Запрещенный предмет, забытый в ручной клади: что с ним делать?


115

Я предполагаю, что это случается довольно часто: вы уже зарегистрировались, и при проверке безопасности вы понимаете, что у вас в рюкзаке есть клинковый клинок бабушкиного клингона, предмет, который был в вашей семье в течение нескольких поколений, и что вы абсолютно не делаете этого. хочу выбросить.

Каковы ваши возможности на данный момент? Что вы делаете с запрещенным предметом, с которым вы не можете летать, и который вы не хотите выбрасывать? Авиакомпания, вероятно, предложит отправить его в качестве сохраненного багажа, но это может быть неудобно (из-за цены или из-за того, что предмет слишком хрупкий, слишком большой или слишком маленький). Есть ли другие возможности?

Вариант может быть доставка, но я никогда не видел курьера или почтовое отделение в аэропорту. На самом деле я никогда не искал такой, но если таковые имеются, они плохо рекламируются (в отличие от любого другого магазина в аэропорту), и я предполагаю, что они не открыты в любое время дня, когда аэропорт работает. Есть ли другие возможности?


15
Из вашего последнего параграфа я предполагаю, что вы никогда не были в Японии. ;) Здесь было бы легко и просто отправлять его, так как практически в каждом аэропорту есть счетчик службы доставки.
фкрем

27
Если вы путешествуете с летучей мышью, почему бы вам не использовать транспортер вместо полета?
CJ Деннис

7
Я знаю людей, которые (случайно) летали с мачете в руках. Таким образом, вы всегда можете надеяться. Помогает, если вам случится быть белым мужчиной. (По иронии судьбы позже он стал беспокоиться о детском питании для своей дочери, которая летала вместе с ним)
Уэйн Вернер

3
Если возможно, вы можете потреблять его telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/china/11822355/…
d.putto

4
@ d.putto - Я подозреваю, что даже самый опытный глотатель мечей будет воздерживаться от надежды заставить клингона летать в их горло ...
Даррел Хоффман

Ответы:


84

Это случилось со мной однажды в лондонском Хитроу. В моем случае у меня не было никакой эмоциональной привязанности к предмету, и его замена стоила всего около 3 фунтов, поэтому я выбросил его, однако я обсудил с охраной и авиакомпанией, какие у меня есть варианты. Они предложили мне следующие варианты:

  1. Выбросьте это (я фактически закончил тем, что делал только это)
  2. Отправьте его по любому адресу, который мне нужен - в аэропорту Хитроу есть почтовое отделение, хотя и не в каждом терминале.
  3. Я мог бы положить предмет в отдельную сумку / что угодно и зарегистрировать его. Если у меня не было сумки, в которую можно было бы положить ее, есть много магазинов, где продают багаж (различные сумки, чемоданы и т. Д.) - я мог бы купите сумку подходящего размера, положите ее в нее и вернитесь к стойке регистрации авиакомпании, чтобы зарегистрировать ее. В зависимости от авиакомпании и количества сумок с тем весом, который вы уже зарегистрировали, они могут взимать плату за эту дополнительную. ,
  4. Откажитесь от полета - мой зарегистрированный багаж будет возвращен мне, но я потеряю билет.

Главное, что нужно иметь в виду, это то, что вы все еще на суше. В зависимости от того, сколько времени у вас осталось до полета, вы можете даже вернуться домой, оставить его там и вернуться в аэропорт. Например, если вы находитесь в Хитроу и живете где-то недалеко от Паддингтона, вы можете легко добраться от терминала до дома и обратно до терминала менее чем за час.

Тем не менее, ваши возможности могут быть сильно ограничены тем, в каком аэропорту вы находитесь.

Если все остальное не сработало и предмет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бесценен, вы всегда можете обернуться, подойти к стойке авиакомпании и сказать им, что вы передумали и не хотите летать. Затем они вернут вам ваш зарегистрированный багаж. Вы упаковываете там свой предмет, затем покупаете другой билет. Приготовьтесь, чтобы вас опрашивали некоторые люди в черном, хотя :) «Передумать» после регистрации считается очень подозрительным ходом.

PS В моем рюкзаке оказалось 8-миллиметровое сверло по стеклу и плитке, которое я одолжил коллеге, затем он вернул его, я положил его в маленький наружный карман на рюкзаке - и совершенно забыл об этом. Я летел с этим рюкзаком почти 3 месяца спустя - и закончил тем, что выбросил немного, поскольку покупка нового была самым дешевым вариантом.


29
+1 Интересно, что сверла оказываются строго запрещенными. Я уверен, что это предотвратило много террористических инцидентов </ sarcasm>. Может быть, это заговор, чтобы заставить пассажиров проверить хотя бы одну сумку ...
Спехро Пефхани

64
Если это что-то маленькое и заменяемое в качестве бурового долота, и если это происходит во время полета, есть другое креативное решение: выйти из аэропорта в первую зеленую зону и похоронить его, как пиратское сокровище. По вашему возвращению, он все еще будет там.
Федерико Полони

4
@HankyPanky Во всех моих поездках по всему миру я был только в одном аэропорту, где проверка безопасности проводится после иммиграционного контроля - Тбилиси, Грузия. Хотя я понимаю вашу точку зрения, особенно если вы на обратном рейсе, воспользовавшись однократной визой.
Aleks G

7
@AleksG, на самом деле, это довольно часто ... Вдобавок ко всему, безопасность - после (выхода) паспортного контроля на CDG (по крайней мере, T2E), SIN, HKG. Не уверен на 100%, но я считаю, что это относится и к SYD, и к BNE. Это действительно не так в TLS, BLS, GVA. И, конечно, это не актуально в странах, где нет явного паспортного контроля на выходе (США, Великобритания ...).
jcaron

12
@Calchas Вероятно, не так подозрительно, как копаться в земле рядом с аэропортом и прятать неизвестный металлический объект ...
Федерико Полони

42

В США, согласно TSA, у вас есть несколько вариантов :

Когда запрещенные предметы проходят через контрольно-пропускной пункт, пассажирам предоставляются варианты:

  1. Отнесите товар к кассе и зарегистрируйте его в своем багаже ​​или в коробке, предоставленной аэропортом.
  2. Во многих аэропортах есть почтовая служба США или другие службы доставки, где можно купить коробки, марки и конверты, чтобы вы могли отправлять свои вещи домой.
  3. Если вас кто-то провожает, вы можете передать им запрещенный предмет.
  4. Если ваш автомобиль припаркован на улице, вы можете взять его в свой автомобиль.

6
Что касается особого случая №2, то в некоторых аэропортах есть (беспилотный) киоск прямо у линии безопасности, где вы можете заплатить, чтобы доставить вам товар по почте. Они управляются частными компаниями, и они обычно взимают цену, которая выше, чем стандартная почтовая оплата.
Нейт Элдридж

4
Это очень полезно - в частности, я понятия не имел, что аэропорт может предоставить коробку для упаковки таких предметов.
Федерико Полони

+1 Однажды я проверил мою ручную кладь. Свадебный подарок, набор столовых приборов. К сожалению. Пришлось кое-что объяснить, но удалось поймать мой рейс.
sq33G

23

Эта опция, вероятно, доступна не везде (но она доступна в терминалах 2, 3, 4 и 5 в Хитроу), она работает, только если вы вернетесь в тот же аэропорт в какой-то момент, и стоимость может быть немного выше, если Вы будете отсутствовать какое-то время (но, вероятно, дешевле, чем плата за дополнительную проверенную сумку): просто оставьте товар как оставленный багаж !

Компания, управляющая этим в Хитроу, также может (предположительно) упаковывать, отправлять, доставлять предметы и продавать аксессуары.

Не уверен, насколько это распространено в других аэропортах, но я уверен, что большинство крупных аэропортов будут иметь аналогичные услуги.


4
Если у вас есть друзья или родственники в этом районе, они могут потребовать ваш оставленный багаж, если есть код, если есть бумажный билет или ключ, вы сможете получить его им в течение нескольких дней, но все же быстрее, чем ждем, пока вы не вернетесь из долгой поездки.
Виллек

20

Нечто подобное случилось со мной несколько лет назад. Я летел из Сиднея (Австралия) на Бали (Индонезия) с China Airways - я думаю !? Была последняя проверка ручной клади у ворот вылета. Я был "случайно" выбран и моя сумка была проверена. К сожалению, я полностью забыл, что моя волна Leatherman была в моей ручной клади!

Leatherman Wave Tool

Помимо первоначального шока от того, что охранник обнаружил вышеуказанный предмет, я был довольно удивлен, что он не был обнаружен ранее при прохождении рентгеновского снимка. Моя ручная кладь была в основном моей дневной сумкой, которую я носил с собой несколько недель (я занимался альпинизмом).

Во всяком случае, они были великолепны. Они дали мне «квитанцию», и предмет путешествовал отдельно. Затем я поднял его со стойки «конфискованных вещей», когда добрался до места назначения. Никаких дополнительных затрат и времени. Я думаю, что мне повезло!


2
Несколько лет назад у меня была хорошая большая отвертка со съемными битами, о которой я на некоторое время забыла в сумке для ноутбука. Он путешествовал (по крайней мере) CDG-HKG-SYD-HKG, и только в HKG они в конце концов заметили это!
января

1
@jcaron Вам удалось сохранить его? Я был бы полностью потрошен, если бы потерял своего Кожевника. Мало того, что это был мой единственный надежный (и действительно потрясающий) инструмент во время путешествий, он был подарком и был выгравирован.
MrWhite

1
Я был настолько ошеломлен, что был там (и только из 8-часового полета, соединяющегося с 12-часовым рейсом), что я не выдержал большой борьбы (особенно с SO, смотрящим на меня, как будто я был сумасшедшим, имея это в моей сумке) ...
jcaron

Выбрасывание Кожевника должно быть незаконным.
Стефано Борини

12

Однажды я понял, что у меня с собой есть карманный нож, и я не проверял сумки. Я вышел на улицу и похоронил его в грязи. Через неделю, когда я вернулся, я выкопал его обратно.


11

Япония

Когда я допустил эту ошибку с помощью мультиинструмента в Тояме (думаю, примерно в 2007 году), я просто (и даже с моим ограниченным японским языком это было просто) довел ситуацию до сведения работников контрольно-пропускного пункта, которые передали мне полиэтиленовый пакет. заполнив форму, положил ее в заполненный пакет, сорвал квитанцию ​​с верха, вручил мне и заставил инструмент исчезнуть в недрах аэропорта.

После того, как мы приземлились в Ханеде, я спустился в отдел выдачи багажа, где обнаружил стойку с «запрещенными предметами» (удобно обозначенную на кандзи, романи и английском).

Единственная загвоздка заключалась в том, что человек, которому было поручено помогать пассажирам снимать свои сумки с карусели, был также человеком, работающим за столом. Поэтому мне пришлось подождать, пока весь багаж не будет вынут из карусели, прежде чем я смог забрать свой инструмент. Этот последний бит кажется мне японским решением, и я не удивлюсь, узнав, что это было сделано специально.


10

В Сан-Франциско (и, возможно, в других аэропортах?) Рядом с линией безопасности проходят небольшие ящики самообслуживания. Вы можете взять конверт из поставки сверху, заполнить его, в том числе записать номер вашей кредитной карты, и они отправят вам содержимое примерно за 20 долларов.

Я сделал это несколько лет назад, когда я забыл оставить свой карманный нож дома. Я чувствовал, что чурбан платил 20 долларов, но так как нож стоил мне 30 долларов, я сделал это. Примерно через неделю после моего возвращения домой пришла посылка.


4

В моем домашнем аэропорту есть киоск, где формируется линия безопасности, предназначенная для отправки по почте вещей, которые не могут летать. Это далеко не так очевидно, как следовало бы, я не знал об этом до того дня, когда я оказался почти перед ним, ожидая мою жену в туалете. Я не удивлюсь, узнав, что сотрудники службы безопасности знают об этом и могут направлять туда путешественников, но я также не видел, чтобы они кого-то там направляли. (Я тоже не видел, чтобы они потерпели неудачу - единственная контрабанда, которую я видел пойманной, была вода.)


3

Я попросил бы кого-нибудь, кто не собирается летать, сохранить предмет в безопасности до моего возвращения, и предложить деньги для этого.

Даже если вы просите об услуге случайного незнакомца, это не так неловко, как кажется. И есть много вариантов, которые вы можете выбрать. Это будет работать лучше, если человек, о котором идет речь, живет в том же городе, что и вы, но это действительно зависит от обстоятельств.


7
Хотя это сработает, я не уверен, как вы найдете такого человека. Я думаю, что вы, возможно, думаете о сотрудниках в аэропорту - я даже не уверен, что им разрешат принимать вещи от пассажира. Я просто не понимаю, как это будет работать в реальной жизни.
SpaceDog

1
Я сделал именно это однажды: я спросил девушку, работавшую за прилавком в магазине рядом с охраной, может ли она взять мой очень хороший карманный нож. Она положила его под прилавок, отказалась платить и отказалась нести за это ответственность. Это было все еще там по моему возвращению. Очень немногие люди будут лгать тебе в лицо, даже если они никогда не встречали тебя раньше.
Jeffiekins

4
Я бы не стал принимать «
посылки

1
@ EdmundYeung99 Я бы тоже не принял закрытые «пакеты», но если объект находится на виду (например, карманный нож) и не подлежит сомнению (бутылка с жидкостью), то я думаю, что большинство людей могут быть готовы помочь. Тем не менее, я бы попросил удостоверение личности и короткую рукописную записку от человека, оставляющего предмет. В записке (на простом языке) признается право собственности и отказывается от ответственности в случае утери предмета. Я бы лично скопировал информацию об идентификаторе внизу заметки (чтобы убедиться, что она правильная).
OMY

Однажды я случайно взял с собой нож в аэропорту Манчестера. Это было до 9/11. Маленький аэропорт. Я пошел в полицейский участок в аэропорту и объяснил это парню. Хотя он не был частью или их нормальной службы, и, вероятно, против политики, он согласился держать его для меня, пока я не вернулся через несколько дней. Это было там, в офисе полиции в аэропорту, когда я вернулся.
Чедбаг

3

В большинстве стран Европы, если вы обнаружите, что у вас есть запрещенные предметы, вам предоставляется возможность вернуться к стойке авиакомпании и договориться о регистрации на рейс (возможно, это означает, что вам придется купить сумку, чтобы ее положить).


1

Я действительно видел прилавки, которые будут упаковывать и отправлять для вас за определенную плату. Мне кажется, я видел это в Цюрихе и Лондоне, но память затуманена. Я также заметил, что вскоре после этого что-то запрещенное прошло, не будучи пойманным, что может раздражать трудно описать.


Мне трудно понять ваше последнее предложение. Что вы имеете в виду? Почему это будет раздражать, если вы можете взять с собой товар без хлопот?
Федерико Полони,

2
Потому что это также означает, что Плохому Парню с (пистолет | нож | булава | H-Bomb) тоже не проверяли его вещи.
Андрей Лазарь

3
@FedericoPoloni Это не единственная проблема. Возможно, вам будет очень тяжело, если вас выберут для вторичного скрининга у ворот, и предмет найден на вас. Они будут предполагать, что вы умышленно спрятали предмет, чтобы обойти его безопасность. Удачи, доказывающей обратное.
Алекс Г

2
@AndrewLazarus Посмотрите на светлую сторону; что вы сумели проскочить нечаянно не почти так же плохо , как некоторые другие вещи , люди получили на борту. ;) Одним из самых вопиющих, что я могу вспомнить, был зеленый берет армии США, который забыл, что у него в сумке 2,5 фунта (1,1 кг) С4 . Он выполнил, по крайней мере, один рейс, и никто не заметил, а TSA наконец-то заметил его обратный рейс.
Рейраб

3
@AleksG Если вы забыли о каком-либо предмете, и первая проверка безопасности не нашла его, но он обнаружен при каком-то вторичном проверке ворот, то вы все еще находитесь в том же положении, в котором бы находились, если бы он был найден на первая проверка безопасности; Вы просто забыли об этом. Если у кого-то возникнут проблемы, это первый сотрудник службы безопасности, который не выполняет надлежащую работу.
Xen2050

1

Собираюсь опубликовать мой ответ от другого вопроса здесь снова:

То же самое случилось со мной в Схипхоле с довольно дорогим инструментом Leatherman. Вернулся обратно к газетному киоску и принес лодку с почтовыми марками. Они даже были достаточно любезны, чтобы дать мне бесплатный конверт (иначе я собирался завернуть его в лист бумаги).

Бросил его в почтовый ящик и вернулся, заняло, наверное, 15 минут. Излишне говорить очень странное письмо, но лежал в почтовом ящике, когда я вернулся.


0

Некоторые авиакомпании (например, Avianca в Колумбии) имеют почтовую службу, которая отправляет посылки между аэропортами, поэтому другим вариантом может быть отправка товара себе и выбор пункта назначения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.