Сколько смартфонов я могу взять на самолет?


29

Я разработчик программного обеспечения и мне нужно несколько разных мобильных устройств для тестирования и отладки. Я также иногда работаю на ходу, так что это важно. Кроме того, не все можно протестировать на эмуляторе, поэтому в некоторых случаях требуются реальные аппаратные устройства.

Итак, есть ли ограничение на количество телефонов, которые можно перевозить в самолете в их ручной клади? Удастся ли мне пройти через безопасность и таможню, скажем, с пятью телефонами, планшетом и ноутбуком? Они все разные и не новые. Это зависит от моего происхождения и / или аэропорта / страны назначения? Должен ли я как-то доказать, что они мне действительно нужны, и если да, то как?


2
Они поместятся в вашем ручном багаже?
Майкл Хэмптон

@MichaelHampton, они определенно будут. Это просто сами телефоны, без розничных коробок.
Гришка

Не будет ли это сильно зависеть от политики авиакомпаний и от того, насколько параноидальна безопасность?
дрозд

1
@ Rx7man рассказал, как иногда сотрудники аэропорта обрабатывают зарегистрированный багаж, я бы не упаковывал в него электронику, если бы мне совершенно не нужно, чтобы они были там, а не в ручной клади.
Гришка

4
Непонятно из вашего вопроса, но если вы работаете в приличной компании, просто спросите на работе. У юристов будет гораздо больше шансов узнать об ограничениях импорта / экспорта для вашего конкретного случая.
Каскабель

Ответы:


34

Я инженер-программист, и я также тестирую программное обеспечение на разных смартфонах и планшетах. Я часто летаю по Европе, поэтому мой ответ будет ограничен этой областью. Однако это также с запада на восток и с востока на запад за пределами Шенгенской зоны! Как гражданин Голландии, мне редко нужна виза для путешествий, что делает это легко.

Я ношу с собой много устройств; большинство из которых либо на моем лице или в моей ручной клади. Служба безопасности аэропорта выглядит странно, когда вы кладете в коробку более десяти устройств, чтобы пройти проверку безопасности, но у меня никогда не возникало никаких вопросов по этому поводу. На самом деле, вся моя ручная кладь часто состоит из дополнительного свитера или толстовки, а остальное - электроника.

Просто чтобы быть в безопасности, я несу документы, чтобы доказать, что я инженер-программист, а не продавец. Если таможня когда-нибудь спросит о количестве устройств, они, вероятно, сделают это, потому что они думают, что вы собираетесь продавать устройства, чтобы избежать налогов; чтобы получить большую прибыль. Я очень сомневаюсь, что они когда-нибудь сочтут это проблемой безопасности.

Короче говоря, носите их с собой, делайте вид, что все нормально (потому что это так!), И если они задают вопросы, отвечайте честно (вероятно, всегда хорошая идея). Если вы путешествуете между странами, в которых действуют совершенно разные правила налогообложения, также имейте при себе подтверждение занятости, просто для того, чтобы быть в безопасности и избежать многих хлопот.


2
Хороший ответ, даже если вы делаете, как вы говорите, это незаконно в некоторых странах. Смотрите мой ответ ниже.
Если вы не знаете, - просто ГИС

3
@JoErNanO, когда вы идете через таможню (в некоторых частях мира, например, в Австралии), таможня также будет проходить через различные сканеры. Как правило, не металлоискатели, а вещи, которые они будут собирать не только металлы, но и различные продукты питания, фейерверки и другие вещи, которые не допускаются в страну. Дело в том, что если вы въезжаете в страну с дюжиной мобильных телефонов, кто-то это заметит (но, вероятно, это не волнует). (Который, хотя это и не вопрос аскеров, полностью актуален)
Линдон Уайт

Это хороший ответ. Я также провожу довольно много электроники через различные аэропорты в США и по всему миру, и я получил несколько забавных взглядов от сотрудников службы безопасности. У меня также есть подтверждение занятости и мой рабочий документ (на котором указано мое рабочее место). У меня были проблемы с охраной только один раз, и это было в Египте, так что я как бы ожидал его до приезда туда. Это на самом деле не распространяется только на телефоны, так как я обычно носил обычные электронные товары.
user58700

17

Есть три проблемы: 1) терроризм; 2) ограничения экспорта / импорта; и 3) опасность пожара от лития, содержащегося в аккумуляторах сотового телефона и ноутбука.

  1. Терроризм: сложность борьбы с терроризмом заключается в том, что уровень досмотра и проверки часто бывает произвольным в зависимости от текущей политической обстановки и капризности агента безопасности, проверяющего ваш багаж.

  2. Ограничения на экспорт / импорт: в большинстве случаев вам необходимо доказать, что вы носите устройства для личного пользования, а не для перепродажи. Пока устройства распакованы и находятся в состоянии «используется», это не должно быть трудным.

  3. Пожарная опасность: в основном я рассмотрю последнее беспокойство в отношении правил FAA по пожарной опасности.

Правила FAA не ограничивают количество маленьких литиевых элементов / батарей, перевозимых пассажирами на борту, хотя они ограничивают максимальный размер (емкость) более крупных элементов / батарей, таких как те, которые используются в инвалидных колясках с электроприводом и мощном оборудовании камеры (студийные вспышки). ).

Тем не менее, батареи должны быть включены в устройства, и устройства должны быть предназначены для личного использования (а не, например, для перепродажи), поэтому у вас могут возникнуть проблемы с убеждением пилота / TSA / бортпроводников, что у вас есть, скажем, десять телефонов для по-настоящему личного использования.

Но пять международных телефонов вполне приемлемы по международным стандартам, так как вам может понадобиться переключать симы между разными телефонами, когда вы путешествуете между разными странами.

49 CFR 175.10 (а) (18)

(A) Батарея должна быть удалена из инвалидного кресла или другого средства передвижения в соответствии с инструкциями, предоставленными владельцем кресла-коляски или другим владельцем средства передвижения или его изготовителем;

(B) Батарея должна перевозиться только в ручной клади;

(C) клеммы батареи должны быть защищены от коротких замыканий (путем помещения в оригинальную розничную упаковку или иным образом изолируя клемму, например, приклеивая открытые клеммы или помещая каждую батарею в отдельный пластиковый пакет или защитный чехол);

(D) Батарея не должна превышать 300 Вт / ч; а также

(E) может перевозиться максимум одна запасная батарея, не превышающая 300 Втч, или две запасные части, не превышающие 160 Втч каждая;

(vi) Командующему перед вылетом сообщается в устной или письменной форме о местонахождении литий-ионной батареи или батарей на борту самолета.

(18) За исключением случаев, предусмотренных в §173.21 настоящего подраздела, портативные электронные устройства (например, часы, вычислительные машины, фотоаппараты, сотовые телефоны, ноутбуки и ноутбуки, видеокамеры, медицинские приборы и т. Д.) Содержат сухие элементы или сухие батареи (включая литиевые) элементы или батареи) и запасные сухие элементы или батареи для этих устройств, когда они перевозятся пассажирами или членами экипажа для личного пользования, Переносные электронные устройства, работающие на литиевых батареях, могут перевозиться как в зарегистрированном, так и в ручном багаже. Запасные литиевые батареи должны перевозиться только в ручной клади. Каждая установленная или запасная литиевая батарея должна быть того типа, который, как было доказано, отвечает требованиям каждого испытания в Руководстве ООН по испытаниям и критериям, часть III, подраздел 38.3, и каждая запасная литиевая батарея должна быть индивидуально защищена, чтобы предотвратить короткие замыкания. (например, путем помещения в оригинальную розничную упаковку, путем другой изоляции клемм путем приклеивания обнаженных клемм или размещения каждой батареи в отдельном пластиковом пакете или защитном чехле). Кроме того, каждая установленная или запасная литиевая батарея не должна превышать следующее:

i) для литий-металлической батареи содержание лития не более 2 г на одну батарею; или

(ii) Для литий-ионной батареи мощность в ватт-часах не должна превышать 100 Втч. С разрешения оператора портативные электронные устройства могут содержать литий-ионные батареи, превышающие 100 Втч, но не превышающие 160 Втч, и не более двух индивидуально защищенных литий-ионных батарей, каждая из которых превышает 100 Втч, но не превышающих 160 Втч, могут перевозиться на человека. в качестве запасных батарей в ручной клади.

(iii) Для неразливаемой батареи батарея и оборудование должны соответствовать § 173.159a (d). Каждая батарея не должна превышать напряжение более 12 вольт и номинальную мощность в ватт-часах не более 100 Втч. Разрешается перевозить не более двух отдельно защищенных запасных батарей. Такое оборудование и запасные батареи должны перевозиться в зарегистрированном или ручном багаже.

(iv) Изделия, содержащие литий-металлические или литий-ионные элементы или батареи, основная цель которых заключается в подаче питания на другое устройство, должны перевозиться как запасные батареи в соответствии с положениями настоящего пункта.

(19) За исключением случаев, предусмотренных в п. 173.21 настоящего подраздела, портативные электронные курительные устройства на батарейках (например, электронные сигареты, электронные сигареты, электронные сигары, электронные трубки, электронные кальяны, персональные испарители, электронные системы доставки никотина). ) при перевозке пассажирами или членами экипажа для личного пользования должны перевозиться только при себе или в ручной клади. Запасные литиевые батареи должны быть защищены индивидуально, чтобы предотвратить короткие замыкания (путем помещения в оригинальную розничную упаковку или иным образом изолируя клеммы, например, приклеивая открытые клеммы или помещая каждую батарею в отдельный пластиковый пакет или защитный пакет). Каждая литиевая батарея должна быть такого типа, который соответствует требованиям каждого испытания в Руководстве ООН по испытаниям и критериям, часть III, подраздел 38.3. Перезарядка устройств и / или батарей на борту самолета не допускается. Каждая батарея не должна превышать следующее:

i) для литий-металлических батарей содержание лития составляет 2 грамма; или

(ii) Для ионно-литиевых батарей номинальная мощность 100 Втч.

IATA имеет аналогичные правила с аналогичными ограничениями:

2.3.5.9 Переносные электронные устройства (включая медицинские устройства), содержащие батареи 2.3.5.9.1 Переносные электронные устройства (включая медицинские устройства) (такие как часы, вычислительные машины, камеры, сотовые телефоны, портативные компьютеры, видеокамеры и т. Д.), Содержащие батареи, перевозимые пассажирами или членами экипажа для личного пользования, которые должны перевозиться в ручной клади. (APCS / Cargo 15/12/2014 Руководящий документ по литиевой батарее IATA - 2014 г. Стр. 12)


Таможенные ограничения на обоих концах я бы добавил к этим опасениям.
Если вы не знаете, - просто ГИС

3
Помимо федеральных нормативов США применяются также правила IATA для литиевых батарей .
200

8

Я собираюсь дать вам другой взгляд на этот вопрос. Это в вашем вопросе (обычаях) и, кажется, пропускается в большинстве ответов.

На самом деле речь идет не о самолетах, батареях, безопасности или о том, насколько велика ваша сумка, а о законах стран отправления и назначения (обычно это не транзитные страны). Многие страны запрещают то, что вы можете принести в страну, так что да, это зависит от страны. Не только это, но я знаю в Латинской Америке, что практически не существует страны, которая позволила бы вам привезти это много (не только технически, но и фактически легально).

Мой опыт - Эквадор.

Эквадорские ограничения на ввоз электроники в Эквадор являются строгими и обязательными, и вы не можете ввозить столько предметов, а ваши ручные и обычные сумки сканируются по прибытии.

Из таможни Эквадора.

Путешественники или главы домохозяйства могут ввести до двух (2) дополнительных единиц, одну (1) новую и одну (1) использованную , из следующих переносных предметов:

Фотоаппарат, видеокамера, мобильный телефон, электронная программа, портативная или непереносная видеоигра, электронный калькулятор, портативный компьютер и его аксессуары (мышь, наушники, клавиатура и др.).

Кроме того, все путешественники или главы семьи могут указывать до одной единицы (1) новой или подержанной из следующих:

Портативное воспроизведение изображений, звуковой или видеоплеер, портативное телевидение до 21 дюйма. Рабочий стол и его аксессуары (мышь, наушники, камера, клавиатура и др.). Призматическое оборудование, проектор, монитор до 21 дюйма и телефон, принтер или факс.

Я думаю, что ноутбуки будут считаться портативными компьютерами, а электронные программы - это те вещи, которые использовались деловыми людьми, подобные цифровым электронным органайзерам, я думаю, их называли Palms.


Разве вы не можете оплатить таможенную пошлину на лишние товары в Эквадоре?
JoErNanO

2
Вы можете, но однажды кто-то сказал мне об этом, они заплатили намного больше, чем их телефон стоил нового или использованного. Эквадор имеет высокие импортные пошлины. ~ 100% распространено на импортную электронику. Такие вещи, как телефоны, как правило, намного дороже, чем в США, их телевизоры с плоским экраном кажутся мне более чем в два раза (ближе к 300% выше). Я беру такие вещи, как эти, чтобы продать, когда я иду - обычно один ноутбук и один сотовый телефон и даже эти маленькие блендеры - и я могу получить цены США в 2–3 раза выше, и если я возьму использованные вещи, такие как два моих S5, я могу оплатить большую часть полета.
Если не знаешь - просто ГИС

1
как правило, возвращение долга можно вернуть при выезде из страны.
JoErNanO

2

Вы пропускаете что-то огромное.

Вам нужны телефоны, чтобы делать свою работу . Заниматься трудоустройством.

В некоторых странах есть большие проблемы с этим, в зависимости от вашей визы.

Все сводится к тому, что эта страна обращается с цифровыми кочевниками . Вот когда вы американец, работаете в американской компании, ваш рабочий стол, менеджер и подразделение находятся в Чикаго, вы имеете дело с американскими клиентами, получаете чек в долларах США с адресом США, привязанным к американскому банку ... и вы ' ре серфинга WiFi на Тим Хортон в Канаде.

Например, я слышал, что Канада довольна цифровыми кочевниками, а Великобритания - нет . Скажите «им нужны для работы» на неправильной таможне, и они отменит вашу визу и отправят вас домой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.