Стоит ли упоминать сотруднику иммиграционной службы США, что я посещаю мою девушку?


50

Я провел 5 месяцев в США, и все прошло без проблем. Теперь я провожу свой второй месяц назад в моей стране (Чешская Республика). Через неделю или две я хочу вернуться в США еще на 5 месяцев, навестить мою подругу, которая там учится и является гражданином США.

Стоит ли упоминать сотруднику иммиграционной службы, что я нахожусь в гостях у моей девушки, и это в основном мой план поездки? У меня есть обычная туристическая виза.


93
Никогда не стоит упоминать что-либо, о чем явно не спрашивают.
fkraiem

44
@JakubKohout "Как еще я должен проводить время со своей девушкой?" - к сожалению, иммиграционные службы на самом деле не заботятся об этом. У них нет обязанности или требования завладевать международными отношениями. Кроме того, большинство людей не проводят большую часть года, просто следуя за своей девушкой / парнем вокруг. Будет подозрение, что вы работаете или похожи.
CMaster

60
@JakubKohout Как еще я должен проводить время со своей девушкой? Получая в браке и подают заявление на применимый супружеского визу. США не поддерживают подружек или парней, но поддерживают жен и мужей.
gerrit

26
Просто интересно, что будете вы планируете делать в этих 5 месяцев , в течение дня , в то время как ваша подруга занята изучением? Это суть проблемы. Если у вас есть четкое объяснение, это, вероятно, хорошо, иначе большинство людей подумают: «Ну, он не будет сидеть дома весь день, возможно, он устроится на работу». Кроме того , дружественный наконечник, если ваше имя пользователя ваше настоящее имя, это не мешало бы изменить это ;-) , наверное , не нужно , но нет смысла делать жизнь более рискованный , если вы делаете следовать «полуправда» вариант
user56reinstatemonica8

29
Якуб, какую визу (если она была) ты использовал, чтобы остаться в США на пять месяцев? Стандартная программа безвизового въезда позволит вам оставаться только 90 дней, поэтому вы, возможно, уже просрочили.
jpatokal

Ответы:


89

Я был в похожей ситуации несколько лет назад. Я на самом деле отправил электронное письмо в Службу таможенного и пограничного контроля США . Их ответом было то, что они ожидают, что я буду за пределами США примерно столько же времени, сколько я только что провел внутри, прежде чем вернуться.
В моем случае я был в США с отказом от визы (как гражданин ЕС) в течение 82 дней (почти полных 90 дней). Я остался дома на 90 дней и вернулся.

Меня вытянули с очереди в аэропорту иммиграции, прежде чем дойти до фронта. Меня отвели в отдельную комнату и задавали много вопросов, почему я снова возвращался по туристической визе, с кем я собирался остаться, как я собирался заплатить за все это и т. Д.
Мне разрешили въехать в страну, потому что я мог бы ответить на все эти вопросы к их удовлетворению. Но в этом случае иммиграция очень серьезно относилась к этому вопросу.


Скриншот почтового обмена:

Электронная почта CPB

важный абзац гласит:

Программа безвизового въезда не работает таким образом. Если он решит использовать Программу безвизового въезда (ESTA); Максимальный срок пребывания составляет 90 дней, и ему необходимо выделить достаточное время между визитами. Основное правило - если он находится в США в течение 90 дней; должен быть за пределами США в течение 91 дня до возвращения.


Большое спасибо за то, что поделились с нами своим опытом, я очень ценю это.
Якуб Кохоут

2
Они «вытащили [тебя] из очереди». Это означает, что они ждали вас, то есть вы были в списке людей, которые, по их мнению, могли нарушить закон. Вы идентифицировали себя в электронном письме? Возможно, только даты предыдущего путешествия вызвали дополнительные вопросы. Не знаю.
D_Bester

1
Я слышал эту вещь «равное время» много раз, но я подумал, что это городская легенда, потому что официальный сайт прямо заявляет, что между посещениями нет установленного времени. Хотите поделиться скриншотом этого письма? Я думаю, это было бы супер популярно.
CHX

1
Обратите внимание, что эмпирические правила здесь именно это - эмпирическое правило. Вам не разрешают использовать VWP, чтобы жить в США, и, если вы начнете совершать длительные посещения VWP с небольшими промежутками между ними, они будут считать это попыткой жить в США. Как долго может быть пребывание, насколько короткими могут быть промежутки, зависит от интерпретации вашей ситуации сотрудником CBP. Если вы попытаетесь остаться ~ 90 дней, ненадолго уйти, а затем вернуться еще на ~ 90 дней, они будут крайне подозрительными; если вы уйдете не более чем на 90 дней, а затем попытаетесь вернуться на 90 дней, это все равно будет довольно подозрительно.
Дэвид Ричерби

6
@D_Bester: США всегда знают, кто ты, прежде чем приехать. Как и многие другие страны. Вы и авиакомпания должны заранее предоставить документацию (программа APIS, введенная в 2006 году). Так что все, что им нужно сделать, это увидеть, что Джо Блоггс был на входе и что он был в стране в течение 90 дней в течение прошлого (скажем) 180 и сказать: «Хм, нам лучше проверить этого парня».
TJ Crowder

35

При прочих равных условиях нет , это не очень хорошая идея: люди, заходящие навестить подружек / женихов / и т. Д. В течение длительного периода времени, подвергаются высокому риску переночевать и / или работать нелегально, и вы получите дополнительную проверку.

Тем не менее, гораздо хуже лгать о том, почему вы посещаете, поскольку сотрудники иммиграционной службы очень хорошо выявляют любые несоответствия в вашей истории, и вам в принципе гарантированно будет отказано во въезде, если вас поймают. Вы также будете спросить , как долго вы остаетесь, и когда вы говорите , «пяти месяцев», они будут просить а) почему так долго, б) как вы собираетесь , чтобы поддержать себя, и в) как они знают , что вы будете возвращайся домой.

Поэтому я бы посоветовал найти другую причину поехать в США и объяснить это, когда его спросят - но не ври, это должно быть реально. Например, может быть, вы сможете записаться на какой-нибудь местный учебный курс, который поможет вам в вашей карьере, когда вы вернетесь, и, если вас спросят, где вы остановились, вы можете заявить, что вы снимаете дешевую комнату в / проживаете в квартире с «друг», которого вы встретили в Чехии. (Не нужно упоминать, что вы вовлечены в романтические отношения, если только об этом прямо не спросили!) Помните, что они, вероятно, будут знать, что вы уже останавливались на пять месяцев раньше, поэтому убедитесь, что ваше объяснение охватывает это и что ваша девушка знает, что сказать в на случай, если они позвонят ей.

Примечание : все это предполагает, что вы не задержались во время предыдущего визита. Если вы въехали в США по программе Visa Waiver, вы получите только 90 дней, поэтому, возможно, вы уже находитесь в горячей воде, если вы действительно оставались пять месяцев. (Вы не остановлены на выходе, потому что у США нет иммиграционного контроля, но это записано.)


5
Предположительно, возможность указать на что-то конкретное, на что он возвращается домой, также сработает (например, «и затем я получу курс / работу / крупное событие через 5 месяцев в Чешской Республике, для которого я вернусь домой)
user56reinstatemonica8

@ user568458 Это было бы полезно, но иммиграционная служба захочет узнать, что он делает в США в течение этих пяти месяцев.
jpatokal

24
Я думаю, что модель 5 месяцев / 2 месяца / 5 месяцев больше поднимает флаги, чем просто посещение gf / bf в этом случае.
CMaster

@ Superbest нет, сотрудник иммиграционной службы не может продлить 90-дневный интервал VWP. Они имеют право по своему усмотрению при обычной визе B, но не для VWP.
Фог

22

Это не хорошая и не плохая идея, это ваш единственный вариант, потому что это правда.

Попадание в ложь наверняка усугубит ситуацию, поэтому, если вы не мошенник или политик, я бы не советовал проверять способность офицеров USCIS ловить лжецов, поскольку это то, чем они зарабатывают на жизнь.

Лично я провел в США много месяцев (никогда не больше 3 за раз, поскольку это предел для программы безвизового въезда) в США, навещая мою девушку, всегда говорил, что это было причиной моей поездки, и никогда не сталкивался с какими-либо проблемами.


5
Не лги, но не давайте подробностей. «Я навещаю друзей» - не ложь, но избегает ненужных подробностей.
Майк Скотт

27
@MikeScott Затем вас спрашивают, как зовут ваших друзей и какие у вас прекрасные отношения, и вы готовы потратить так много денег на их посещение. Вы, вероятно, достаточно нервны в этот момент, чтобы лгать и выдумывать имена и истории, и даже если вы делаете менее глупую вещь и признаете, что «ваши друзья» - это «ваша девушка», офицер может задаться вопросом, почему вы не признались это в начале, и если вам есть что скрывать. По моему опыту, 100% честность с самого начала поможет вам избежать проблем.
Антрим

3
Я должен согласиться, что расплывчатость - довольно очевидная тактика, когда вы пытаетесь что-то скрыть - или даже придумать все это, что приводит к дальнейшим сомнениям. План, по которому вы хотите пойти, - утомлять их мельчайшими деталями, пока они не устанут слушать вас и не помахают вам.
DoubleDouble

7
@MikeScott Называть ваши романтические интересы "другом", скорее всего, считается обманом должностных лиц иммиграционной службы.
Майкл Хэмптон

@DoubleDouble Согласен с тобой и Майком.
Антрим

11

Я бы сказал, что это зависит от предвзятости к другим ответам: «не упоминай ничего, о чем они конкретно не спрашивают».

Моя жена из Ирландии и возвращалась туда и обратно в США через 3 месяца, с перерывом на 3 месяца (оба ограничения каждого интервала). Она сделала это несколько раз (возможно, 4 или 5) без каких-либо проблем. Однако в один из последних случаев ее забрали в маленькую комнату и в основном беспокоили. Они сказали ей, что ей нужно собраться вместе, и что-то вроде «ты же не можешь просто жениться там». Они позволили ей пройти, но очень подозревали это и знали, что что-то могло происходить.

Короче говоря, мы подали заявку на получение визы К1 и через 13 месяцев (без каких-либо поездок со стороны кого-либо из нас) мы поженились. Это было тяжело, и телефонные счета были огромными, но мы все еще вместе почти 11 лет спустя.

Таким образом, это может сработать, но вы вызываете у них подозрения, что вы пытаетесь «прокрасться» в США.

Кстати, если вы решили жениться, НЕ просто жениться. Сделай визу вещь. Делай свои документы, оплачивай сборы и жди в очереди. Это избавит вас от головной боли и потенциального запрета на многие ДЕСЯТИЛЕТИЯ из США, а также сумасшедших визажистов INS и, в основном, правительственных махинаций. Когда моя жена была в иммиграционном офисе в Дублине, она встретила пару, которая только что вышла замуж, волей-неволей думая, что это сработает. Женщина была забанена на 10 лет. В другой газетной истории о почти такой же ситуации сообщалось о запрете на 30 лет. Правительство США не ценит, что вы делаете вещи не по порядку.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
RoflcoptrException

Счета за телефон были огромными? А как насчет Skype, Facetime и т. Д.?
kiradotee

@kiradotee: трудно поверить, было время, когда таких вещей не было.
coblr

6

Проблема в том, что ваше поведение будет выглядеть подозрительно. Что вы собираетесь делать в течение дня? Мероприятия туристического типа и дурачение через некоторое время будут истощаться, и, учитывая, что это не кажется вам особенно богатым, у вас может возникнуть соблазн работать нелегально. Тратить больше времени , чем снаружи без очень хорошей причины выглядит как миграция, а не визиты. В отличие от некоторых мест, в США нет жестких и быстрых правил по сравнению с тайм-аутом, но это не значит, что вам не откажут, если они будут думать, что вы пытаетесь иммигрировать.

Вы вполне можете намереваться сделать перерыв в учебе / работе на некоторое время и вернуться в свою страну со своей подругой, когда она закончит учебу, ваша семья вполне может согласиться заплатить за это, но у сотрудника иммиграционной службы нет никакого способа подтверждения реальных намерений вас или ваших семей.

Так какие у тебя варианты?

  1. Старайтесь и продолжайте делать то, что вы делаете, это само по себе не является незаконным (при условии, что вы получаете визу, 5 месяцев - это слишком много для одной поездки по VWP), но чем больше вы делаете это (вы не говорите, как долго ваша девушка оставил на своем курсе или какие у нее планы после этого) тем больше риск, что вы рискуете, что вам будет отказано в визе или отказано во въезде. Въезд в США для вас - это привилегия, а не право, что означает, что у вас мало возможностей, если они скажут «нет».
  2. Сделайте короткие визиты, чтобы убедиться, что вы проводите больше времени дома (или, по крайней мере, за пределами США и их ближайших соседей), чем в США. Может быть, пусть ваша девушка иногда приходит к вам в гости или встречается в какой-то третьей стране.
  3. Получите другую законную причину для долгих поездок в США. Наиболее очевидным было бы начать курс обучения в американском колледже / университете.

Брак также может быть возможным, но в краткосрочной перспективе он может ухудшить ситуацию, а не улучшить ее, и, конечно, это следует делать только в том случае, если вы действительно уверены, что останетесь с этим человеком до конца своей жизни. Использование фиктивного брака для иммиграции является незаконным и влечет за собой жесткие санкции.


4

Единственный важный вопрос здесь еще не задан: что говорит ваша виза?

Если у вас есть типичная туристическая виза, я думаю, что это должно быть 3 месяца в любой 6-месячный период. Если это так, и вы остались 5 месяцев, это проблема, и не имеет значения, говорите ли вы что-нибудь о своем подруге или нет. Если ваша виза позволяет вам провести 5 месяцев, 3 месяца и 5 месяцев в США, тогда неважно, что вы говорите (хотя я согласен, что не стоит предлагать больше информации, чем просили).


1
ОП, скорее всего, является гражданином Чехии, и в этом случае они могут использовать Программу безвизового въезда для поездки в США без визы на срок до 90 дней. Согласитесь, что если они действительно превышают 5 месяцев, у них будут проблемы.
jpatokal

@ jakub-kohout Прочитайте комментарий выше. Если вы превысили 3 месяца в первый раз, у вас могут быть проблемы.
Амит Кохли

7
VWP позволяет 90 дней на посещение. Виза B-2 допускает до шести месяцев на одно посещение, которое может быть продлено по заявке до одного года. В обоих случаях не существует строгого правила относительно того, сколько дней должно быть проведено за пределами США между визитами. Общие заявления о «типичной туристической визе» не особенно полезны при обсуждении визовой политики конкретной страны.
фото

21
«Если ваша виза позволяет вам провести 5 месяцев, 3 месяца и 5 месяцев в США, то неважно, что вы говорите». Я не согласен. Виза в США не гарантирует вам право въезда в страну. Это дает вам право приехать на границу и попросить впустить. Независимо от того, что говорится в визе, если сотрудник иммиграционной службы считает, что вы планируете работать, иммигрировать и т. Д., Вам может быть отказано во въезде.
Нейт Элдредж

@NateEldredge ценное различие. Спасибо за разъяснения
Амит Кохли

3

Я приехал в отпуск на 3 месяца в США, чтобы отказаться от визы, чтобы навестить друга и совершить несколько поездок, но пока ее дядя заболел, мы отправились навестить его. Когда мы вернулись в дом моих друзей, ей позвонили, и ее дядя умер. Мы поехали 13 часов назад, чтобы присутствовать на похоронах. Излишне говорить, что я не смог совершить свои поездки. Я вернулся домой в Великобританию и оставался дома чуть более 3 месяцев, в течение которых я подал заявление на 10-летнюю визу B1 / B2. Я вернулся в США в декабре прошлого года с намерением остаться на шесть месяцев. Я был остановлен в аэропорту иммиграционным контролем и обвинен в проживании в США. Меня отвели в комнату и спросили о моем визите, моих связях с Великобританией и моих отношениях с человеком, с которым я жил. Я ответил на каждый вопрос открытым и честным и в меру своих возможностей, и мне разрешили войти. С тех пор из-за болезни и работы моих друзей, а также из-за непогоды весной я все еще не мог совершать свои поездки, поэтому подал заявку на продление срока пребывания. Я попросил юридическую фирму заполнить мое заявление и указал вышеизложенное в качестве причины для моего продления. Это было предоставлено. Все, что я могу сказать, если вы честны и не пытаетесь играть в систему, тогда иммиграция будет относиться к вам справедливо. Я люблю США. У меня много друзей здесь и я регулярно получаю приглашения, но, к сожалению, я не вернусь сюда хотя бы через год после того, как приземлиться в Великобритании.


1
В этом посте нужно прочитать довольно далеко, чтобы понять, что он действительно предназначен для ответа на вопрос. Это уменьшит ваш риск удаления ответа как «не ответа», если вы (а) используете некоторые абзацы и (б) суммируете свой ответ на вопрос заранее, вместо того, чтобы сразу переходить к длинному объяснению вашей ситуации.
Хеннинг Махолм

0

Да, вы должны сказать это. Я прошел через это несколько раз. Просто убедитесь, что вы точно говорите, как долго вы посещаете, и приводите некоторые доказательства (копию договора аренды, студенческий билет, трудовой договор), что у вас есть причина для возвращения после вашего пребывания.

5 месяцев дольше, чем позволяет программа Visa Waiver (90 дней). Если вы уже просрочили это один раз, то вам не будет разрешено повторно участвовать в Программе безвизового въезда в течение определенного периода времени. Вам нужно получить визу.


1
Я считаю, что «определенный период времени» в этом случае навсегда. «Предыдущее соответствие и отсутствие предыдущих визовых несоответствий. Если у вас была виза в США до или ранее вы путешествовали в Соединенные Штаты в рамках VWP или другого статуса, вы должны соблюдать условия предыдущих въездов в Соединенные Штаты, и вы не должны ранее были признаны непригодными для получения визы в США. " ( travel.state.gov/content/visas/en/visit/… )
фото

1
Я путешествовал по туристической визе B-1, которая позволяет оставаться 180 дней, и я оставался где-то около 150 дней.
Якуб Кохоут
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.