Как снять наличные, когда банкомат не принимает карту?


11

Я путешествую по Южной Америке (в настоящее время в Аргентине), и ни один банкомат не примет мою карту.

Карта VISA с магнитной полосой (и номером пин-кода), но без чипа. Это работает в супермаркетах и ​​везде, где его можно сильно ударить.

Как я могу получить наличные деньги? (В долларах США или в местной валюте)

Если я доберусь до большого города, могу ли я получить деньги у кассира банка (у стойки, а не у банкомата)?


4
Я не уверен насчет Южной Америки конкретно, но любой разумный банк должен иметь возможность обрабатывать снятие или аванс наличными для любой карты Visa на стойке. Я бы попробовал это. Там могут быть более высокие комиссии (от этого банка или вашего).
Нейт Элдредж

3
Ваша карта Visa связана с кредитным счетом? Если это так, то, вероятно, будут существенные штрафы за снятие наличных непосредственно из этого. Или это связано с банковским счетом, где у вас есть наличные деньги? Между этими двумя сценариями есть существенная разница.
Грег Хьюгилл

1
нет возврата денег в супермаркетах? если нет, то попробуйте отель, они могут сделать это за небольшую плату или бесплатно.
Нин Дер Таль

Некоторые карты (например, подарочные карты) не позволяют снимать наличные или разрешают их только в том случае, если вы действительно их активировали. Кроме того, некоторые банки будут отказывать в выводе средств из-за рубежа, если вы не уведомили их о своей поездке. Какой это тип карты (кредитная, дебетовая, предоплаченная, подарочная карта ...) и из какого банка в какой стране?
jcaron

Спасибо всем за помощь. Пара уточнений: это дебетовая карта, виза, но не в сети плюс (узнал сегодня), напрямую связана с моим банковским счетом при наличии достаточных средств. Будет расследовать возврат денег и обмен отеля. Также глядя на Western Union.
Джонатан Спиллер

Ответы:


6

Несколько подробностей о дебетовых картах Visa (думаю, из США).

Хотя они работают во всех банкоматах США, как вы обнаружили, они не всегда привязаны к сети банкоматов Plus, поэтому необходимо убедиться, что на банкомате отображается логотип Visa.

Если у вас есть выбор, то за пределами США карту следует рассматривать как «кредитную карту», ​​а не как «дебетовую карту», ​​когда она используется для транзакций POS (точек продаж) (продукты питания, магазины, газ и т. Д.). Системы США для дебетовых транзакций на основе пин-кода не связаны со многими странами за пределами страны.

Многие банки теперь ограничивают сумму авансового платежа до лимита снятия наличных в вашем банкомате. Раньше они позволяли вам снимать до дневного лимита для покупок, но теперь большинство рассматривают аванс так же, как транзакции в банкоматах.

Если банкомат спрашивает, какая учетная запись, что мы называем «проверочной», многие страны называют «текущей».

Всегда сообщайте в свой банк, что вы будете путешествовать и куда.


-2

У меня также была проблема, что моя кредитная карта была заблокирована. В этом случае я могу рекомендовать такие услуги, как Moneygram или western union. Зачастую сборы в Южной Америке не так высоки.


1
Можете ли вы расширить свой ответ? В это время это очень коротко. Может быть, вы можете добавить сумму сборов?
Виллек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.