Самое дешевое место для белого Рождества, начиная с Сиднея?


22

Какое самое дешевое место для белого Рождества, начиная с Сиднея?

Чтобы сузить это:

  • мы должны быть достаточно уверены в снеге на Рождество или около Рождества (скажем, 90% вероятности)
  • это должно быть в стране, которая празднует Рождество (не обязательно должна быть полностью христианской страной, если есть какие-то украшения и т. д., и это чувствует Рождество)
  • любые расходы должны быть основаны на обычных ценах на рейсы из Сиднея

3
«достаточно уверенный в снегу». Как вы это определяете? Должен ли быть снегопад именно на Рождество, или это нормально, если вокруг лежит старый снег?
Драт

Я не хочу слишком увязать в определениях «снежный», но в тот же день снега не должно быть. Так что немного снега, лежащего вокруг или достаточно холодного, чтобы снег в течение нескольких дней был бы хорошим.
WW.

Поскольку цены на многие туристические услуги могут сильно различаться, я не уверен, что можно найти самый дешевый вариант в значимом смысле.
Фракием

6
Если погода подходящая, вам вообще не придется далеко ходить, например 25 декабря 2006 года . «Одна из самых сильных декабрьских вспышек холода за последние 50 лет повлияла на юго-восток в период Рождества. Был значительный снег (до 20 сантиметров местами) выше 800 метров в Тасмании и свыше 1000-1200 метров в Виктории и южной части Нью-Йорка. Южный Уэльс. Снег выпал (но не осел) утром 25-го числа на хребтах Данденонг, на внешней окраине Мельбурна ».
Майкл Хэмптон

3
Есть ли в Новой Зеландии поселения (или в любом случае жилые здания) над снежной линией?
Стив Джессоп

Ответы:


35

Есть два варианта, оба примерно равноудаленные и ни одного очевидного победителя:

  • Япония находится примерно в 10 часах от Сиднея, с прямыми рейсами в Токио. В то время как в самом Токио снег редок, тонны белого вещества везде в Японских Альпах (например, Нагано), на побережье Японского моря (например, Канадзава) и на Хоккайдо, где лыжная гавань Нисеко стала виртуальным австралийцем анклава. Япония, очевидно, не христианская, но Рождество празднуется как потребительский праздник по образцу Дня святого Валентина, с большим количеством рождественских дисплеев в торговых центрах, полковника Сандерса в Санта-Клаусе в KFC и т. Д.

  • Корея находится чуть дальше, прямые рейсы Сидней-Сеул также продолжаются около 10 часов. Снег в Сеуле более вероятен, чем в Токио, хотя далеко не гарантирован, и, например, в горах его много. Зимние Олимпийские игры 2018 года, Пхенчхан. Более того, солидные 30% территории Кореи являются христианами, а Рождество - государственный праздник.

Прямые рейсы в обе стороны колеблются в пределах 1000 долларов, и оба варианта дешевле, если вы хотите проложить маршрут через третью страну и / или использовать LCC. Jetstar предлагает перелеты в один рейс в Японию через Мельбурн, Кернс и Голд-Кост, в то время как Air Asia выполняет рейсы в различные направления в Японии и Корее через Куала-Лумпур.


14

Бюджетная авиакомпания Jetstar предлагает недорогие рейсы из Австралии в Японию, которые, безусловно, отмечают все ваши предпочтения. В северном городе, таком как Саппоро, обычно к Рождеству выпадает снег, и на нем будет много рождественских праздников и украшений. Есть также несколько христианских церквей, если вы так склонны. Граждане Австралии и Новой Зеландии могут въезжать в Японию без визы в течение 90 дней.


6

Снег и лед можно найти круглый год в Новой Зеландии :

Ледник Фокса - ледяное зрелище круглый год, которое обязательно нужно посетить при посещении Южного острова Новой Зеландии. На самой вершине ледника круглый год выпадает снег, который питает реку льда, которую мы знаем как ледник. Так что даже летом вы можете испытать эту застывшую красоту.

Новозеландский ледник

Матрица ITA показывает рейсы в Данидин (возвращение через 10 дней) в декабре (2017) с 626 австралийских долларов на данный момент.

Есть также Австралия :

В то время как солнце светит на пляжах на севере, время снега на юге.

На данный момент (начало января 2017 года) в Новой Зеландии идет снег . Также в Великобритании сейчас довольно много снега, но здесь шансы на Рождество намного меньше 90%, а стоимость авиабилета примерно в два раза больше 626 долларов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.