Я путешествую с лекарством, которое всегда должно быть прохладным, разрешит ли мне авиакомпания использовать бортовой чиллер?


41

Если кто-то путешествует с лекарством, которое должно быть все время прохладным, могу ли я использовать холодильник на борту? Я знаю, что у самолетов есть они.

Я не нашел ничего связанного с темой на веб-сайте ни одной авиакомпании. В основном меня интересуют американские авиакомпании.

Примечание: я заинтересован только в том, чтобы положить лекарство в бортовой чиллер, не принося лед или сухой лед. Если это разрешено, то это легче, особенно для дальних рейсов.

Примечание: я не спрашиваю, как переносить инсулин и должен ли он быть холодным или нет. Я спрашиваю только о бортовых кулерах.


5
Google дал мне много хороших результатов, я не уверен, почему вы не смогли их найти. Путешествие с охлажденными лекарствами
Улькома

4
Эта ссылка просто говорит о доставке пакетов со льдом и ничего не говорит о том, можете ли вы использовать бортовой кулер или нет
user56reinstatemonica8

5
@ Oululainen: «Иногда» ужасно расплывчато и на самом деле не отвечает на вопрос ОП.
Нейт Элдридж

2
@NateEldredge OP - стюардесса, если он не знает ответа, кто будет. Человек, который написал статью, звучит так, как будто он говорит на собственном опыте, но вы правы, нам нужен лучший ответ на этот вопрос.
Улькома

11
@Oululainen Stack Exchange была изобретена с целью предоставления высококачественных хитов в поиске Google. Нет ничего плохого в том, чтобы публиковать Вопросы и Ответы, которые в противном случае можно было бы использовать для Google / Bingable, если они имеют узкую направленность.
Василий Бурк

Ответы:


65

Похоже, что это невозможно для большой тройки американских авиакомпаний. На самом деле, ваше утверждение о том, что холодильники типа «я знаю, что у самолетов есть» на борту, в общем-то, не соответствует действительности.

  • United Airlines : «На наших самолетах нет холодильников, поэтому, пожалуйста, планируйте их соответствующим образом».

  • Delta (в разделе «Особые опасения: медицина»): «На самолетах нет холодильников, поэтому при необходимости планируйте методы охлаждения лекарств».

  • American Airlines: не удалось найти достоверную информацию, но здесь есть сообщение от человека, который идентифицирует себя как сотрудник АА, в котором говорится: «Мы не можем охлаждать лекарства для вас».


1
Это в значительной степени отражает мой опыт путешествия как диабетика. Авиакомпании могут помочь вам со льдом и т. Д. Между рейсами, но они не будут охлаждать лекарства для вас. Вы можете получить сухой лед через проверки TSA хотя очевидно (я не пробовал все же).
Во

2
Они говорят: «На нашем самолете нет холодильников», но это пустяк. Они подают мороженое, холодную еду и т. Д. Даже после восьмичасового перелета вы не сможете взломать этот маленький горшочек с Häagen Dazs, так холодно. Это потому, что он хранился где-то в холодном состоянии. Они действительно говорят «мы не хотим хранить лекарства от простуды для вас», как объяснил в ответе @egotopia.
Флорис

11
@Floris: Очевидно, что они могут держать еду холодной, но я понимаю, что это часто делается со льдом или сухим льдом. Это не то же самое, что холодильник. В частности, «холодильник», поскольку большинство людей знают, что он поддерживает температуру выше нуля - сухой лед этого не сделает, и замораживание может быть особенно вредным для лекарств.
Нейт Элдредж

72

Как часть летного экипажа (я летал в ближневосточный регион в течение последних 4 лет на B747), я обучен помогать пассажиру как можно лучше. Но я также обучен избегать любой возможной опасности и не брать на себя дополнительную ответственность, когда могу.

Ваше лекарство связано с вашим выживанием. Это не то, за что я бы с радостью согласился нести ответственность, когда у меня практически нет реальных знаний о том, как обращаться с предметом (потому что каждый предмет имеет свои собственные потребности в обращении). Сколько места ему нужно, насколько холодным оно должно быть, может ли оно справляться с турбулентностью, что мне нужно делать в случае утечки, могу ли я собрать его вместе с другими вещами, такими как еда в холодильной машине и так далее.

Не говоря уже о том (даже если вы летите со мной, а у нас есть чиллер), существует проблема космоса. Слишком большой риск заключается в том, чтобы передать всю ответственность за здоровье ваших охраняемых лекарств в руки незнакомцев. IMO - лучший способ сделать это самостоятельно.

Стюардессы обучают в форме безопасности и обслуживания. Взять на себя ответственность за вещи пассажира вряд ли в нашем меню (за исключением вопроса безопасности, такого как бомбы на борту, мы могли бы получить некоторую подготовку о том, что с этим делать. Но обращения с лекарствами, которые требуют особого обращения, нет. По крайней мере, в моей компании ).


8
Отличный ответ, потому что он говорит об ответственности со стороны авиакомпании и экипажа.
Бурхан Халид

3

По своему опыту, я однажды принес на борт бутылку с жидкостью объемом около 300 мл (т.е. больше, чем разрешенный размер), в которой содержался медицинский раствор, необходимый для моего выживания. Я дал подробное объяснение того, что это было во время сканирования ручной посадки, и мне было разрешено взять его с собой. Я верю в то же самое, что вы могли бы принести свой кулер с несколькими пакетами со льдом с собой и всегда держать при себе лекарство.

Конечно, это не дает никаких гарантий, это зависит от усмотрения персонала авиакомпании / аэропорта.


2

Самое простое решение - быть уверенным в себе. Используйте искусственные пакеты со льдом, изоляцию и ручную кладь. Не позволяйте лекарствам на основе белка проходить через сканирующие машины.

При покупке в аптеке по почте большинство таких охлажденных лекарств поставляются с «пакетами со льдом» в пенопластовой коробке. Эти коробки, как правило, слишком велики, чтобы поместиться в ручную сумку, поэтому купите небольшую морозильную сумку с пенопластовой изоляцией или фанни-пакет с пенопластовой изоляцией, достаточно большой, чтобы вместить «ледяные пакеты» и ваши лекарства. (Если вы не можете купить такой контейнер, срежьте пенопластовую коробку до подходящего размера и используйте скотч, чтобы скрепить ее.) Поместите ваши лекарства между «ледяными пакетами» и положите сэндвич в небольшую пену. контейнер Поместите контейнер в середину вашего багажа, с одеждой со всех сторон. (Одежда обеспечит дополнительную изоляцию.)

Убедитесь, что ваша ручная сумка соответствует требованиям всех ваших авиакомпаний, и не забудьте взять ее с собой. Не допускайте, чтобы ваши лекарства рассматривались как зарегистрированный багаж. Зарегистрированный багаж сканируется (или даже умышленно облучается для приготовления сибирской язвы). Сканеры могут частично приготовить ваши лекарства!

Если в любом из ваших аэропортов есть рентгеновские сканеры или сканеры тела, убедитесь, что ваши лекарства не проходят через сканеры. Объявите ваши лекарства инспекторам и попросите их осмотреть их вручную. Вам нужно будет убедиться, что ваш контейнер легко расстегивается (или что крышка воздуховода может быть легко снята и снова прикреплена), чтобы ваши лекарства можно было легко осмотреть. Не допускайте прохождения препаратов на основе белка через сканеры!


9
Опубликуйте доказательства обвинений, основанных на страхе, в отношении облучения любого багажа или сканирования, достаточно сильного для денатурации белка.
Loofer

3
@Loofer: я видел, что бутылки с лекарствами с надписью не делают рентгеновские снимки, а рентген багажа опасен для людей, поэтому не стоит пытаться испытывать судьбу.
Джошуа

1
@Loofer - Что касается приготовления сибирской язвы, я вспомнил программу стерилизации почты, в которой использовались лучи, достаточно сильные, чтобы навсегда изменить цвет драгоценных камней .
Джаспер

1
IANAD, но, насколько я знаю, рентгеновские лучи опасны для человека, потому что они вызывают мутации ДНК. Инсулин не содержит ДНК, и рентгеновские лучи никак не «остаются там», поэтому он должен быть безопасным. Единственным эффектом может быть денатурирование бесконечно малой доли инсулина и уничтожение бесконечно малой доли бактерий, присутствующих в нем (так что дезинфицируйте его!).
Федерико Полони

1

Вы действительно должны держать инсулин холодным? Я знаю диабетиков, которые хранят инсулин в холодильнике дома и в отпуске, но просто носят его с собой во время путешествия - безо льда и изоляции. Это кажется нормальным - сайт diabetes.co.uk говорит:

Хотя лучше всего быть готовым, инсулин может выдерживать короткие поездки, когда он не охлажден.

Это воздействие экстремальных температур может деактивировать его. Храните инсулин в ручной клади, если вы летите на самолете - если он попадает в багажный отсек с багажом, он может замерзнуть, что приведет к его дезактивации.

Поэтому я не думаю, что вам нужно волноваться так сильно, как вы думаете. Конечно, я не врач, и мой совет основан только на моих чтениях и наблюдениях, поэтому вы должны сделать свой собственный звонок.


-1

Нам разрешили путешествовать с охлаждающим мешком и охлаждающим элементом раньше. Нам нужно было показать письмо от доктора, мы нуждались в этом лекарстве и о том, что его нужно хранить в прохладе. (не требуется авиакомпанией, но требуется контролем безопасности аэропорта, поэтому лучше заранее уточнить у них, что именно им требуется)


Добро пожаловать в Travel.SE! Я отклонил ваш ответ на данный момент, так как он не отвечает на вопрос. ОП спросила, можно ли использовать встроенный кулер, и не спросила о других способах сохранения прохлады. Пожалуйста, отредактируйте свой ответ, чтобы улучшить его.
Belle-Sophie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.