Что означает «SSSS» на моем посадочном талоне?


40

Когда я зарегистрировался на рейс American Airlines из Коста-Рики обратно в Штаты, я заметил, что на моем посадочном талоне напечатано «SSSS» в левом верхнем углу.

Никто в моей партии не имел этого на посадочном талоне, и я не заметил, что со мной по-разному обращались в аэропорту (охрана, ожидание у ворот и т. Д.), За одним исключением:

Во время процесса посадки я был отодвинут в сторону, и после того, как моя сумка была обыскана, агент протер мои руки какой-то тканью, которую она затем ввела в сканер. Я, казалось, был единственным человеком в очереди, который должен был подчиниться этой дополнительной процедуре.

Что означает "SSSS"? Это применимо только в определенных аэропортах / юрисдикциях?


Вы спрашивали персонал авиакомпании у ворот?
Карлсон

3
Это значит, что в самолете есть змеи ! (Примечание: язык NSFW.)
Ник Чаммас

3
Это означает, что вы подвергаетесь некоторому преследованию - вторичной проверке безопасности.
Лорен Печтел

1
Посмотрите документальный фильм Наоми Вольф "Конец Америки", который ответит на все ваши вопросы ....

Ответы:


36

Аббревиатура «Выбор вторичной проверки безопасности» или «Выбор вторичной проверки безопасности», которая является мерой безопасности аэропорта в Соединенных Штатах и ​​Канаде, которая отбирает пассажиров для дополнительной проверки.

Хотя опубликованных критериев выбора пассажиров для SSSS не существует, на вики- странице перечислено несколько возможных.


34
... потому что заблаговременное предупреждение людей о том, будут ли они подвергаться более всестороннему поиску или нет, является способом повышения безопасности ... Это поражает воображение.
нибот

Предварительное предупреждение - это хорошо. Это позволяет запланировать дополнительный час для обмена взрывчатых веществ или других товаров. (оценка здесь. Это заняло 5 с лишним минут каждый раз, после чего следовало ожидание, повтор, еще одно ожидание и еще одно повторение. Не уверен, почему они делают это три раза в одном и том же месте.)
Хеннес

1
@Hennes Если цель состоит в том, чтобы поймать / остановить преступников, то предварительное предупреждение самоубийственно. Если кто-то получит гнусный вид, увидит SSSS в своем билете, он отменит свою попытку, полетит как обычно и попытается позже. Это хорошо, если мы признаем, что смысл не в том, чтобы сделать полет безопаснее.
Карл Кевинсон

Айя. Но они напечатали это на перевале. Таким образом, вы знаете это заранее, и сделать полет безопаснее, полностью отрицая.
Хенн

22

У меня был SSSS один раз. Я продлил свое пребывание - я должен был лететь домой, скажем, вечером в четверг, но утром в четверг я поменял билеты, чтобы вылететь домой в пятницу вечером. Когда я зарегистрировался, агент по регистрации специально сказал мне, что причиной SSSS было изменение - я летел рейсом, который я забронировал накануне. Она и все остальные продолжали извиняться и объяснять. Я прошел через отдельную линию безопасности, где меня отвлекал человек «посмотри на свой паспорт», через которого ты проходил сначала в аэропортах США. Это было на самом деле особенность, так как меня утащили вперед. Затем я стоял посреди большого открытого пространства (другие пассажиры смотрели на меня, что мне не нравилось), в то время как кто-то довольно тщательно обыскивал мою ручную кладь - у меня были более тщательные поиски после рентгенографии - и конфисковал мой лосьон для лица.

В последующих поездках я не получил это снова, оказывая доверие объяснению "последней минуты изменения". Кстати, я слышал о людях, которые получили это случайно, перепечатывание их посадочных талонов в киоске привело к посадочный талон без SSSS. Я сам этого не пробовал и не знаю, что бы побеспокоило - вероятно, это было чистым преимуществом, если бы я получал специальное лечение (хотя этот лосьон для лица уже проходил много проверок и никогда не был конфискован).


Просто был еще один SSSS и решил обновить этот ответ. В этот раз произошли некоторые изменения, некоторые из которых, возможно, были связаны со временем, а некоторые потому, что это было в YYZ, а другое в SEA:

  • Я не смог зарегистрироваться онлайн. Когда я приехал, чтобы зарегистрироваться на стойке регистрации, я спросил, почему я не могу зарегистрироваться онлайн (я беспокоился, что это из-за моего обновления), и она сказала мне, что это из-за SSSS. Она также показала это мне на моем посадочном талоне и сказала: «Убедитесь, что вы получите две марки. Иммиграция здесь (обычное место) и безопасность здесь»
  • Это не привело меня к линии фронта, и меня не заставили стоять где-то особенным
  • Мои сумки прошли через рентген, но не были обысканы. Я прошел через детектор металла, а затем обнажил прицел.
  • самая длинная часть всего процесса была людьми CATSA, ища их резиновый штамп, чтобы они могли поставить штамп на моем посадочном талоне, чтобы показать, что я очистил SSSS

Я думаю, что это было вызвано тем, что я прилетел домой из LAS, приземлился в 6 утра, а затем повернул направо, чтобы лететь YYZ-SEA менее чем через 12 часов в другой авиакомпании, когда я живу здесь. Это поездка YYZ-LAS-YYZ, затопленная прямо против поездки YYZ-SEA-YYZ. Также эта поездка YYZ-SEA была куплена за относительно короткое время (несколько недель).


Я получил SSSS сегодня в Ванкувере (YVR), и я не соответствовал ни одному из этих критериев. Я купил билет в оба конца с помощью кредитной карты некоторое время назад, я летаю по этому маршруту время от времени (почти всегда с той же авиакомпанией, где у меня элитный статус), и я не внес никаких изменений в бронирование. Я выбрал похлопывание, и они повредили детектор взрывчатых веществ по всему. К счастью, я приехал рано, потому что это заняло немного времени. У меня есть Nexus и Global Entry для таможни, и я почти всегда получаю TSA PreCheck.
Майкл Мэтьюз

1
Похоже, вы довольно легко вышли из некоторых других историй о SSSS, которые я слышал. Один из моих любимых был, когда «The Points Guy» написал обзор по TSA SSSS в разных аэропортах .
Рейраб

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.