Путешествие из Бангладеш в Индию на поезде


13

Вот немного предыстории обо мне

Я гражданин Индии, работаю в США. Моя жена бенгальская (индийская), ее бабушка и дедушка были из Бангладеш.

В следующий раз, когда мы вернемся в отпуск в Индию, мы планировали сначала поехать в Бангладеш, посетить на пару дней. Затем сядьте на поезд до Калькутты (Западная Бенгалия), проведите несколько дней с семьей моей жены.

Я хотел знать, можно ли мне сесть на поезд Мэйтри Экспресс из Дакки в Калькутту. Я спрашиваю конкретно, потому что процесс не показался мне слишком понятным, вот документация, которую я нашел для бангладешской стороны. В нем упоминается, что необходимы действительные документы, что бы эти документы не были упомянуты.

Обычно я предполагал, что достаточно только моего индийского паспорта, но, похоже, в визе должен быть конкретно указан способ въезда в страну. Еще одна путаница заключается в том, как я хотел бы просить об этом одобрении при подаче заявления на визу. В моем случае я хочу въехать в Бангладеш по воздуху, но уехать на поезде.

В ваших ответах, если вы можете поделиться своим опытом с этой поездкой или подобной поездкой, где режим входа отличается от выхода; Это было бы очень полезно.


5
"goto Bangladesh" вы рискуете путешествовать спагетти :)
дрозд

6
лол, мне понадобилось некоторое время, чтобы получить эту ссылку. Похоже, это все мы, программисты, на всех сайтах обмена стека.
nikhil

Поездка в Бангладеш считается вредной.
Роберт Колумбия

Ответы:


6

Никхил, я полагаю, что вы можете сесть на поезд Мэйтри Экспресс из Дакки в Калькутту и наоборот, так как между этими двумя городами есть поезда и частые автобусы. В качестве альтернативы вы можете сесть на рейс в Дакку и вернуться в Калькутту на поезде, если хотите.

Таможенники на границе Бангладеш-Индия, как правило, немного раздражают, путешествуя на автобусе или поезде. Полет будет абсолютно свободным от стресса и очень доступным.

Что касается режима въезда в Бангладеш, вам нужно будет выбрать что-то вроде «путешествия как самолетом, так и автобусом / поездом» в бангладешской визовой форме для граждан Индии. Еще лучше, просто спросите местное доверенное туристическое агентство относительно деталей визы и и т.д. Для нас, Бангладеш, одна маленькая ошибка в индийской визовой форме приводит к отмене визы.

В любом случае, я уверен, что вы прекрасно проведете время в Бангладеш, за исключением пробок на дорогах в Дакке, если вы к этому не привыкли. Приветствия.


1
Спасибо за ваш ответ Iftekar, форма визы в США - bdembassyusa.org/uploads/forms/visalatest.pdf не указывает поле, в котором я могу указать порт въезда, тогда как поле из Калькутты - bdhc-kolkata.org /assets/pdf/Bangladesh_Visa_Form.pdf Я мог бы сделать снимок, когда я путешествую, и если что-то получится, сядьте на поезд, в противном случае я отправлюсь в Калькутту.
Нихил

Пожалуйста, Nikhil.it занимает всего 30 минут, чтобы добраться до Калькутты из Дакки, если вы летите.
Ифтехар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.