Есть ли дресс-код при посещении Ватикана в Риме?


30

Я слышал от друзей, которые были в Риме, что вы должны прикрываться при посещении Ватикана, поскольку у них строгий дресс-код.

Что значит «прикрыть»? Я уверен, что это не будет проблемой зимой, но мы в июле. Какая одежда подойдет женщинам и мужчинам летом?


Быстрый совет для каждой женщины, которая любит посещать Ватикан или каждую итальянскую церковь: вы можете использовать жилет / синглет, но пожать плечами, когда вам нужно войти. Таким образом, вам не нужно выходить из отеля с рубашкой с длинными рукавами.

@Franco Пожав плечами, ты имеешь в виду шаль?
Симон

@ Симон Нет , у плеча рукава, а у платка нет.
AakashM

@AakashM Спасибо за разъяснения (никогда раньше не слышал этот термин)
Саймон

Ответы:


29

Спасибо, это именно то, что я был после. К сожалению, это значит, что мне приходится носить брюки целый день, но я уверен, что справлюсь.
Роберт Уитли

шорты в порядке. ключ в том, чтобы ваши плечи были закрыты.
rs79

6
@ rs79 - плечи и колени. Во всяком случае, в Сан-Пьетро, ​​как и в любой другой церкви, не так тепло внутри.
Mouviciel

Если вы были обычными шортами для серфинга, а не слишком узкими шортами, у вас должны быть проблемы при входе.
RoflcoptrException

15

Я итальянец и сам побывал в Риме как турист около года назад.

Изображение, которое Моувичиэль так полезно связал, самоочевидно, но оно не относится только к Риму или Ватикану, все церкви в Италии имеют нечто подобное, если их регулярно посещают туристы (в противном случае действует то же правило, но нет конкретного предупреждения, как знают люди, которые туда ходят).

Мужчины наверняка могут войти в церковь в паре колен, свободных брюках (не обязательно носить длинные брюки), но топы без рукавов или футболки, узкие спортивные шорты и аналогичные предметы не принимаются. То же самое относится и к женщинам, которые не должны носить мини-юбки, короткие штаны или топы без рукавов. Я забыл сказать, что низкие вырезы или разрезы бедер в юбках также не будут приняты, и не будет принято иметь часть вашего нижнего белья, как это часто случается с молодыми людьми, которые носят свои джинсы очень низко на спине.

Италия - это католическая страна, где до недавнего времени женщины прикрывали свои головы в церкви, тогда как мужчины должны были снимать свои головные уборы и ходить с непокрытой головой. Это вопрос приличия, который все еще имеет место. Это может звучать неуместно, но это не сильно отличается от необходимости снимать обувь при посещении азиатских храмов и мечетей (где также применяется дресс-код и где женщинам приходится прикрывать голову).


6

На Daily Mail есть статья, которая освещала (хех), когда это было выпущено.

Из статьи:

«Неправильно одетым» посетителям Священного города было приказано прикрыться швейцарской гвардией или получить запрет.

С этого момента шорты, юбки и обнаженные плечи не допускаются.

Охранники отвели в сторону мужчин в шортах и ​​женщин с открытыми плечами и короткими юбками, чтобы сказать им, что они не были одеты должным образом.

Некоторым женщинам-посетителям приходилось покупать шали и шарфы у ближайших торговцев, а мужчинам приходилось ходить в ближайшие магазины, чтобы купить длинные брюки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.