell

1

ДА. Но вы не должны полагаться на это. Нет никаких правил, препятствующих принятию канадской валюты. Если продавец решит принять его, он будет принят. Вы можете изо всех сил пытаться найти магазин, который реализует политику принятия, но это случилось.

Спросить.

Как правило, отели размещают над стойкой регистрации уведомление, и вы можете быть обмануты из-за неудобств, связанных с обменным курсом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.