Могу ли я носить слякоть в качестве ручной клади в полете?


11

Я собираюсь посетить международную конференцию, на которой мне нужно выполнить магический трюк с использованием слякоти (так называемый водный гель с полиакрилатом натрия). Могу ли я нести его на рейс? Я буду путешествовать из Индии в Непал.


5
Задайте вопрос авиакомпании.
gerrit

1
Какой авиакомпанией вы путешествуете?
JonathanReez

2
Я, честно говоря, не могу придумать причину, по которой вам нельзя позволять брать полиакрилат натрия на рейс. Он не является взрывоопасным, легковоспламеняющимся и ядовитым, это наиболее распространенный поглотитель, используемый в одноразовых подгузниках и даже одобренный FDA в качестве пищевой добавки.
Тор-Эйнар Ярнбджо

1
Я бы больше беспокоился о таможне, думая, что это наркотики.
Лорен Печтел

ОП уже путешествовал. Было бы интересно узнать его опыт.
Ньютон

Ответы:


5

Полиакрилат натрия не считается опасным. Он не горюч, не взрывоопасен, не реактивен и не ядовит. Худшее, что он может сделать, это раздражать кожу и слизистую оболочку. По этим причинам вам следует разрешить перевозить его на рейсе в багажном отделении или ручной клади. Тем не менее, обратите внимание, что ограничения для ручной жидкости и гелей будут применяться, если вы планируете перевозить их в форме геля. Не забывайте, что служба безопасности в аэропорту имеет последние слова, когда речь заходит о том, чтобы сдавать вещи в ручной клади или нет. Если они сочтут полиакрилат натрия опасным, они будут его конфисковывать и утилизировать.

Теперь, возможно, вам придется платить таможенные пошлины на импорт полиакрилата натрия при посадке в Непале, в зависимости от того, облагается ли он пошлинами и ввозимыми партиями. На первый взгляд, сайт Таможенного департамента Непала не перечисляет его как запрещенный :

Запрещено, количественные ограничения и разрешения на импорт

Какие запрещенные / запрещенные товары для импорта

  • Опасные для здоровья наркотические опьяняющие товары, такие как гашиш, героин, опиум, маффин и т. Д.
  • говяжий
  • Опасные красители узо, как указано правительством Непала, время от времени публикуя уведомление в непальской газете
  • Лом пластмасс, мешки и листы пластмасс толщиной менее 20 микрон
  • Высокоуглеродистые лампы накаливания
  • Товары запрещены / запрещены другими действующими законами

И стекосборник или комбинированный комбайн с пресс-подборщиком

Какие товары ввозятся по лицензии или разрешению?

  • Наркотические и психотропные лекарственные средства и сырье для этих лекарств по рекомендации Министерства внутренних дел.
  • Оружие и боеприпасы, взрывчатое вещество, материалы, необходимые для производства взрывчатого вещества, оружие и пуля для крышек оружия, кроме бумаги и других взрывчатых веществ, оружие и боеприпасы по рекомендации Министерства внутренних дел.
  • Радиооборудование, такое как беспроводная связь, рация, приемник передачи, радиооборудование для связи и т. Д., И аналогичное радиооборудование, такое как передача слов, диалог, сцена и статистика по рекомендации Министерства связи

Лучше всего было бы связаться с таможней Непала напрямую:

Таможенный департамент

Трипурешвор, Катманду
Тел: 01-4259861
Факс: 4259808
E-mail: csd@customs.gov.np

Если вы это сделаете, не забудьте указать причину, по которой вам нужно импортировать полиакрилат натрия, показывая доказательства того, что вы посещаете конференцию и организуете семинар.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.