Насколько эффективна иммиграционная служба в Окленде?


9

OAK не обслуживает слишком много международных рейсов. Насколько эффективен CBP при обработке поступлений для тех, с кем он работает? Я приезжаю как гражданин США из Стокгольма вечером в понедельник (запланированное прибытие в 5 часов вечера) и задаюсь вопросом, как долго мне ждать.


2
@MichaelHampton Совершенно точно. ARN-OAK на норвежском воздушном шаттле.
перицинтион

1
Мой опыт пребывания в США за границей заключается в том, что стоит попытаться как можно быстрее выйти из плана и перейти к иммиграции, чтобы быть как можно ближе к линии фронта. Ваша позиция в линии имеет огромное значение для вашего времени ожидания.
Данкрамб

2
5-08-17. Мой рейс прибыл в 22:45. К 11:15 у меня были свои сумки, и я был в очереди на инспекции. Без шуток ... Я пишу этот пост, пока в очереди, сейчас 1:30 утра. Три человека ушли. Более двух часов. Это должно остановиться! Абсолютно нелепо, что аэропорт Окленда не может инвестировать больше людей и оборудования, чтобы эти инспекции проводились быстро, как КАЖДАЯ другая страна и большинство городов США! Действительно Окленд? Мне стыдно!
Ричард З

Ответы:


13

Я пару раз ездил с норвежцем из Стокгольма в Окленд. Похоже, обработка всех пассажиров из Dreamliner занимает от 30 минут до часа . Зона иммиграции была абсолютно пустой, когда я прилетел (как один из первых пассажиров, покидающих самолет), поэтому время ожидания очень зависит от вашего места в самолете. Как гражданин США, я бы ожидал, что вы пройдете иммиграцию менее чем за 15 минут, если в очереди есть граждане США, которые оставляют одну линию эксклюзивной для них, а граждан США на этих рейсах обычно довольно мало.

Если вы проверили багаж, будьте готовы подождать час, если вам не повезло. Первые сумки прибывают довольно быстро, но все сумки не помещаются на поясе, поэтому один или два человека вручную снимают первый пакет с ремня, чтобы освободить место для большего количества сумок. Это очень много времени.


11

Вы можете посмотреть историческое время ожидания иммиграции для любого аэропорта США на веб-сайте CBP .

На первый взгляд кажется, что среднее время ожидания в OAK резко варьируется, от нескольких минут до часа, без очевидной (для меня) схемы. Но похоже, что большинство международных прибытий в ОАК происходит намного позже вечером, поэтому вам может повезти с прибытием в 5 часов вечера.

OAK не имеет автоматических киосков Passport Control, хотя Global Entry доступен, если вы участвуете в этой программе.


1
Поскольку цифры не учитывают национальность путешественника, вероятно, можно с уверенностью сказать, что граждане США и постоянные жители с гораздо большей вероятностью окажутся на «нескольких минутах» конца спектра, в то время как иностранцы, которым необходимо снять отпечатки пальцев и, возможно, подвергнуть Для более строгого собеседования будет учитываться большинство «более часа» точек данных.
phoog

1
@phoog Есть отдельные очереди, которые они пытаются сбалансировать, но просто не хватает агентов.
Андрей Лазарь

@ AndrewLazarus Не думаю, что они пытаются сбалансировать очереди. Я думаю, что они отдают приоритет гражданам и постоянным жителям. Я обычно прибываю в JFK или Newark, и у них обычно примерно одинаковое количество столов, обслуживающих каждую очередь. Очередь граждан перемещается намного быстрее, чем очередь неграждан. Если бы они хотели, чтобы у всех было одинаковое время ожидания в среднем, у них не было бы отдельных очередей.
фото

1
@phoog Время не было равным, но количество агентов, назначенных для каждой очереди, менялось на лету. Я не знаю, каковы параметры, но они существуют.
Андрей Лазарь

7

Я прибыл в OAK рейсом Norwegian Air из Осло (а не из Стокгольма), и мы были в очереди (то есть в очереди) более 35 минут. Граждане США. Около трети пути назад по салону. Этот опыт заставил нас сильно задуматься о том, чтобы заплатить за Global Entry.

Сам экзамен занял две минуты только потому, что у нас все еще было европейское яблоко, от которого отказались.


5

FWIW: Когда я прибыл в ОАК 1 февраля 2016 года норвежским рейсом из Стокгольма, мое место было около 2/3 пути назад. Была единая объединенная очередь для всех пассажиров, за исключением тех, которые имели Глобальный вход. Только 2 из 5 кабин CBP были укомплектованы. Прошло 55 минут, чтобы пройти, и за мной все еще было, вероятно, 150 человек.


3

Мы прошли через аэропорт Окленда осенью 2014 года рейсом норвежской авиакомпании из Осло. Ясно, что они не были настроены для международных поездок - я надеюсь, что сейчас все улучшилось.

Мы были около задней части самолета (787), и была только одна длинная очередь. Мы были американскими гражданами, и потребовалось почти 2 часа, чтобы пройти через линию !! Это было около 6 часов вечера по местному времени, но в первые часы утреннего времени в Осло. Много норвежских семей с детьми в очереди. Абсурдное ожидание и шокирующее лицо для Америки по сравнению с тем, насколько эффективны большинство европейских точек входа.

Убедитесь, что вы идете в ванную комнату на самолете, так как до иммиграционной инспекции нет туалетов.


3

Дуб, норвежец из Гатвика. Ряд 35. Граждане США. Прошло уже 40 минут, возможно, осталось еще 10 минут. У них есть киоски APC, но, похоже, они вообще не экономят время. Есть ванная комната позади комнаты. Размещение в ожидании в очереди, после поиска информации о киосках.


Обновление: агент думает, что киоски помогают. Были два помогающих гражданина и один, делающий визы. После столицы багажа был ОДИН парень, делающий всех. Большой недостаток киосков: таможенные чуваки должны забрать накладные. Нет "ничего, чтобы объявить" пройти прямо через.
Том

3

Опыт был комично ПЛОХО для отдельной плоскости для обработки. Похоже, что они не готовы справиться с полной норвежской Dreamliner. Существует плохая вывеска, чтобы разделить граждан США и других, веревочные переулки вывели нас из автоматических киосков, поэтому кто-то должен был перевязать переулки. У одного из таможенных агентов был плохой день, и он начал кричать на пассажиров, а тем временем, из-за того, что он был очень медленным, багаж укладывался на конвейере высотой четыре и фактически возвращался в пояс. Затем другой агент снова смотрит на фотографию киоска, и багаж проходит через крошечный рентгеновский аппарат ... все это приводит к большим очередям и большому разочарованию ... Дуб не готов к прайм-тайм.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.