Могу ли я вернуться в Нидерланды без паспорта (но с голландским видом на жительство)?


2

Я не являюсь гражданином ЕС, и у меня есть вид на жительство в Голландии. Я планирую лететь на Барбадос. Я должен пойти в посольство Барбадоса в Брюсселе, Бельгия, для подачи заявления на визу, и я должен представить свой паспорт там как часть заявления

Так что теперь мне нужно возвращаться в Нидерланды без паспорта, но только с видом на жительство. Это будет хорошо? Будут ли какие-либо проблемы относительно возвращения в Нидерланды?


4
Между Бельгией и Нидерландами нет контроля.
Gayot Fow

Ответы:


2

Между Бельгией и Нидерландами нет регулярного паспортного контроля. Однако вас могут попросить предъявить удостоверение личности в любой стране.

В Нидерландах вида на жительство ("vreemdelingendocument") явно достаточно: https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/paspoort-en-identiteitskaart/vraag-en-antwoord/met-welke-identiteitsbewijzen-kan-ik-mij-identificeren

Я не смог найти что-либо, перечисляющее приемлемые документы в Бельгии, но в целом вид на жительство не принимается в качестве документа, удостоверяющего личность, в других странах, кроме той, в которой он выдан. Если бельгийский чиновник не удовлетворен вашим видом на жительство в Нидерландах, вы должны быть готовы показать квитанцию, подтверждающую, что вы оставили свой паспорт в посольстве для подачи заявления на визу. Этого, в сочетании с вашим видом на жительство, должно быть достаточно.


Я также добавил бы, чтобы вы имели при себе копию вашего паспорта, - это также помогло бы, если бы вы могли получить ее нотариально. Таким образом, вы можете представить его, а также свою карту проживания.
Burhan Khalid
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.