Русская девушка просит 500 евро, чтобы получить паспорт в России. Это реалистичная сумма денег за паспортный сбор? [Дубликат]


19

Я встретил девушку из России, и она хочет увидеть Данию. Я сказал ей встретиться сначала в Москве, чтобы лучше узнать друг друга - в любом случае она попросила у меня 500 евро за международный паспорт (у нее никогда не было такого, как она говорит) и визу для Дании. Все это может быть закончено в течение 14 дней. Я все равно не отправлю деньги, но реально ли НОВЫЙ паспорт на 14 дней?


20
Откуда в мире появилось 500 евро? Добавление тега «афера».
Gayot Fow

8
Вот что говорит Википедия . Конечно, звучит как классическая афера с медовой ловушкой. Вы действительно видели (в реальном времени) ее видео, или это мог быть какой-то большой волосатый русский парень, с которым вы разговаривали.
Спехро Пефхани

17
Она, очевидно, больше заинтересована в том, чтобы добраться до Дании, чем в том, чтобы быть с тобой.
DJClayworth

12
@ user40035, чтобы получить шенгенскую визу, вы должны подать заявление в соответствующее консульство. Я полагаю, что турагент может подать заявку от вашего имени. Однако, поскольку российский паспорт, кажется, стоит около 40 евро, а срочное получение визы для Дании - около 65 евро (см. Denmarkvac-ru.com ), цифра в 500 евро означает, что ваш друг обманывает вас или агент перезарядка и / или мошенничество с ней. Я бы подошел с особой осторожностью на вашем месте.
Фог

15
Под мелодию спам-песни Монти: афера, афера, афера, афера! Прекрасная афера, замечательная афера!
Дэвид Ричерби

Ответы:


53

Если вы подаете заявление самостоятельно: время ожидания для получения загранпаспорта составляет 30 дней, если вы подаете заявление в своем городе (где вы зарегистрированы), и 120 дней, если вы подаете заявление из другого российского города. Официальный источник: https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#!_description

Если вы собираетесь на похороны или если вам нужно срочно исцелиться за границей, паспорт будет готов для вас в течение 3 дней.

Это стоит 2000 руб. (Старый тип) или 3500 руб. (Новый тип) (для граждан старше 14 лет), что составляет около 24 или 41 евро (сегодня).

Но, как упомянул @IMil, есть службы, которые утверждают, что паспорт делается быстрее.

Например: http://www.9954000.ru/cont/tarifi-na-oformlenie-zagranichnogo-pasporta-cns-8/#tarify2 предлагает его на 4-30 дней, за дополнительные 7000-25000 рублей (около 84-300EUR )

Мошенники в основном нацелены на сайты знакомств, поэтому, если девушка с сайта знакомств просит денег, это, скорее всего, мошенничество, потому что это очень популярная схема. Нормальные русские девушки никогда не будут просить денег, только золотоискатели и мошенники.

Очень часто вы разговариваете с русским парнем, который посылает вам очень хорошо подготовленные любовные сообщения с фотографиями сексуальных девушек :)

Я бы никому не рекомендовал искать русских девушек на сайтах знакомств, а лучше - на сайтах, связанных с интересами, где их репутация подтверждается сообществом.

Еще лучше было бы приехать в маленький город в России (не в Москву или Санкт-Петербург), осмотреться там и выбрать один;) Хотя вам лучше пойти на встречи в "английском клубе" или что-то в этом роде, так как не так много русских девушек в небольших городах хорошо говорят по-английски. (Вы можете найти такие встречи и группы на vk.com или couchsurfing.com)

Помните, что русские «зарабатывают» много денег, обманывая иностранцев, чтобы они отправляли деньги за их билеты, паспорта и некоторые медицинские операции для родственников и т. Д. ... Не поддерживайте мошенников, отправляя им свои деньги.

В 90-х большинство россиян мошенничали, по крайней мере, один или два раза, все знают о мошенниках, но все же русские мошенники легко мошенничают с русскими снова и снова. Обманывать западных людей очень легко (потому что вы не сталкивались с мошенничеством так часто, как русские). Это хорошо для западного мира, когда не так много русских мошенников говорят по-английски.

PS: Я люблю Россию, я русский.


Строго говоря, есть службы, которые требуют оформить паспорт за пару недель: 9954000.ru/cont/… . Это не меняет того факта, что происходящее является очевидной попыткой мошенничества.
IMil

2
«девушка с сайта знакомств » (выделено мной) - подождите, откуда эта информация только что появилась?
ИЛИ Mapper

@ORMapper В основном на сайтах знакомств появляется афера с 500 евро. Раньше у меня был сайт знакомств (член "Мамба"), я знаю владельцев и пользователей других сайтов знакомств. Много раз я слышал о русских девушках, которые просят деньги за билеты, за аренду, за какие-то неприятности и т. Д. Обычно мошенники нацелены только на сайты знакомств. Даже если это произошло не на сайте знакомств, я все же рекомендую не искать там русских девушек.
Вячеслав Бакшаев

@ViacheslavBakshaev: Хорошо. В этом случае в ответе должно быть указано именно это. В данном случае «девушка с сайта знакомств» звучит так, как будто это часть справочной информации, предоставленной ОП.
ИЛИ Mapper

@ORMapper теперь лучше? (Я новичок, чтобы выразить себя на английском языке)
Вячеслав Бакшаев

12

Не трать свое время. 95% это афера. 500 евро - это слишком много для нового паспорта и визы. Я бы даже не поехал в Москву, чтобы увидеть ее. Это хорошо, что вы не собираетесь отправлять деньги.


14
Хотя Москва стоила бы поездки, даже если бы не было девушки.
января
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.